Остин
24.06.2010, 12:48
(версия 15.85.16)
Может хоть это кто то знает.
Время от времени происходит ситуация при которой невозможно набрать номер запрограммированный на кнопке FlexSet281S. Номер внутренний.
Выглядит следубщим образом: При нажатии на кнопку на дисплее пишет "НЕВЕРНО". При проверке с аппарата и в PI содержимого кнопки - номер указан правильно. При наборе номера вручную он благополучно набирается.
Иногда помогает повторное препрограммирование через PI, иногда только повторное программирование с самого аппарата.
Проявляется с неустановленной периодичностью на нескольких аппаратах в системе. Проявляется сразу на нескольких кнопках.
Пробовал менять карту процессора - проблема не ушла.
Какие будут предложения кроме first init?
Может у кого шпорка есть как msg с порта правильно снять. Хоть посмотрю чего пытается набрать.

Georg_Ua
24.06.2010, 14:04
Попробую рассказать...:) Может наведет на мысль.
С такой проблемой столкнулся при переводе сетевых номеров из нода в другой нод. Номер под кнопкой остается старый, но не набирается! Помогает только ручная перепробивка номера.(v.15.85.05)
Статус порта можно посмотреть тут root 2,1,0,4
Заход только под паролем верхнего уровня!
Номер пишется так: Например № ТЛФ – 2099
Пишем – 2099е , после буквы «е» наж. ENTER.
Дешифратора состояния нет!
Или в MSG и дешифровать сниффером.

Остин
24.06.2010, 19:13
Спасибо попробую статус посмотреть и врубиться в msg. Константин как то давно показывал, вроде там было читаемо. Но какие сообщения ловить уже не помню, буду по 2h.
А что есть какой то сниффер дешифровщик для сообщений с цифровых аппаратов? Где сачать? Мож. ещё и TNW по Vista есть?:rolleyes:

P/S/ Ручками мы уже запарились перебивать за полгода 3 или 4 раз уже. Неудобно перед абонентами. Тем более консоли то у генералов злых стоят и всплывает, когда они уже однаруживают этот сбой.

Georg_Ua
24.06.2010, 20:30
TWN под висту писать никто и не собирается... :) (это я его , чего то ,сниффером обозвал :confused:)
Он , конечно , дешифрует МСг, однако там, потом, тоже не все ясно :eek::rolleyes::D
В тадиране вообще с апплетами не очень... к сожалению.

ЗюЫю
Попробуйте вспомнить, какие события происходили перед этими сбоями.
Возможно внешнее влияние или проводились изменения в ПИ.
Однозначно, что само по себе оно произойти не может :).

plus
24.06.2010, 22:56
Согласен с Georg_Ua, что само произойти не может. Начальство любит в кнопки поиграть:)
У нас были проблемы с СТА начальника (не реагировал на кнопки, зависал дисплей и т.д.) Как оказалось в последствии SDT критична к линии до СТА особенно при наличии рядом устройств с большими шумами. Проблема разрешилась проводкой кабеля с витыми жилами и экранированием. Кстати изредка из-за этого и весь корал 5000 глюкал (хрипы в телефонах, а затем подвисал). Каким образом линия влияла на станцию, одной ей известно :)

Georg_Ua
24.06.2010, 23:21
... Начальство любит в кнопки поиграть:)
Однозначно!!! Сколько раз уже на этом на...
... (не реагировал на кнопки, зависал дисплей и т.д.) Как оказалось в последствии SDT критична к линии до СТА особенно при наличии рядом устройств с большими шумами. Проблема разрешилась проводкой кабеля с витыми жилами и экранированием.
Я с этой проблемой боролся месяца 4. Безпричинное и безсистемное подвисание и перезагрузка кейсетов. Оказалось виноват комплекс причин. Пока абонентов (кейсетов) было мало, все работало, а когда перевалило за 50 - начались приключения :).
Танцы с бубном вокруг АТС показали, что, системники жутко боятся наводок от любого источника. И чем разветвленнее сеть, тем круче длжно быть заземление и экранирование абон проводок. А еще, в добавок, и аппарат глючный попался. Пока его вычислили .... :rolleyes:
Короче - решение аналогичное.

... Кстати изредка из-за этого и весь корал 5000 глюкал (хрипы в телефонах, а затем подвисал). Каким образом линия влияла на станцию, одной ей известно :)
Суммарный (для одной платы) уровень наводок был сопоставим с уровнем сигнала. И как оказалось, достаточно иметь на всей плате одного такого абонента, чтобы плясали все порты этой платы!

Остин
28.06.2010, 14:03
Но это не наш случай. У нас не зависает ничего. Да и содержимое кнопки то в станции храниться. То что набирают чего то, тоже маловероятно. Они это плохо умеют. Попробую выяснить что меняли до этого. Ну и придёться ещё разок fist init запустить.

На другой АТС Р500 меня давно мучает глюк с произвольным вызовом на SLT порты( несколько портов, всегда разные платы). Причём снимая трубку, звонить продолжает в ухо. Перезагрузка платы помогает. Пробовал возить в ремонт, пожимают плечами, мол исправны платы, чего то у вас с АТС. Может кто встречал такой сбой? У меня подозрения что с линиями что то, что и приводит к такому глюку плат. Но тут надо понимать саму процедуру организации вызова, чтоб понять куда копать.

Georg_Ua
28.06.2010, 16:51
На другой АТС Р500 меня давно мучает глюк с произвольным вызовом на SLT порты( несколько портов, всегда разные платы). Причём снимая трубку, звонить продолжает в ухо. Перезагрузка платы помогает. Пробовал возить в ремонт, пожимают плечами, мол исправны платы, чего то у вас с АТС. Может кто встречал такой сбой? ....
Имеется (у меня) и такое щастье :). Абсолютно аналогичное. Выяснить, почему это есть, не удается :confused: