nik40o
05.09.2010, 23:26
Здравствуйте!Проблема такая-новая АТС KX-TDA100 нужно настроить(системника нет)я сейчас на вахте,с собой в ноуте нашел консоль v2.0.1.0-r3,прога ругается на версию,есть папка PRIVATE сохраненная с sd-карты атс которую ставил до этого(вот только не помню от KX-TDA100 или KX-TDA200) и настраивал имеющейся консолью.после перезаливки sd-карты(инициализации и системного сброса)консоль увидела атс,но вылезла проблема с LCOT8.СО2(802) оказалась на 1и26 пине амфенола,СО1(801)-на 4и29.,СО5(805) на 8и33.,остальных нет.Возможно проблема в плате(хотя я думаю,что это последствия манипуляций с версиями)Вопрос-кто знает как правильно понизить версию?

Dymk
06.09.2010, 00:47
Э-э, зачем атс мучите? :eek:
sd-карты атс, которую ставил
тоже бедняга, натерпелась...:(
Учите матчасть, 8XX - не CO

nik40o
06.09.2010, 05:13
DYMK-подробнее пожалуйста.

Павел Симулин
06.09.2010, 10:57
8xx - группа СО, описанная в п.10-1.
Порядок занятия СО в группе - в п.3-1-1.
Выход на СО - *37ххх.

nik40o
09.09.2010, 16:02
Народ,создается впечатление что вы отвечаете не читая вопрос а по заглавию темы.Я прекрасно знаю как настраивать АТС ,из серии KX-TDA установливал и 100\200 и KX-TDA30,эта у меня уже восьмая.но за это время не было нужды разбираться с версиями,когда понадобилась новая консоль,нашел и ее.А в это раз устанавливать не собирался,поэтому пришлось пользоваться тем,что взял с собой.По теме сообщаю,что проблемы были LCOT8.В вышестоящей организации,на их АТС,еще весной выгорел этот блок(скорее всего из-за воздушки,молнии и раздолбайства в виде отсутствия грозозащиты),они не долго думая заменили его на складе.теперь по прошествии полугода концов не найдешь пришлось ремонтировать-мыть ,разрезать прогоревший текстолит выпаивать спекшиеся детали.В результате восстановил 4 линии(нам хватит)-работают без сбоев.понижение версии прошивки понадобилось для работы с консолью v2.0.1.0-r3

Dymk
09.09.2010, 16:23
Почему-же, прочитал внимательно, и не раз, и вы не правы , когда пишите:
СО2(802) ,СО1(801) и СО5(805), 801 - это выход на TRG 01, а там CO1 может и не быть. И грустно, что установив 8 атс вы этого не понимаете.
Еще глупее производить даунгрейд, не проще ли нагуглить новую консоль?

nik40o
23.09.2010, 16:12
DYMK-еще раз обращаю Ваше внимание на то,что я был на вахте за 500 с лишним км от родного компа,и крутиться приходилось из того что было.а скачать новую версию консоли через GPRS- проблема,низкая скорость и частые сбои связи на объекте.Это кто касаемо глупости понижения версии.Про транк-группы для меня тоже не новость.А вот что касается Вас уважаемый так за два сообщения в теме вы не дали ответа на мой вопрос(и видимо так его и не нашли-это самая последняя строка первого сообщения)Вы видимо из тех людей кто старается обнаружить чужие ошибки и выставить их на всеобщее обозрение.это обычно делают люди с комплексами или желающие поумничать.как я уже писал ранее-вопрос решен,станция работает и людям пользуюшимся ею абсолютно без разницы какой версией консоли я ее настроил.Привет всем!

Out
23.09.2010, 16:34
DYMK-еще раз обращаю Ваше внимание на то,что я был на вахте за 500 с лишним км от родного компа,и крутиться приходилось из того что было.а скачать новую версию консоли через GPRS- проблема,низкая скорость и частые сбои связи на объекте.Это кто касаемо глупости понижения версии.Про транк-группы для меня тоже не новость.А вот что касается Вас уважаемый так за два сообщения в теме вы не дали ответа на мой вопрос(и видимо так его и не нашли-это самая последняя строка первого сообщения)Вы видимо из тех людей кто старается обнаружить чужие ошибки и выставить их на всеобщее обозрение.это обычно делают люди с комплексами или желающие поумничать.как я уже писал ранее-вопрос решен,станция работает и людям пользуюшимся ею абсолютно без разницы какой версией консоли я ее настроил.Привет всем!

по умничал?
если нехотите чтобы кто то "умничал" не пишите заведомые глупости
уж если хотелось объяснить то написали бы не СО2(802) оказалось там то, а : странно но 1-й порт LCOT8 оказался на таких то контактах амфенола, могло ли это быть из-за изменения версии АТС
и тут же сами себе ответили, что это "полный бред, не могло так быть"
Пишите ...

Dymk
23.09.2010, 16:52
Из слов "на вахте" я должен был понять, что до домашнего компа 500 км, что интернет получаете по GPRS-y и он плохой, дорогой и нестабильный? Я не внук Мессинга. Для меня "на вахте" - вахтер, дремлющий в комнатке возле входа.
Изменяют версию одинаково - что вверх, что вниз.
А проблему вашу с CO нельзя понять, потому, что либо описана неправильно, либо понимаете неправильно, и вся ошибка в этом:
801 - это не СО1, а первая группа CO, а есть ли в ней СО1 - надо смотреть в консоли.
Да, комплекс у меня есть: Все должно быть так, как положено.
А установка атс, человеком, который проверяет подключение CO набором 801 и даунгрейд - сюда не попадают.

