Favorit 2
15.04.2010, 14:22
Прошу поделится конфигурационным файлом для EAR-5000 . Никак не удается его запустить с нуля. Задача простая - есть один входящий городской ,после голосового сообщения добрать внутренний номер. Ни какой почты.Будет работать с НР4000v3.0

Volanchik
15.04.2010, 15:04
Доброго времени суток!!
Прежде чем запустить его, нада настроить порты на станции правильным образом.
С ним на диске есть манул в pdf тама рассказано как запрграмить с телефона, а не через прграмму, там все просто.
Программируется с помощью кодов.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Favorit 2
15.04.2010, 15:12
Что вы подразумеваете под настройкой портов на станции ? Описание на EAR есть ,с телефона тоже пробовал сначала. Потом установил прогу и пробую с ней ,так проще.

sharikoff
15.04.2010, 15:52
Для начала надо настроить порт (номер) который вы подключаете к EAR. В SCSU должна быть строчка DHPAR=DTMFST&PREDIA&ASEND&BSEND.
Конфиг для примера вложил.

Favorit 2
15.04.2010, 16:06
Для начала надо настроить порт (номер) который вы подключаете к EAR. В SCSU должна быть строчка DHPAR=DTMFST&PREDIA&ASEND&BSEND.
Конфиг для примера вложил.

Вы имеете ввиду что надо сделать cha-scsu и параметр dhpar поставить dtmfst ?

Volanchik
15.04.2010, 16:33
Параметр DHPAR существует в настройках телефона.
Ему нада присвоить те значения, которые написал sharikoff
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Favorit 2
15.04.2010, 21:07
Параметр DHPAR существует в настройках телефона.
Ему нада присвоить те значения, которые написал sharikoff
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Что-то я никак не пойму про параметр DHPAR . Как это в настройках телефона? Может вы имеете ввиду команду SCSU ? Там действительно есть этот параметр. Я смотрел, что надо поставить этому параметру значение DTMFST&PREDIA&ASEND&BSEND, в таком виде ?

sharikoff
16.04.2010, 10:51
да, именно так
CHANGE-SCSU:STNO=xxxx,DHPAR=ASEND&BSEND&DTMFST&PREDIA;

Favorit 2
16.04.2010, 12:07
да, именно так
CHANGE-SCSU:STNO=xxxx,DHPAR=ASEND&BSEND&DTMFST&PREDIA;

Что-то не помогает :-( Происходит следующее : Пнри звонке на автосекретарь слышу приветствие ,добираю номер внутр.абонента, в ответ слышу сообщение "пожалуйста ожидайте " и система уходит в отбой, но проходит звонок внутреннему абоненту ,при поднятии трубки у которого звучит сообщение"вам поступил вызов" и затем тоже отбой. Чего-то непонятно ничего.

Volanchik
16.04.2010, 12:42
У мну вот так порты прописаны.
ADD-SCSU:390,1-2-67-13,ANATE,0,0,25,25,2,2,1,1,,,0,NO,0,,,,,,SSTN&SUFDIAL,DTMF,DTMFST&PREDIA&ASEND&BSEND,,,,,,,,,,,,,YES,,,NO,;
Работает.
Но в большей стапени теперь все зависит от настроек самого устройства, чем от станции.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

gate
16.04.2010, 12:47
C таймерами на еаре разберись.

ДобрыйЙорик
19.04.2010, 13:01
Привет люди добрые и наивные!
Простенькая с точки зрения "дяди с улицы" задачка совсем не проста.
Необходимо настроить:
1.УПАТС для подключения данного устройства - аналоговый порт с возможностью донабора через него (для этого достаточно лишь одного параметра в DHPAR = DTMFST )
2.Настроить EAR 5000 параметр FLASH в системных параметрах и действия при получении вызова самого устройства.
3. Правильно подключить
А вроде бы и фигня..........................

sharikoff
20.04.2010, 10:07
Куда уж проще, если дали конфиг устройства, которое подключено к такой же АТС с такой же версией ПО. Только номерной план поправить и все.

Favorit 2
20.04.2010, 10:35
Пробую с этим конфигом ,но что-то не получается пока. Все равно после донабора проиходит отбой ,но вызов абоненту проходит .:-(

sharikoff
20.04.2010, 10:57
Странно... А EAR на сколько линий рассчитан? они все подключены? В хант-группу объединены?

