Destiny
18.06.2010, 14:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста,есть две безумные задумки :) а вот возможно ли их реализовать и что для этого требуется не знаю.

1) Есть два внутренних номера, например 111 и 112 и есть физически один аппарат. Хочется,чтобы когда звонят на любой из этих номеров,попадали на данный аппарат. Т.е. хочется привязать два внутренних номера к одному физическому аппарату. Если это возможно,то подскажите куда копать.

2) Тут задача намного интересней, есть данная атс и есть общая скажем так wi-fi сеть. Хочется как-то их объединить,чтобы можно было пользоваться телефонами в зоне покрытия wi-fi. Вообще это возможно ли реализовать?

Заранее благодарю.

Prorok
18.06.2010, 14:53
1. общий алгоритм такой
удалить номера ехт 111 и 112 из новмерного плана
присвоить этим ехт другие номера хх1 и хх2
создать группы 111 и 112 куда добавить номера хх1 и хх2
а вот можно ли это сделать на LDK100 к сожалению не знаю, но на самсунгах я так делалм и на панасах TDA тоже

2. насколько я понимаю wi-fi это тоже самое что и ipPhone
LDK100 заявленна как ip станция, а значит устанавливаем ip платы и связываем их по внутренней сетке с ip wi-fi Phon-ОВ
конкретика опятьтаки у спецов по лыжам

Destiny
18.06.2010, 15:18
По первому вопросу действительно так можно сделать,спасибо,попробую сейчас.

А по второму буду искать литературу

Alexander073
18.06.2010, 16:13
1. поставить безусловную переадресацию с отсутствующего аппарата на действующий. Нечего городить огород.... Или если уж очень хочется- загоняем оба телефона в одну ринг группу, и снимаем галку "пилот хант"- при вызове любого будут звонить все.

2. Чем не устраивает ДЕКТ? телефоны какой модели с вайфаем имеете в наличии, какой протокол VoIP они держат? Придется для начала ставить плату VOIBE (около 1800 зеленых).... оно вам надо?

Destiny
18.06.2010, 16:20
1. поставить безусловную переадресацию с отсутствующего аппарата на действующий. Нечего городить огород.... Или если уж очень хочется- загоняем оба телефона в одну ринг группу, и снимаем галку "пилот хант"- при вызове любого будут звонить все.

2. Чем не устраивает ДЕКТ? телефоны какой модели с вайфаем имеете в наличии, какой протокол VoIP они держат? Придется для начала ставить плату VOIBE (около 1800 зеленых).... оно вам надо?


Моделей с вайфаем нет пока,это все в проекте. Проблема в том что есть два склада и там и там есть вайфай,а дект не добивает,всякие репитеры ставить тоже не айс. И существует общая задумка перейти на айпи телефонию...

harris
21.06.2010, 09:21
1) Для этого есть отдельная специально предназначенная функция.
Если есть два физических порта, то можно их объединить под одним номером с помощью функции Linked Pair (Спаренный абонент). ПГМ179.См. п.2.9.2 в доке по программированию.

Если есть только один физический порт (111), а требуется, чтобы при наборе какого-либо другого кода (112 или что угодно) также шел вызов на этот телефон, то можно это сделать через INT LCR - прописать код 112 в LDT, преобразовать в 111 в DMT и оставлять внутри станции (не оправлять на исходящий транк).

2) При использовании платы VOIB можно к станции подключать системные программные телефоны Phontage (или IP-терминалы cерии LIP-7XXX). Бесплатно можно подключить 2 прог. телефона Phontage. Если требуется большее кол-во - необходимо покупать лицензию. Вся информация есть на сайтах у дистрибьюторов.

Destiny
22.06.2010, 18:19
спасибо!