tarki86
16.07.2010, 10:59
Добрый день. У заказчика имеется АТС Siemens HiPath XX, у которой имеется определенное число интерфейсов Up0/E.
Есть необходимость передачи этих цифровых линий на большое расстояние (>1 km).
У нашей фирмы имеется оптика по всему городу, предполагалось для этой цели использовать мультиплексор или модем. Но в техподдержке Siemens спец убеждает, что мультиплексоры не в состоянии грамотно передавать кадры Up0/E и вариантов транспортировки на большие расстояния посредством оптики нет.
Партнеры порекомендовали обратиться в компанию "Супертел", у них в наличии есть первичные мультиплексоры МП, у которых в определенной конфигурации есть возможность передачи Upn кадров.
Теперь вот "ломаю голову" Up0 и Upn - это одно и то же? Почему в техподдержке Siemens говорят, что это невозможно? Разъясните, пожалуйста, ситуацию подробно кто в курсе дела. Спасибо за внимание и Ваше терпение.

kmv
16.07.2010, 12:39
У информтехники есть конвертеры из UpoE в Uk. стоит порядка 30 тыщ за комплект (станционная сторона и сторона абонента). Работают это конвертеры по меди, до 8 км по паре 1.2. Так как интерфейс Uk поддерживают многие оптические мультиплексоры, у Вас может получиться вынести телефоны и по оптике, правда стоимость решения будет выше. Для экономии бюджета проще перейти на IP-телефоны Siemens (sip или core-net). При отсутствии поддержки IP в АТС HiPath могу предложить IP-шлюз "ПРОТОН-ССС" http://www.proton-sss.ru/docs/katalog09.zip ,подключается к АТС по Е1, работает практически со всеми IP-телефонами (sip, h.323)