ilya
28.03.2000, 21:04
Господа!
Есть проблема.
Надо выбрать для нового изделия системный телефон
который работает по 2B+D.
Требования:
Индикатор >2 строки,
Кнопок >20 или консоль,
Хороший спикерфон,
Цена <200$/
Пока мне известен только LG KD-36**
Но как у него со спикером?
У гибридных LG- просто отвратный.
Есть ли у Panasonica 2B+D системники?
Кто-нибудь занимался подобной проблемой?

Sergey_p
28.03.2000, 22:44
Не совсем понял вопрос.
Если интересует чисто ISDN телефон, то есть у Siemensa
в пределах 150$. SIEMENS Profiset 70isdn автоотв.(9 мин.), дисплей (2 стр.).
Если же нужен кандидат под системный телефон для свежеразработанной АТС, то здесь помоему появится мелкая проблема, которая заключается в том, что все системники
работают на родных протоколах производителя, и где взять
спецификацию неизвестно.

Lion
29.03.2000, 09:16
Samsung DCS системник S24WL(2B+D). С той же проблемой. На U-интерфейс стандарта нет, кто как хочет тот так и извращается.

ilya
29.03.2000, 10:46
Да, нужен кандидат в системные ТЛФ.
Ну а протокол все едино крякать..
Хотел это предложить след темой обсуждения :))

SignalMaker
29.03.2000, 11:16
.

Ю. И.

Dimka
29.03.2000, 18:14
Ну насчет спикера у аналоговых системников LG это Вы зря...
По крайней мере ни один Панас 2365 не сравниться...
Если интересует качесткво KD, то при Ваших запросах лучше послушать у кого-нибудь, где это стоит.
Но вот 2B+D его назвать я бы побоялся, несмотря на свою большую любоф к LG.
Может действительно лучше Самсунг?
Но проще действительно Siemens Profiset. По крайней мере можно найти спецификация EuroISDN, а не ломать протокол созданый бурной фантазией местных (в смысле у себя дома) инженеров.

ilya
30.03.2000, 15:01
Так эта, спикер, чаво слышу, на то и жалуюсь.
В LG 33\36 стоит чип мс33218 у него "качели" 0,2-0,4 сек.
Ну и квакает ессно..
LG KD 2B+D (если по схемам то там ISDN чип), только у него
"В" один и "D" так себе :)
А вот Siemens Profiset он как? А дока?

Alex
21.04.2000, 15:28
.Может не к месту..
Имел дело с Alcatel 2856 ISDN, Telesfon ISDN, IP 9600 ISDN, Profi 30,50,70..
Могу сказать следующее :
самый классный из них - Alcatel, достаточно "легко" может апгрейдиться: промик стандартный, легко достаётся и,при известном желании и везении, на Alcatel SEL можно найти прошивку с описанием ( за бабки,конечно). Аппарат максимально поддерживает EDSS1,хотя может,при перенастройке работать и с 1TR6. Достаточно хорошо работает с АТС пр-ва Симменс,Алкатель, Люцент(типа ESS5),понимает даже корейские Голдстар и Одекс.Есть встроенная функция подавления уведомления вх-го вызова .
Telesfon ISDN D132, тоже хороший аппарат,поддерживает практически весь дополнительный сервис ESTI,есть замечательная,по-моему мнению,вещь:сзади ,рядом с гнездом для трубки есть аналогичное гнездо для включения компа через COM-порт (или можно какую-нибудь аналоговую приблуду включить).Может работать без дополнительного питания NT,хватает станционного.

ProfiSet 30 ISDN - тоже ничего аппаратик,маленький аккуратненький,многие услуги также работают. Главное - самый дешёвый из тех,что я видел.

ProfiSet 50 , 70 - это...ошибка фирмы Симменс (моё ЛИЧНОЕ субъективное мнение ! ),не хочу никого обидеть,во-первых,у обоих нет запрета уведомления входящего вызова (именно аппаратного !) и,в результате,если с кем то говоришь по телефону и поступает вновь входящий вызов, у тебя идёт звонок, а у звонившего - КПВ,т.о. вам это мешает,а звонивший не понимает,в чём дело (особенно,если это твой шеф). Станционными средствами этого явления победить не удалось.У нас такими аппаратами было оснащено справочное бюро: телефонистки плакали навзрыд - абоненты не могли дождаться ответа и...шли жалобы. Когда же мы задали вопрос на www.siemens.com нам посоветовали приобрести...Profi 30,что мы и сделали (и сейчас не жалеем).
Правда,Profi 50 удобны своей массивностью и поворотным дисплейчиком, для работников кросса (он у нас в качестве проверочного) очень удобно:со стола просто так не сдёрнешь.
Зато Profi 70 симпотнее выглядит,представительнее что-ли,стоит у нас в комнате отдыха.

Ну а IP 9600 ( Корея )...не знаю кто выдумал. Он и на корейской атс толком,кажется,не работает,вдобавок 1B+D.NT-ки ему нужны только корейские.
Существует ещё такая приблуда,как HANWHA IPDTE-9300 R1 адаптер для компа.Похоже,что намерения у разроботчиков были благие,жалко только,что "оно" поняло только себе подобных, с ZyXel, USR и пр.разговаривать отказывалось,хотя с NT вроде понимали друг друга,по-крайней мере,когда врубали аналоговы телефон на выход - dial-tone был.Неудобно то,что кнопка сброса есть..Чуть что не так,лезь за комп и нажимай - не очень удобно...

(к сведению: телефоны пробовались на Meridian'e,ESS5,Definity SI,постоянно работают на Alcatel S12)