Castro F.
13.05.2010, 19:09
Доброго всем времени суток. Столкнулись со странноватой проблемкой с сигнализацией R2 на станции EWSD (версия 12): если категория звонящего абонента присылается как "7" или выше, то станция ни в какую не хочет запрашивать номер "А". Если вызывающая сторона указывает любую категорию от "1" до "6", номер прекрасно запрашивается и определяется с пол-пинка. А ситуация следующая: имеется Циска, соединённая по IP с московским VoIP-оператором - с одной стороны, и заходящая к нам на станцию по R2 - с другой стороны. Соответственно, при входящих звонках с её (Циски) стороны категория вызывающего абонента указывается не ниже "7", поскольку соединение международное. В умных книжках, называемых Рекомендация Q.421, про такую "избирательность" по категориям ни слова не написано. В связи с этим вопрос: возможно ли изменить ситуацию доступными средствами, то бишь, при помощи MML-команд, или же по нам плачет техподдержка Siemens?

P.S. Параметр DARALLOW в настройках транковой группы включён.

P.P.S. Заранее спасибо за ответ.

vv11
14.05.2010, 12:20
Попробуйте в TGRP поставить еще кроме DARALLOW - CATREQD и AMAREQD.
Кстати какой стоит SIGVAR? У меня VAR14.

Castro F.
19.05.2010, 19:15
Спасибо, CATREQD попробуем, а вот AMAREQD - нежелательно, потому что в таком случае все звонки без номера "А" будут выплёвываться, а таких там около 40%. А параметр SIGVAR - он где выставляется, в GCOS'ах или где-либо ещё? Потому что с ним я ни разу не сталкивался, если честно.

vv11
20.05.2010, 14:03
Спасибо, CATREQD попробуем, а вот AMAREQD - нежелательно, потому что в таком случае все звонки без номера "А" будут выплёвываться, а таких там около 40%. А параметр SIGVAR - он где выставляется, в GCOS'ах или где-либо ещё? Потому что с ним я ни разу не сталкивался, если честно.

См. команду DISPTGRP последний параметр SIGVAR (хотя этот параметр вполне м.б. Project specific).