shamil555
19.07.2010, 16:22
Собственно сабж.
Интересует перенос настроек из TDA в TDE.
Кто делал какие нюансы?

НачШтаба
19.07.2010, 16:55
Нюанс - самая свежая консоль и самая последняя прошивка. И никаких проблем... Только CTI не забудь выдернуть.

mich_ya
25.07.2010, 12:36
Кто делал какие нюансы?
:) - нюанс только один - процессорную плату от ТДА никуда болше не сплавишь. Она никому не нужна. А в остальном все элементарно.

shamil555
26.07.2010, 12:52
dsys в ТДА и ТДЕ один и тот же?

НачШтаба
26.07.2010, 14:00
Нет конечно! Просто более старый конвертируется в более новый.

kre
27.07.2010, 19:13
:) - нюанс только один - процессорную плату от ТДА никуда болше не сплавишь. Она никому не нужна. А в остальном все элементарно.

вопрос филосовский. :)
недавно Днепрсвязьстроевцы искали процессорную плату к 200(в своей с их слов они умудрились спалить юсб).

а ещё мне кадр с Днепра предлагал голый 600 блок без проца(куда он его дел ума не приложу), так что как только произведу замену тда600 в тде я уже знаю куда деть этот проц.

и в компаниях где есть сеть из тдашных станций- проц в виде зипа никогда не лишний.

по крайней мере можно прибить на стенку,где рядом старые серверные мамки, подарить другу, дать студентам на умучение.

или потом сервисникам дать\подарить\поменять в виде донора.

мне админы отдают старые компьютерные мамки на разбор(чаще всего кондеры не вздувшиеся перенести на мамки посвежее но со вздувшимися) и к моемому удивлению ко мне выстраиваеться очередь(по теме кому что нужно). в итоге чистый текстолит остаеться:D

mich_ya
27.07.2010, 21:43
вопрос филосовский. :)

С таким философским подходом могу ответить одно: забрать бесплатно или подарить процессорную плату - не вопрос. Вопрос в том что ее никто не выкупит. Летят они очень редко, на моей практике не разу не встречал проблем с ними.
Ну и ответный философский вопрос: на данный момент производим обгрейд станций с ТДА на ТДЕ, при этом высвобождаются платы процессода от ТДА, CTI, 0490 - Вам случайно такое барахло не надо - естественно по б/у цене - можем продать.

shamil555
28.07.2010, 08:19
Dsys как конвертируется?

mich_ya
28.07.2010, 08:27
Dsys как конвертируется?

Универсальной консолью.

kre
29.07.2010, 11:31
С таким философским подходом могу ответить одно: забрать бесплатно или подарить процессорную плату - не вопрос. Вопрос в том что ее никто не выкупит. Летят они очень редко, на моей практике не разу не встречал проблем с ними.
Ну и ответный философский вопрос: на данный момент производим обгрейд станций с ТДА на ТДЕ, при этом высвобождаются платы процессода от ТДА, CTI, 0490 - Вам случайно такое барахло не надо - естественно по б/у цене - можем продать.

переходим в барыжный уровень.

наши заинтересовались -цены? или коордионаты чтоб перейти с форумного общения в личностное(общаться пудут продажные души :D)

mich_ya
29.07.2010, 14:39
наши заинтересовались -цены? или коордионаты чтоб перейти с форумного общения в личностное(общаться пудут продажные души :D)

Загляните ко мне в подпись по ссылке. Там координаты нашей фирмы. Если необходимо больше информации - просим в личку. Там же выложу и мобилку.

BORIS-KU
30.07.2010, 15:08
Читаем инструхцию и не задаём лиш(ч)них вопросов.