Bumer
29.06.2010, 14:59
Всем привет, может кто поделиться информацией, где можно найти документацию к этой станции, хочу устроиться на работу одну, а там станция это стоит, и дорого будет стоить обучения работы на этой станции? может кто знает поделитесь информацией

TMC
02.07.2010, 23:38
Станция уже лет 5 как снята с производства (а может и больше). Bosch (производитель станции) был продан Siemens у которого своего добра достаточно, так что линейка плавно загнулась, хотя в свое время была на уровне (впрочем как Ericsson, который так же поставил крест на телефонии и продал бизнес). Про обучение можно забыть, если только не найдете бывшего спеца который покажет основные моменты и поделится с документацией. Опять же желательно знать немецкий (документация в основном на нем). Программирование не сильно сложное (у NEC сложней, одни циферки).

PetroFF
03.07.2010, 10:15
Станция уже лет 5 как снята с производства (а может и больше). Bosch (производитель станции) был продан Siemens у которого своего добра достаточно....

не совсем так - бизнес бошевский был куплен не сименсом, а Avaya -просто чтобы прикрыть конкурента, и назывался после покупки Avaya Tenovis.
Ранее интегралами занималась компания ВАДО Интернешнл, сейчас по описанным выше причинам уже не занимается. Можно попробовать узнать насчет учебы в московском Интеграл Телекоме и еще есть в питере какая-то контора со схожим названием - наверное, если специалисты остались, можно попытаться договориться в частном порядке;)

Bumer
08.07.2010, 12:02
я уже звонил в фирму Интеграл Телеком они сказали что не могут предоставить обучение пока что не видят станцию, потому что не видят ПО, а я незнаю какое там ПО и платы,

PetroFF
08.07.2010, 14:09
я уже звонил в фирму Интеграл Телеком они сказали что не могут предоставить обучение пока что не видят станцию, потому что не видят ПО, а я незнаю какое там ПО и платы,

ну вот видите, не все так плохо :) вы в Москве и ОНИ в Москве. И даже станция в Москве тоже))
как оказалось, вся информация может стать доступной - было бы желание с вашей стороны...

olst
24.08.2010, 16:24
Станцию выпускают еще. Фирма в Питере Интеком называется

JJL
24.08.2010, 16:35
Станцию выпускают еще. Фирма в Питере Интеком называется

Совершенно верно. www.intecom.info
Обучение они проводят, так что договоритесь.