Favorit 2
20.04.2010, 11:15
В данный момент, для настройки, подключена только одна линия, потом может будет еще одна. А вообще EAR на 4 линии. Sharikoff, только что заработало с вашей конфигурацией ! :-) СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ !!!!

sharikoff
20.04.2010, 13:15
Ээээ... да не зачто :)
Но вообще то если EAR рассчитан на 4 линии, то лучше и подключить четыре, как то оно надежнее :)

Favorit 2
20.04.2010, 13:29
А в чем надежнее? Если-бы городские номера для автосекретаря приходили-бы ко мне разными путями ,а так-как все в одном потоке ,то надежности особо и не повысит. Скорее всего так и останется один номер ,да и денег они стоят :-) Или на случай глюков в самом AR5000?

sharikoff
20.04.2010, 14:29
Остальные три номера нужны внутренние, они бесплатные, надеюсь :)

ДобрыйЙорик
22.04.2010, 15:59
Да Вы там как-то о своем....
Хоть выложили бы чо вы там друг дружке-то слали
Какие конфигурации???

Favorit 2
22.04.2010, 16:11
Выше Sharikoff прикреплял файлик ,я его и загрузил. Все работает на ура :-)

ДобрыйЙорик
22.04.2010, 16:28
Конфигу для ЕАR 5000 чтоль??
А самому поменять значение FLASH в системных параметрах в етой хреновине в лом?
Для того всю конфигу перешивал?
Тогда извини. Думал что-то посерьезней было...
Вспылил Бываю неправ
http://bbs.radiolink.ru/forum/images/smilies/wink.gif

Felix_ul
07.04.2011, 12:48
Добрый день. Чтобы не засорять форум задам вопрос здесь. Есть автосекретарь EAR-5000. Ни как не получается получить настройки из устройства на компьютер. Нажимаю read configuration все идет как и положено появлятся окно Reading Data Part 1 как только полоска доходит до конца и должна считываться вторая часть выскакивет окно Communication time out. Изменял скорось com порта ни каких изменений.
Зарание спасибо за помощь.

Fender
07.04.2011, 13:58
Шнурок используете из комплекта?каким софтом пытаетесь?
VMS 7.01 для 5000.

Felix_ul
07.04.2011, 14:03
Шнурок из комплекта. VMS пробовал и 7.00 и 7.01.

Fender
07.04.2011, 14:36
Может не работать с USB com-porтами.
А вообще проблем быть не должно. После первой части может "подвиснуть", но при этом скачивать.Не скачивает когда запущен Line Monitor. А с телефона в режим програмирования войти можите?

НисотЗОО
07.04.2011, 14:42
Были подобные глюки, лечилось отключением и включением питания на ЕАR. Работал через USB.
Через нормальный СОМ все работало хорошо.

Felix_ul
07.04.2011, 15:13
соединение именно через com. Отключать и включать питание пробовал не помогает. Надо было сразу написать, машина вертуальная стоит на серваке ESX. Может из-за этого??? Раньше стоял очень старый ноут win 98 (более новую поставить не представляется возможным) решили от него избавиться, создали вирт. машину (win 2003).

НисотЗОО
08.04.2011, 12:33
Как мне кажется, какой доступ до компа здесь не важно.
Скорее всего проблемы с СОМ портом на удаленной стороне.
Шнур используете штатный?

Felix_ul
08.04.2011, 13:26
Да шнур штатный через этот шнур с ноутбука все работает. Настройки специально поставлены такиеже как на ноуте.
Спасибо всем за участие.

Nikitooos
20.04.2011, 16:58
В общем такая ситуация...
при звонке, автоответчик включается через раз, иногда просто идут длинные гудки, а иногда занято...
бывает автоответчик включается, и при этом все работает нормально, все звонки идут куда надо...
почему иногда занято или длинные гудки?
все настройки я проверил, прочитал весь мануал от корки до корки...и в рез-те все настройки стоят правильно...
режим у меня стоит четко "день"(вручную)
просто я не могу понять, ведь если бы не работал, то голосовое меню вообще не появлялось бы.
Помогите пожалуйста, это оч срочно!:confused:

Fender
20.04.2011, 18:49
В общем такая ситуация...
при звонке, автоответчик включается через раз, иногда просто идут длинные гудки, а иногда занято...
бывает автоответчик включается, и при этом все работает нормально, все звонки идут куда надо...
почему иногда занято или длинные гудки?
все настройки я проверил, прочитал весь мануал от корки до корки...и в рез-те все настройки стоят правильно...
режим у меня стоит четко "день"(вручную)
просто я не могу понять, ведь если бы не работал, то голосовое меню вообще не появлялось бы.
Помогите пожалуйста, это оч срочно!:confused:
Проверьте каждый порт со станции отдельно, должно отрабатываться голосовое меню сразу. Попробуйте группу набрать. Кстате проверьте тип:цикличный лучше всего. Потом можно запустить Line monitor в самом EAR. смотреть что происходит.Вожно понять весь алгоритм отработки вызова на станции и EAR.

