Kaifat
04.06.2010, 11:43
Люди, помогите! АТС LDK-100, канал Е1, при вызове АТС передаёт оператору АОН состоящий из кода АТС (812), номер внешней линии и внутренний номер абонента (например 123). Т.е. получается 812 + мой городской номер + мой внутренний номер. Как сделать так, что бы АТС не передавала мой внутренний номер?
Через PC Admin или системный телефон.

valeryk
04.06.2010, 12:25
Ищите в документации что- то подобное: отправлять /не отправлять ID - идентификатор абонента.

Евген_й
04.06.2010, 13:16
Доку можно эту, http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/ipLDK_PM_ver3.7_RUS.pdf , раздел 2.14.2. Прием и передача АОН (CLI – Calling Line Identification Presentation), все разжевано

harris
04.06.2010, 16:36
Смотря какой способ Вы используете для формирования CLI.
Судя по всему Вы используете Normal CLI + Short STA CLI.
В таком случае можете просто удалить внутр. номер абонента, прописанный в ПГМ114/12 (ISDN STA CLI) и все.

Kaifat
04.06.2010, 21:17
Сделали проще, провайдер на своём оборудовании делает подмену моего исходящего номера вместе с CLI на тот, который надо...

valeryk
05.06.2010, 10:01
Сделали проще, провайдер на своём оборудовании делает подмену моего исходящего номера вместе с CLI на тот, который надо... Нужно в максимальном объеме знать и уметь делать всё на своём оборудовании и не рассчитывать на "дядю".

Евген_й
07.06.2010, 10:15
Нужно в максимальном объеме знать и уметь делать всё на своём оборудовании и не рассчитывать на "дядю". Да уж, чего чего , а номер "А" , на этой станции, можно любой "прикрутить".

Kaifat
10.06.2010, 11:41
Нужно в максимальном объеме знать и уметь делать всё на своём оборудовании и не рассчитывать на "дядю".

Полностью с вами согласен и стараюсь придерживаться такой позиции во всём, но в те дни, когда я задавал этот вопрос на форуме, наш офис переезжал и в связи с этим на меня навалилась такая гора задач, что решать их иногда приходилось путём наименьшего сопротивления :( "Можно так сделать? Давайте сделаем если это будет нормально работать." Примерно так...

Под конец я уже разобрался что и где настраиваться, но PCAdmin почему то не давал редактировать нужную функцию, с системника не мог ввести диапазоны номеров а над душой уже стояло начальство и вопрошало: "ГДЕ ТЕЛЕФОНИЯ???"
В любом случае спасибо за вашу помощь, она всё равно пригодилась.