SergD
14.09.2001, 05:24
Проблема1: Зависают СО транки на Дефинити. Происходит это когда юзеры трансферят внешний звонок на другой внешний номер. Есть ли способы бороться с этим (кроме административных и битья по рукам)? Еще на AUX-плату заведена музыка. И при трансере у вызывающего абонента звучит классный музон, но зато иногда зависает СО транк. Обидно-Да. (линия висит либо на музыкальном портике, либо на телефоне с которого оттрансферили).
Проблема 2: Меридиан соединен с Дефинити по PRI. станции работают в паре, у каждой четырехзначная нумерация (меридиан -2ххх, дефинити 5ххх) Так вот переадресация с дефинити на меридиан проходит нормально. А вот меридиан трансферит на дефинити только внутренние звонки. При попытке оттрансферить внешний звонок с меридиана на дефинити происходит занятие входящего СО транка до меридиана и канала в PRI потоке до дефинити. А вот отпускания этих транков не происходит. Линия остается занятой даже при положенных трубках. как с сим бодаться.

Fish
14.09.2001, 09:26
в принципе CO-to-CO надо запрещать программно. как неоднократно писалось работать нормально не будет без отбойников на СО.

а вообще на http://online.comptek.ru есть специализированный форум по Definity.

на второй вопрос быстрее ответят там