huaweib-ali
02.06.2010, 15:36
привет всем помогите разобраться с атс hipach 3800 я с ними не сталкивался есть какие-то диски но всё на английском.может есть описание на русском. как её программировать,изменять параметры.как работать с программой клиента.спасибо

voldav
02.06.2010, 16:20
От Вас слишком мало информации. Вы что-то пробовали поискать сами? Почитайте правила не только этого, но и других форумов. Главный принцип - не "дайте мне", а "я попытался то-то и то-то, есть ли другой путь?".

А то - "я йшла, йшла - пырижок знайшла..." (с) В.Сердючка

Что значит 3800 на английском, без русского? Левая?
Нормально приобретенная АТС имеет, кроме нормального контракта, локализованную документацию. Должны быть грамотные продавцы, а не те, которые продают ассортимент от АТС до авторучек.

И, наконец, Вы пишете, не обращая внимания на то, что есть специализированная по АТС Сименс ветка. У кого будет большая охота общаться?

GeoM
02.06.2010, 16:40
привет всем помогите разобраться с атс hipach 3800 я с ними не сталкивался есть какие-то диски но всё на английском.может есть описание на русском. как её программировать,изменять параметры.как работать с программой клиента.спасибо

В этом форуме есть профильная ветка "АТС Hicom/HiPath", рекомендую зайти туда и почитать, возможно найдете для себя много интересного, там кстати выкладывалась тех. документация на русском(Service Documentation и Feature Description).

huaweib-ali
04.06.2010, 12:45
привет Voldav .Хочу сказать что станция не левая.она привезена из Турции её установили настроили и уехали.а как работать не знаю. есть диски:HiPath Gateway 1500 v8. HiPath CAP V 3.0 и Computer Telephony integration Software for Simens HiPath PBX.есть аппараты open st.500.как их программировать?вообщем с чего начать не знаю.КАК переброситься на ветку HiPath?

voldav
04.06.2010, 13:17
Если у Вашего начальства хватило денег на турков, САР и на open st.500, то оно должно было бы, наверное, оплатить либо Ваше обучение, либо готового специалиста.
Как теперь еще начальство отнесется к тому, что Вы не знаете инглиша и пытаетесь самоучиться на русскоязычных форумах. Наверное можно было бы попробовать купить все это для Вас на российской локализации.
На пальцах через форум учить сложно.

huaweib-ali
05.06.2010, 12:28
привет я не прошу учить.просто подскажите где скачать доки.я нашёл для 1хххх версии а для 3800 не занаю где брать