Storoj1
07.09.2001, 06:27
Кто подскажет ? При наборе 9 , иногда бывает
появится гор.зуммер и сразу отбой.
Нажимаю отбой и всё опять в порядке.
Соотношение норм. выходов на город и неудачных гте-то 100\1 То есть норм. 100, а не
удачных дозвонов из них 1-2 .

TMC
07.09.2001, 09:43
Возможно какая то СО брахлит, а соотношение 100 к 1 так это вероятность занятия именно этой СО. Попробуй занимать СО либо через индекс TRK Group, либо кнопкой с системного аппарата, чем исключишь случайный выбор СО.

НачШтаба
07.09.2001, 16:21
А ты бы для начала рассказал бы хоть, как ты к городу то подключен? Какими транками, сколько их, как разбиты на группы, каков порядок опроса групп... ну и всё такое /forum_images/icons/smile.gif

Storoj1
08.09.2001, 12:12
Транков -24 .Задействовано 18.Разбиты на 5 групп по доступу одна из них разбита на 3 по очерёдности занятия .Транки из групп находятся
в разнобой на 3-х платах. Дефект проявляется
как на группе делённой на 3 под группы , так и на
простой группе - у них не пересекаются линии СО т.е. вариант с одной барахлящей СО отпадает.
С других групп не жаловались - ленивые :-).
платы выхода на город обычные 3шт KX-TD96180

Gal
08.09.2001, 19:33
Отбой идет от гор. линии или от Панаса ?

НачШтаба
10.09.2001, 08:58
Насколько я помню, деления транк-групп на подгруппы в 500-ке вроде как не было... или где ты их там нашёл?
Может быть ты имеешь ввиду тенанты?...

Кстати, а что происходит, если ты просто встаёшь телефоном на эти линии? Не происходит ли то же самое?

НачШтаба
10.09.2001, 09:17
а они таковы:
1. А не может ли быть причастен к отбою какой-нибудь СРС или переполюсовка на твоих линиях?
Внимательно посмотри и сравни установки для разных транков в секции 4-1
2. А можно ещё сравнить настройки самих транковых групп в секции 3-1. Есть там некоторые такие штучки, как "Cyclic Signal Detection" и ещё пара штук, назначене которых я не знаю... неохота ставить опыты.. /forum_images/icons/smile.gif ...

Storoj1
12.09.2001, 20:51
Спасибо за помощь.
По порядку:
1.Отбой даёт PANAS..
2."Cyclic Signal Detection" -вырубил в самом начале
3.Одна контора имеет выход на одну гр.тел.(3шт),
а другая на три группы .(по3-4 тел. в каждой) выстроенные по очерёдности занятия на выход.
Обязательно проверю подсказ. настройки- я любитель ставить опыты ..........
4.Что такое "тенанты" ?

НачШтаба
12.09.2001, 21:15
Не помню, как это точно переводится с английского, но вроде как "аренда"
По сути, в 500-ке всех аболнентов можно разделить на 8 различных арендных групп (предположим. по отделам или даже фирмам.
У каждой из таких арендных групп можно установить абсолютно разные режимы день/ночь, и разные транк-группы будут работать по-разному (для них этот тенант указывается)
Можно указать другой источник BGM (1-й или 2-й... 2-й - он же может быть внутренним). Также можно для любого тенанта включить ARS (не включая при этом на других).
У каждого из тетнантов может быть свой оператор.
А можно ещё запретить звонки между отдельными тенантами. К примеру, начальство таким образом можно отделить от звонков подчинённых (типа только через секретаря), если разбить начальство в один тенант, секретарей - в другой, а плебеев - в третий.
Короче, при желании, с ними тоже можно немного изголиться.

AlexSt
13.09.2001, 00:07
Storoj1 у тебя каким образом происходит выбор между СО в группе, это первый вопос а второй случаем отрубание происходит не при большом кол-ве звонков ???
и еще такой вопрос а что нельзя что ли закинуть в форум файл с скаченной программой???? народ бы себе скачал и меньше бы вопросов было ????
как говориться на месте бы все и изучили бы :)

НачШтаба
13.09.2001, 08:20
Кстати, файл конфигурации 500-ки неплохо зипуется... это я к тому, что скачав конфигурацию с АТС лучше его обожми трохи... а то в "чистом виде" он уж больно большой... качать долго /forum_images/icons/smile.gif

Storoj1
15.09.2001, 01:58
Посылаю зипованный конфиг - на народный суд и обозрение



3-21998-150701.zip

Storoj1
22.09.2001, 10:44
Послал конфигу и не кто не отозвался!

AlexSt
22.09.2001, 16:44
Спасибо за присланный файл. Фишка может быть вот в чем у тебя в проге есть DN№200 походу дело все в нем. У него в COS№20 стоит флаг Bussy Overrids. Отключи его должно помочь.
И сразу же такой вопрос тот глюк который ты описывал происходит вечером когда практически никого нет?
Кстати а телефон с номером 200 стоит случаем не у генерального ли ???
Успехов.

Storoj1
26.09.2001, 01:27
ХЕ-ХЕ ....
№200 установлен у меня в помещении АТС
настройки по СOS20 у меня и директора СБ.......
а глюк, к сожалению , возникает и днём и вечером-
самого выкидывало с линии %(
Попробую ваши рекомендации , хотя людей и с другими COS сбрасывало (например 1,3)

НачШтаба
26.09.2001, 08:47
А у меня вот тут возникло саамое что ни на есть тупое, но вполне объяснимое предположение.
А может быть, ваша пятисоткак тут абсолютно не при чём? Может быть, всё дело в "городе"? ... Вот у нас на HARRIS-е висит 90 исходящих 3-х проводных СЛ и иногда бывает такой глюк: набираешь номер (уже городской), всё, вроде как, нормально, а тут бац! .. и опять простой зуммер... городского СЛ-а...
Такое, конечно, не часто, но случается. А иногда бывает, что после двух цифр городского номера появляется треск, а потом идёт сброс. На городе то у нас 362-я - координаточка, причём не такая уж и молоденькая (16 лет).
Так вот я к чему, может быть и на вашей городской АТС подобная проблема, но с абонентским комплектом? Причём повреждение то может быть не постоянным, а "плавающим". Вот тебе и соотношение 100 / 1

MrOleg
26.09.2001, 10:44
Нечего наезжать на мою родную 362ую АТС ;о)))
Это так сказать не просто АТСК, это АТСКУ- что означает усовершенствованная ;о)))
И 16 лет для координатки, это считай возрас Молодости ;о)))

НачШтаба
26.09.2001, 15:13
Так ты чё, у меня сосед чтоли?! /forum_images/icons/smile.gif... я то на Красноказарменной обитаю /forum_images/icons/smile.gif ...
А может быть, твоя 362-я стоит вовсе не в Москве? /forum_images/icons/smile.gif ....

AlexSt
28.09.2001, 01:31
ну ик как результаты?
кстати а тебя самого выкидывает или нет когда ты работаешь с аппарата с COS20?

Я кстати не нашел никого кроме 200 у кого стоял бы COS20?????????

Storoj1
28.09.2001, 13:44
110 был с cos20 ,пойду посмотрю......
а вырубает не город а панас. Снимаю трубку,набираю 9 , раздаётся гудок города примерно длительностью 0,5 сек и отбой от панасонника , вот.
Выкидывало точно с номеров : 147 , 119
с 200 не выкидывало