grmail
22.04.2010, 16:28
Всем доброго дня!
Наша организация хочет для удешевления исходящей связи использовать линии ip-телефонии. Как это можно организовать? Получаем из города четыре 2-проводные линии. Набор номера на этих линиях отличается от набора номера на линиях ГТС. Как это обойти и вообще, какие еще подводные камни тут есть?

Fish
22.04.2010, 17:10
рассмотри режим LCR.

grmail
23.04.2010, 10:38
Спасибо, у меня еще вопрос. Техподдержка провайдера говорит, что линии они нам не предоставляют. Получается, мы должны использовать оборудование с нашей стороны. ip-шлюз? А какие к его использованию требования? В месте с не VOIP-трафиком можно работать?

Fish
23.04.2010, 11:01
это зависит от ширины интернет-канала. но мне не очень понятно, если вам провайдер ничего по телефонии не предоставляет, как вы будете выходит на ГАТС?
боюсь ваш вопрос в форуме не решить.

TMC
23.04.2010, 12:00
Разберитесь, что вам предоставляет провайдер IP-телефонии. Доступ к шлюзу через городской телефон доступа или подключение через локальную сеть Ethernet (не путать с Интернетом, так как правило это изолированная локальная сеть дабы не перегружать каналы предназначенные для голосовых пакетов ).
В первом случае вам нужно программировать вашу атс или телефонные аппараты, во втором случае ставить IP-шлюз и опять таки программировать вашу станцию на работу с этим шлюзом.

AleksK
28.04.2010, 09:14
У меня доп. вопрос ..
для подключения к IP телефонии используется выход на шлюз... скажем через "9".. далее номер 1234567...готовность ..ну и дальше набор необходимого направления связи.
Вопрос: каким макаром..(небегая по всем аналоговым аппаратам конторы) забить "9р1234567" в набор одной кнопкой.. с любого аппарата конторы.
Как это сделать на атсках других производителей ...делал.. норма. Здесь я стал в ступор. а время жмет разбираться -некогда. Заранеее спасибо!!!за помощь.

Fish
28.04.2010, 15:46
и еще раз. это делается через LCR. при анализе набранного номера в соответствующую таблицу добавляется номер провайдера 1234567р. и тогда вместо 8ХХХХ... будет 12345678рХХХХ...
9 вставлять не надо, это сделает станция сама

Fish
28.04.2010, 15:48
вот там тоже есть форумы и этот вопрос обсосан со всех сторон уже...
http://mini-ats.info/
www.artcom.ru/

AleksK
28.04.2010, 16:08
набор 8ки закрыт..да и не нужна мне 8ка и пароля нет...поэтому вариант LCP в этом разрезе не подходит... потому как номер шлюза.. обычный городской -7значный. и логика станции не способна оценить.. вариант выхода на дальнюю связь. Мне нужно.. что-то из разряда общего номера записной книжки. либо "теплого канала"

Fish
28.04.2010, 16:17
то есть как не способна? шлюз у вас для чего? для общей связи или для межгорода?

AleksK
28.04.2010, 17:02
шлюз для межгорода. на всех городских номерах выход на 8 ку закрыт(это для межгорода. но открыт для сотовых). есть номер внешнего шлюза.. выход на него ,,, через набор обычного городсого номера. по тем же городским номерам. каждый раз набирать на аналоговых телефонах 9 2222222... согласитесь не вариант. на СТА все в нажатии двух кнопок. Доступ к сокращенному набору для аналоговых ТА дать не смог. в проге с этим затупил.(все остальное врубился быстро).. а здесь встал на ручку. с СТА програмировать не вариант.. так -как ...они все левые... програмируют коряво..нормального ста нет. Я лучше бы с панасами.общался. на крайняк с дубовыми максиками... а соло я первый раз увидел. и времени на нее нет. других дел по горло. английский не знаю... только набор встречающися фраз-на уровне внутреннего голоса...

Fish
28.04.2010, 17:33
можно так
забить в LCR *4 (например)
там же в LCR организовать замену *4 на 2222222РР (номер провайдера)
и все
вкратце это так, а подробнее см. мануал и форумы

AleksK
28.04.2010, 18:08
мануала на русском нет????

harris
29.04.2010, 09:35
Есть, конечно. Есть же сайты дистрибьюторов LG, где выложены все необходимые доки... Там же и специализированные форумы по станциям LG. Например: www.artcom.ru. Там в разделе Download можно найти доку на Aria SOHO.