JohNNi
24.08.2010, 22:19
Добрый день.
сразу скажу, что немного поюзал поиск, что то прочитал по моей теме. но ни хрена не понял :)
Вопрос таков:
Необходимо сделать авто информатор на 4 линии (т.е. чтоб человек дозвонившись слышал сообщение и разрывалась связь)
Дирик хочет чтобы это выглядело как "Компьютер, в него идут 4 аналоговых кабеля и с компа воспроизводится сообщение"

Собственно отсюда три вопроса:
1. какой необходим софт
2. железо какое бывает под эти нужды (я нашел только "Ольху")
3. есть ли какой то другой вариант? без компа там например,но он явно там легче


сумма в которую надо вложится 20-30т.р без учета ПК.
просто для инфы сейчас у нас стоит 4 обособленных автоответчика.

trscod
25.08.2010, 09:09
Не обязательно использовать плату. Все зависит от софта. Можно использовать для Ваших целей программную IP-АТС + VoIP шлюз с 4 портами FXO.
Такой:
http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/voicesw/ps6788/vcallcon/ps10030/ps10032/images/data_sheet_c78-502098-1.jpg
или такой:
http://dlink.ru/up/prod_fotos/DVG-6004S_side.jpg

GeoM
25.08.2010, 09:10
При таком бюджете без проблем - внешний автосекретарь типа EAR 5000 или ICON АА456.

Alexander073
25.08.2010, 09:31
3. есть ли какой то другой вариант? без компа там например

сумма в которую надо вложится 20-30т.р без учета ПК.
просто для инфы сейчас у нас стоит 4 обособленных автоответчика.

Поставить один автоинформатор на 6 линий, и забыть о его существовании. Если голосовая почта и автосекретарь не нужны- бюджет 11 тыс деревянных, см ссылку

http://www.skomplekt.com/tovar/8/3/1/

JohNNi
25.08.2010, 17:05
Спасибо за ответы!
1 Думаю ИП телефония это не совсем то что нужно :)
2 Я уже рассматривал Icon. Как я понимаю мне нужен именно информатор АН306. Тк авто секретарь предполагает возможным перевод куда то на внутренний номер, а нам такого не надо.
Но как он подключается? я там не увидел стандартных разьемов по типу телефона (RJ11 если я правильно понял)
кто нибудь работал с Icon?
3 У нас несколько линий естественно с разными номерами, но дозвониться на них можно по единому номеру.это не помешает работе ICON AN306?
EAR подороже,потому будем его рассматривать если icon не подойдет.

Alexander073
25.08.2010, 18:32
Как я понимаю мне нужен именно информатор АН306. Тк авто секретарь предполагает возможным перевод куда то на внутренний номер, а нам такого не надо.

Да, именно он.

Но как он подключается? я там не увидел стандартных разьемов по типу телефона (RJ11 если я правильно понял)

На фотке спереди куча дырок, это есть болты по типу колодок для электропроводки. Зачищаете провод, и под винт-зажим. Некоторая совковость конечно :D Крепится сама коробка на ДИН-рейку (на такую же ставят автоматы в электрощитке).

кто нибудь работал с Icon?
3 У нас несколько линий естественно с разными номерами, но дозвониться на них можно по единому номеру.это не помешает работе ICON AN306?

У нас десятка 2 используется, особых проблемм нет, управлять можно через шнурок, или через голосовое меню, удобство на четвёрку. Недостаток- сообщения надо надиктовывать, залить звуковой файл человеческого формата нельзя, а вот сохранить\восстановить\переместить уже записанный- можно. Погорело девайса 3 из 20 после четырех лет непрерывной работы, остальные трудятся. Один номер, или разные- устройству всё равно, линия то аналоговая.
В общем рекомендую.

aMster
25.08.2010, 20:10
Недостаток- сообщения надо надиктовывать, залить звуковой файл человеческого формата нельзя, а вот сохранить\восстановить\переместить уже записанный- можно.

я помню когда возился с каким-то ICON - то с ним была программка которая из Wav в его собственный формат переводила. соответственно на компе записывал, потом обрабатывал и перегонял на ICON

JohNNi
26.08.2010, 16:20
Спасибо! директир приедет буду его на икон настраивать :)

JohNNi
03.10.2010, 21:19
Возникла проблема с входом в меню настройки. Менял параметр "время ввода кода" от 0 до 99. но особой системы так и не заметил. а когда подключаешь не одну а 4 линии так вообще хрен войдешь в меню настроек.
тип набора тональный. (обычный80)
на всех линиях выставлен свободный режим

и еще что такое флеш?

Alexander073
06.10.2010, 16:12
Мы ведем речь о аа45хх, или an30x ?
Какой номер параметра имеется ввиду "время ввода кода"?

Программировать через голосовое меню нужно с порта №1, остальные порты должны быть свободны, иначе услышим "повторяющиеся короткие гудки", и в меню не войдем.

JohNNi
10.10.2010, 11:36
an306
номер ввода кода параметр 151-156 кадждый для своей линии. Производители порекомендовали поднять параметр 13 "уровень усиления по приему".
ВНИМАНИЕ :)
Проблема немного поменяла ракурс. На той линии где я его пытаюсь настраивать в меню настроек начал входить,а так же параметр 15"реакция на разрыв шлейфа" включена и работает. (тоесть когда ложу трубку информатор тож отключается)
Там где он должен стоять, независимо от того подключаю я 4 линии или каждую из них в 1 порт по очереди. В меню настроек не заходит и к тому же не разрывает разговор,после того как я трубку ложу.
дело не влинии. щас сбросил параметры на родные.когда сообщения нет, заходит и с любой линии.значит дело в кривых настройких