tin
20.04.2010, 09:46
Полазил по другим темам, есть похожие, перепробовал, что там написано - результатов ноль.
Стоит плата городских линий. Стоит плата CallerID с 9 по 16 линии. CallerID подается(оператор сказал, что подключили, уже месяц прошел) на линии с 11 по 16. В WinTariff при этом ничего не показывает в столбце CallerID. Пробовал все 3 варианта CallerID.
Настраиваю удаленно, поэтому напрямую к линии телефон не порубал.

Где копать?
Где можно в АТС глянуть логи - вообще есть услуга?

tin
20.04.2010, 09:47
линии аналоговые конечно )))

tin
20.04.2010, 09:59
В свойствах порта стоит определение по всем линиям.

mich_ya
20.04.2010, 10:11
1. Для начала подключи телефон напрямую в городскую линию и проверь наличие данной услуги: Включена/не включена
2. Для продолжения - в каком формате оператор передает номер DTMF или FSK и какой установлен в настройках мАТС.
3. Также не мешает убедиться: а в то ли платоместо Вы вставили плату Caller ID (просто для успокоения души)
4. Если телефон номер определяет, в мАТС платка установлена правильно, настройки соответствуют - можно попросить оператора поменять формат Caller ID на другой
5. Проверять настройки определения номера в самой мАТС
6. Если все уже работает, а WinTariff - по прежнему не показывает, проверять его настройки.
7. Лог звонков можно смотреть только внешней программой. В мАТС встроенной такой услуги для аналоговых СО нет. Есть только для ISDN и та косвенная.

tin
20.04.2010, 10:34
1. К сожалению на месте телефоны Panasonic 2365, а они насколько я знаю не высвечивают номер.
2. Как только дозвонюсь - узнаю :-) Но пробовал уже оба.
3. Консоль показывает, что стоит в "Вариант 2" т.е. 9-16 линии как я понимаю.
4. Надо буде попробовать, если ближайшее время не решитсяп проблема.
5. Что конкретно еще может влиять кроме консоли 1.1 Свойства платы/порта и соответствия линии и места установки платы?
6-7. Попробую ближайшее время кинуть напрямую на системник, но это как местный спец по поддержке придет.

Спасибо за мысли.

mich_ya
20.04.2010, 12:14
1. К сожалению на месте телефоны Panasonic 2365, а они насколько я знаю не высвечивают номер.
.
Для начала определитесь с наличием сигнала Caller ID на внешней СО. :D может эту услугу еще не включили.