Zennek
19.04.2010, 16:40
Здравствуйте.
Вот появился новый вопросик есть станция GDK-162
Проблема с переадресацией между системными телефонами. С системника на аналоговый - без проблем, с аналогового на аналоговый тоже. Но с цифрового на цифровой никак....(после нажатия TRANS/PGM + N абонента у абонета слышен один короткий звонок, потом вызов возвращается обратно).....Кстати конференция проходит нормально....но только не перевод вызова....
Если подскажите, большое спасибо!!!

harris
19.04.2010, 20:07
Проверяйте назначенные на системнике программные кнопки: для приема переведенного вызова на системнике должна быть либо прямая кнопка той СО-линии (COL Button), которую ему пытаются передать (Transfer), либо, по крайней мере, должна быть кнопка LOOP (которая ассоциируется со всеми остальными линиями, не представленными на системнике кнопками прямого доступа).

Zennek
20.04.2010, 13:14
Спасибо большое за ответ! После того как поставил на телефоне одну кнопку loop заработало....непонятно почему так....

harris
20.04.2010, 16:31
Чего ж непонятного... См. ответ выше, для чего нужна кропка LOOP.
На системнике должен быть "адрес" для приема (представления) внешней линии. Это либо кнопка поямого доступа к соответствующей СО-линии (CO-button) либо кнопка LOOP (которая является "адресом" для всех остальных линий, не представленных на телефоне прямыми кнопками).

Makhtel
16.05.2010, 00:24
Есть неисправная LG GDK-162, скорей всего заранее неисправна. На модуле PMU отсутствует ПЗУшка U3 версия GDK-186 GS86P-2.0. Реально ли ее восстановить? Пож, если кто имеет, пошлите дамп, что она (U3) содержит?

harris
17.05.2010, 08:04
Станция снята с производства в 2001-2 гг. Последней официальной версией была 5.5Fp. А версия 2.0 была первой официальной, т.е. архидревняя. Если уж восстанавливать станцию, то имеет смысл поднять версию софта до какой-нибудь из последних.. Потребуются 4 микросхемы 27C040 (или 27С4001). А файлы прошивок - это не проблема.

Makhtel
23.05.2010, 23:40
Роясь в дебрях инета, как раз прошивку я не нашел. А микрухи как раз не проблема, прошиваю любые. Но предполагаю уходить на наовую версию на старой (неизвестно какие доработки) аппаратной части - ни к чему хорошему не приведет IMXO.
/Только ушел я с этой работы от тупых начальников, а больше никто так глубоко не вникает, выбросят ее как железо на помойку и весь ремонт. Кстати станцию впарила губернатору одна Вологодская фирма в 2004 году/

harris
24.05.2010, 09:13
Я же написал, что найти нужную версию на GDK - не проблема. Могу выслать. Выложил прошивку версии 5.5Fp (последняя официальная).
Требуется 4 микросхемы 27С040.
Что касается файла для микросхемы U3 версии 2.0, то нужно точно знать , какая именно версия: 2.0H или 2.0G (других вроде бы и не было). Для версии 2.0 нужны микросхемы - 27C020.

Makhtel
03.06.2010, 23:21
спасибо, harris! Версия у меня древняя 2.0Н, а микрухи 27С020, но я писал, что ушел с этой работы, там не ценят трудоголиков.

harris
04.06.2010, 09:30
Все понятно.
К сожалению, времена сейчас такие, что нигде не ценят спецов и трудоголиков. Зато ценятся амбициозные дилетанты, очковтиратели и пр.
Желаю удачи и успехов на новом месте!!!