Связист
13.09.2001, 15:50
Хочет один клиент, чтобы от 6 до 16 линий, приходящих к нему в офис имели один номер. Где можно купить аппаратуру, которая обеспечит этот сервис?

PhoneMan
13.09.2001, 16:54
Или купить любую приличную УПАТС и подключиться к оператору соединительными линиями.
Или заказать эту услугу у оператора, она называется "серийный номер" , но предоставляется не везде.

Удачи

Gal
13.09.2001, 19:11
При подключении потоком может ли оператор
контролировать(и ограничивать) количество и "емкость" серийных номеров ?

massalim
13.09.2001, 20:09
Если подключаешься своим оборудованием, то контролируешь и программируешь серийный (многоканальный)номер сам. Если при этом оператор сам предоставляет станцию, то конечно серийность прописывает он сам. Емкость и количество серийных номеров ограничены только номерной емкостью АТС и количеством портов на станции

SerF
13.09.2001, 20:36
Зависит от оператора, ежль оператор нормальный, работает за трафик, то сним вобще без вопросов, а ежель "БРЕНД"- откровенно втюхивающий емкость, то увы, в любом случае надо с манагерами разговаривать о конкретных вещах.

Gal
13.09.2001, 22:37
Оборудование и обслуживание свое.
Расчет за услуги связи по кол-ву гор. номеров(абонплата). На сколько я представляю при подключении потоком(euroisdn) оператор может только проконтролировать (согласно трафику) как и что я подключил ?

Pashal
14.09.2001, 07:34
У меня потоком подключена Алкатель 4200Е, в апреле, когда подавали поток было 50 номеров (провайдер боялся что не будет нормального трафика) сейчас уже в потоке 64 номера, если захотим то могут дать больше.
Платим только $500 за 2 выделенки + междугородний трафик, никакой абонплаты нет

PhoneMan
14.09.2001, 10:37
Вряд ли оператор будет этим заниматься. Зачем ему.
А возможно ли технически - не знаю. Понятно, что
чем круче техника, тем больше она умеет и в плане
пускать/непускать. Может есть и такая "фича".
Удачи

massalim
14.09.2001, 11:23
Насколько мне известно, в случае ПРИ оператор продает номера, а также взимает единоразовый платеж за установку потока и ежемесячный платеж (авбонентская плата). Наш оператор трафик не учитывает, а учитывает только количество тайм-слотов на потоке. А уж как распределяется номерная емкость на станции клиента - дело клиента: ему решать, создавать серийные номера или нет.

bob_spelling
15.09.2001, 01:29
Если станция оператора поддерживает переадресацию по занятости на другой номер, то заказывайте эту услугу и вперед!

Назначаете для каждого номера переадресацию на следующий и даете в рекламе только первый.
Мы это делали, заказчик был жутко доволен.

P.S. Все сказанное действительно если к клиенту в офис приходят абонентские линии. Судя по вопросу - это так.

Связист
17.09.2001, 12:54
Спасибо всем за ответы, это было очань познавательно. Возник вопрос: Что придет в офис по потоку или по СЛ-кам? Что, номера городские я сам буду прописывать? Знание, конечно, требуется чисто теоретическое, т.к. оператор за поток просит 12000DM (вроде как мы им плату купить должны), чтто безусловно неприемлимо.