НачШтаба
23.09.2010, 22:38
Мальчики, не ссорьтесь.. :D

nik40o
24.09.2010, 08:50
еще раз напоминаю "не внуку Мессинга" и сочувствующим что вопрос был-"кто знает как правильно понизить версию" про все остальное я не спрашивал.И ответ на этот вопрос так и не прозвучал.Прекращайте бессмысленный треп вопрос давно решен.

mich_ya
24.09.2010, 09:05
еще раз напоминаю "не внуку Мессинга" и сочувствующим что вопрос был-"кто знает как правильно понизить версию" про все остальное я не спрашивал.И ответ на этот вопрос так и не прозвучал.Прекращайте бессмысленный треп вопрос давно решен.

Правильно понизить версию автоматически у Вас не получится. т.к. в консоли заложено только повышение версии, а понижение не заложено.

Следовательно или на нижнюю версию подбрасывать файл конфигурации от новой версии - и тогда пойдет/не пойдет - зависит от... насколько версия старая...
Или понизить версию, а всю конфигурацию перебирать вручную...

mich_ya
24.09.2010, 09:08
...после перезаливки sd-карты(инициализации и системного сброса)консоль увидела атс,но вылезла проблема с LCOT8.СО2(802) оказалась на 1и26 пине амфенола,СО1(801)-на 4и29.,СО5(805) на 8и33.,остальных нет.Возможно проблема в плате(хотя я думаю,что это последствия манипуляций с версиями)Вопрос-кто знает как правильно понизить версию?

Из данного описания видно что версию Вы все же понизили, а вот настройку станции не cделали.

Out
24.09.2010, 10:13
Мальчики, не ссорьтесь.. :D

мы немножко, утренняя разминка ;) :D

Dymk
24.09.2010, 10:18
еще раз напоминаю "не внуку Мессинга" и сочувствующим что вопрос был-"кто знает как правильно понизить версию" про все остальное я не спрашивал.И ответ на этот вопрос так и не прозвучал.

Через строку читаете?

Изменяют версию одинаково - что вверх, что вниз.

Если и это непонятно
1.На форматированную флешку через картридер заливают папку PRIVATE
2.Иницилизация

НачШтаба
24.09.2010, 13:05
Правильно понизить версию автоматически у Вас не получится. т.к. в консоли заложено только повышение версии, а понижение не заложено.

Следовательно или на нижнюю версию подбрасывать файл конфигурации от новой версии - и тогда пойдет/не пойдет - зависит от... насколько версия старая...
Или понизить версию, а всю конфигурацию перебирать вручную...
mich_ya, не ерундите :) ... установив UPCMC-6 я могу нарисовать файл любой станции любой версии. Для TDA100/200 - начиная с 1.06 и далее. Просто это не с кнопки "Пусть" -> "Проги" делается, а методом нажимания ярлычка из Проводника. И не обязательно коннектиться к АТС для того чтобы выдернуть из неё чистый DSYS-конфиг для редактирования.

mich_ya
24.09.2010, 13:17
mich_ya, не ерундите :) ....

Наверно Вы невнимательно прочли :)
Имелось в виду что DSYS 2-й версии с готовой конфигурацией при помощи консоли сконвертировать в 5-тую можно, а вот 5-тую превратить во 2-ю не получится.
А то что Вы описываете - на автоматическое конверитрование никак не катит, а катит на вторую часть моего ответа - создать настройки мАТС в ручную при помощи консоли, т.е. запрограммировать все заново...

nik40o
25.09.2010, 15:12
Привет всем!Я уже дома и могу написать подробно,расставив все точки над "i".Мне приходиться устанавливать АТС на объектах нашего предприятия находящихся довольно далеко друг от друга,связь между объектами по каналам релейки и через радиотелефоны. Поэтому я всегда на всех своих АТС прописываю при программировании городских линий 1 транк группу на 1 порт,2 группу на 2 и т.д.Доступ к линиям есть у всех,таким образом набрав ,к примеру 801 абонент получает ответ станции АТС установленной в управлении,для звонка на другой объект-другие группы,другие порты.Поэтому я и искал 801 на 1 порту.Кстати после ремонта платы он там и появился.Благодарю всех участников.С уважением Николай.

Dymk
26.09.2010, 03:06
я всегда на всех своих АТС прописываю при программировании городских линий 1 транк группу на 1 порт,2 группу на 2 и т.д.
A вот я, например, всегда так не делаю.Так как внутри группы можно сделать циклическое занятие СО, т.е.на выход линии будут нагружены примерно одинаково.А у вас остается только locall access priority, что делает занятие СО линейным, а это не всегда хорошо.
набрав ,к примеру 801 абонент получает ответ станции АТС установленной в управлении,для звонка на другой объект-другие группы,другие порты.
801 - неинтересно, можно свести к одной цифре, через квик диал, а может и просто к 9, применив ARS.

nik40o
26.09.2010, 07:45
Конечно можно,но нумерация складывалась еще до моего прихода,привычка -великая вещь,переучивать десятки людей набирать другие номера,этож затрясет все предприятие.нареканий на сеть связи, в таком виде как она сейчас у нас,у руководства нет,работа идет,зарплату платят.Удачи нам друг DYMK!