zpv
17.05.2010, 13:26
Может уже и обсуждалось, но не нашел. Суть проблемы в следующем: не набирается номер (или набирается неправильно) при выходе на внешнюю линию. Внутренние телефоны работают в тональном режиме, внешние линии CO набирают его в импульсе. Причем поначалу все работало (лет 5). А с недавнего времени появилась такая проблема. Но такой глюк происходит только с одной внешней линией. Такое ощущение что зуммер городской АТС забивает сигналя DTMF и моя АТС их не разбирает. Лечится переводом внутренних телефонов на импульсный набор. Но хотелось бы, что бы они работали в тоне, номера быстрее набираются и т.д.
Подскажите , что можно сделать?

Наблюдатель
17.05.2010, 13:39
Включить ARS

Fish
17.05.2010, 13:51
а проверьте, не перевел ли провайдер эту линию в тональный набор.

zpv
17.05.2010, 16:30
а проверьте, не перевел ли провайдер эту линию в тональный набор.

Так оно и есть! Эта линия, на которой были проблемы, теперь воспринимает и тоновый и импульсный набор. Перевел в АТС эту линию на тоновый набор и все заработало!!!:) Большое спасибо за подсказку :)

zpv
17.05.2010, 16:33
Включить ARS

А вот с ARS не совсем понял. :confused: Это перенаправление маршрутов и больше связано с межгородом. Я так понимаю если у меня несколько провайдеров на межгород. То же вещь интересная, но никак руки не дойдут до нее разобраться.

Fish
17.05.2010, 16:36
кроме всего прочего ARS позволяет избавиться от "дикого"АОНа на линиях старых АТС. но вам это вроде не требуется. а вот маршрутизация - дело нужное.

Наблюдатель
17.05.2010, 16:45
При ARS станция подставляет свой тон после девятки, вместо городского, и DTMF набор не будет глушиться.

valeryk
17.05.2010, 17:00
кроме всего прочего ARS позволяет избавиться от "дикого"АОНа на линиях старых АТС. но вам это вроде не требуется. а вот маршрутизация - дело нужное. Каким образом?

При ARS станция подставляет свой тон после девятки, вместо городского, и DTMF набор не будет глушиться.

А почему он должен "глушиться", если городская АТС "принимает" DTMF набор? А если не "принимает", полагаете, "глушится"? Дык диффсистема в Панасе для этого!

lq74
17.05.2010, 21:44
Каким образом?
А почему он должен "глушиться", если городская АТС "принимает" DTMF набор? А если не "принимает", полагаете, "глушится"? Дык диффсистема в Панасе для этого!
Слишком громкий диалтон дифсистему перегружает и недодавленные хвосты лезут обратной петлей в DTMF приемник. Обычно это проблемы декадок и координаток с "горластым" СВУ.
Кривое СВУ это вообще цирк.
To Valeryk: раз земляк, должен помнить 36-ю декадку. Так она перед смертью своим СВУ умудрялась аж "8" сама набирать:D. Жалоба была от очень опытного установщика Panas`ов, типа что делать, клиент страдает. Кроме наезда на автозал я ему ничего не посоветовал (а это банально центробежник на СВУ помер).

valeryk
18.05.2010, 06:45
Слишком громкий диалтон
Да, я с такой причиной сталкивался на 24-ке. Панас ТА-308. Додавил тогда заменить СВУ. Но может не этот случай.

lq74
18.05.2010, 09:00
Да, я с такой причиной сталкивался на 24-ке. Панас ТА-308. Додавил тогда заменить СВУ. Но может не этот случай.
Проблема ненабора через громкий диалтон для ВСЕХ МОДЕЛЯХ АНАЛОГОВЫХ Panas`ов вечная и НЕИЗБЕЖНАЯ. Я с ней сталкивался с начала 90-х годов. На цифровых Panasonic`ах ее нет (дифсистема другая). В этой ветке промелькнула почти свежая мысль об использовании ARS. Но ARS на старых аналоговых Panas`ах не было. Кроме того, ARS обычно добавляет другие глюки.