sevlad
07.09.2001, 18:17
Доброго здоровья, тебе, ALL.

Имеется ли в Panasonic KX-TD1232 возможность выхода на внутреннюю линию с внешней путём
донабора?

Поясню задачу: Звоним по внешней линии на сабж, а далее, набрав внутренний
номер, попадаем на внутреннего абонента.

Если кто знает, подскажите, где копать. Перерыл вроде все доки - не нашёл,
как реализовать задачу :((.

##### SeVlad: ICQ #46750483 ########

Aleox
08.09.2001, 01:10
Интересно, в каких же доках ты копал? В любой доке крупными буквами, черным по белому, слева направо описана такая функция как DISA, т.е. донабор внутреннего номера. Для этого нужна специальная плата KX-TD191, которая продается у любого мало-мальски серьезного продавца. Покупаешь, вставляешь, программируешь определенную линию (или линии) на DISA (ЕХТ №198) и наслаждаешься "недокументированным" сервисом! ;0) Можешь даже приветственное сообщени записать, длительностью аж 64 сек. (или 4 сообщения по 16 сек)

sevlad
08.09.2001, 12:19
Во-первых спасибо, Aleox.
Во-вторых отвечу.
Доки - Инструкции по установке и эксплуатации (там, кстати, о DISA написано: "Эта плата требуется, чтобы использовать возможность прямого внутреннего системного доступа (DISA) и записать исходящее сообщение". Может, я конечно, дурак, но я из ЭТОЙ фразы я не понял, что "прямой внутренний системный доступ" и есть, то что мне нужно :))) Конечно, перечитав разделы "Фукции" и "Программирование", я начал догадываться о ВОЗМОЖНОСТИ использования этой платы для моих целей, однако до конца уверен небыл. В инете нашел-таки, что DISA как раз для этого и используется :))) И, как я понимаю, она используется не только для этого.

В связи с этим поставим вопрос по-другому: можно ли обойтись стандартной конфигурацией (БЕЗ KX-TD191) именно для донабора из вне на внутренний номер? Я точно знаю, что это реализовывалось на Рanasonic КХ-ТА616 (в течении первых 2-4 секунд можно было набрать внутренний номер).

ЗЫ. Если кому не трудно помочь по KX-TD1232 просьба откликнуться в аську.


##### SeVlad ICQ #46750483 ########

Aleox
08.09.2001, 23:59
- "можно ли обойтись стандартной конфигурацией (БЕЗ KX-TD191) именно для донабора из вне на внутренний номер?"

Нет, нельзя.

ANDREY_t
11.09.2001, 11:58
В KX-TA616 стоит молчаливая DISA(в базовом блоке), а плата OGM приобретается отдельно. В 1232 DISA устанавливается отдельно.