oleg_chel
15.05.2010, 18:42
Столкнулся с этой станцией впервые и хотел бы посоветоваться по распределению входящих вызовов. Мне нужно, чтобы вызов по CO попадал на конкретный внутренний аппарат, а если он занят или не отвечает - то на другой аппарат, если и другой не отвечает - то на третий, Насколько я понимаю, чтобы реализовать перенаправление вызова по занятости, мне нужно во FLASH19 создать группу поиска, перечислив в ней по порядку все аппараты, которые будут задействованы; потом во FLASH34 назначить приход звонка по CO. А вот с переадресацией по неответу не совсем понятно: есть FLASH44 - таймер переадресации по неответу. Мне надо указать, куда будут переадресовываться вызова при не ответе. Есть FLASH40-6B - предустановленная переадресация, где можно как раз и указать на кого переадресовывать. Но есть еще и таймер во FLASH04 - таймер предустановленной переадресации. И какой из этих таймеров использовать?

Fish
17.05.2010, 10:05
а кто мешает оба таймера поставить на 15 сек?
кроме того, если не требуется "бегущий вызов" то во FLASH40 8В можно назначить вызов на несколько аппаратов одновременно.
а "бегущий" можно назначать как через группу, так и через "предустановленную переадресацию.

oleg_chel
18.05.2010, 06:35
Я через предустановленную переадресацию делал "бегущий" вызов. Интересно, а через группу как его можно организовать?

У меня по ходу еще вопросы появились по системникам: LG-GK24E
1) На одном системнике при звонке на него с внутреннего аппарата происходит автоответ (включается громкая связь). Как бы мне от этой функции избавиться?
2) На другом системнике когда говоришь в трубку собеседник не слышит меня. Пробовал ставить другую трубку, пробовал системник на другое рабочее место подключать - такая же фигня. Это тоже какая-то функция установлена или все же проблема с аппаратом?

Fish
18.05.2010, 09:27
через группу: во Flash19 расписываешь группу, во Flash34 назначаешь вызов в эту группу с каждой СО. неудобно то, что как забудешь, что назначал, так проверить это с системника нельзя.
1. на торце аппарата есть движок с 3 позициями. сдвинь его вправо.
2.проверь во FLASH40 для этого аппарата. возможно включен режим гарнитуры (4А).