Nikitooos
21.04.2011, 10:06
А если можно, то по подробнее...
Просто я в атс-ках не рублю почти ничего(
начальник сказал разобраться, а второго системника уволили и повесили на меня все...приходится разбираться(

где этот монитор находится?

Nikitooos
21.04.2011, 14:24
На Line Monitor ничего не показывается
я нажал старт, и несколько раз позвонил, с внутреннего или с внешнего...никакой разницы, не Line Monitor пусто!
помоги плз...это срочно, начальника бесится(:(

GeoM
21.04.2011, 15:38
Внимательнее проверь подключение EAR к станции. Убедись, что порты АТС, к которым то обращаешся для связи с EAR, реально подключены к автосекретарю. Возможно плохой контакт, либо обрыв, отсюда и "длинный гудок" или "занято".

Fender
21.04.2011, 18:16
Слушайте, ну давайте действительно придерживаться последовательности действий. В Manager E в закладках Setup stantion ищите эти порты. В type должно быть Phone mail 5 digit. Звоните на каждый порт отдельно...если где-то не отрабатывается первое сообщение проверяйте контакт, линию......
Как сделаете, будем дальше смотреть.

Nikitooos
22.04.2011, 12:26
честно говоря я в этом вообще не шарю(
первый раз на практике вообще с АТС-кой имею дело...

где находится этот Manager E, подскажите уж как для нубаса что ли...
у меня просто там стоит два компа, один типа роутера и туда еще тупо записывается все телефонные разговоры.
а второй...вот со вторым я еще и не разобрался, но там ничего кроме kerio не стоит, ну и бывший сисадмин пытался почтовый сервак поставить, но у него вроде ничего не получилось...
где найти этот Manager E??
все провода я проверил...в принципе все, и ничего отсоединенного не нашел...да и никто туда вообще ведь не ползал...и крыс там нет, чтобы перегрыз кто провод хДД

Fender
22.04.2011, 17:36
Здесь, на форуме поищите программу HiPath Manager E, подключитесь к станции и скачайте конфиг для начала.

Kriolez
27.04.2011, 08:07
Доброго времени суток, коллеги а никто поделиться EUPом не может. Чет не могу найти в интернете ее автосекретарь достался в наследство без диска соответственно и без мануала... так что буду очень благодарен за любую помощь.

valeri2161
13.09.2011, 21:58
Всем доброго времени суток.Возникла ситуация по перезаписи сообщения в автоответчике EAR 5000. Дохожу до ввода пароля, ввожу пароль, а далее ничего не получается. На ввод кодов 100,101,102 не реагирует.Может что-то не так делаю? Если кто знает, объясните поподробнее.Ответчик работает со станцией KAREL MS26.Ранее с такой техникой не сталкивался.А с ГТС Корвет 40 никто не знаком? Есть несколько вопросов по ней.

Алексей Плешков
02.05.2012, 18:23
У мну вот так порты прописаны.
ADD-SCSU:390,1-2-67-13,ANATE,0,0,25,25,2,2,1,1,,,0,NO,0,,,,,,SSTN&SUFDIAL,DTMF,DTMFST&PREDIA&ASEND&BSEND,,,,,,,,,,,,,YES,,,NO,;
Работает.
Но в большей стапени теперь все зависит от настроек самого устройства, чем от станции.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Народ, а где и в каком месте эти настройки смотреть!!!!!!!!! Я так понял в портах АТС, но никак не пойму, куда влезть и что поменять! Занимаюсь настройкой EAR 5000 для НР3800, говорить научил, а вот с города - никак не принимает и не обрабатывает!!!!! Ситуация как описана выше, проговорил, потом ждите и отбой, хотя на абонента вызов все же прилетает, правда не понял как........ Подскажите куда лезть! И последнее контроль в EAR надо по DTMF ставить (ЗАНЯТО ИЛИ ОТБОЙ)????????

Алексей Плешков
03.05.2012, 11:23
да, именно так
CHANGE-SCSU:STNO=xxxx,DHPAR=ASEND&BSEND&DTMFST&PREDIA;

Народ, где эту настройку в АТС надо править??????????? НЕ могу настроить входящий звонок с ГОРОДА на АА станции НР3800..... Подскажите, куда в настройки идти???????????:confused::confused::confused::conf used:

Georg2315
17.07.2012, 09:48
Первый раз работаю с АТС и EAR, подскажите такие вещи:
- Есть 2-х канальный EAR, оба канала подключены к АТС, как я понял, все вх. вызовы перенаправляются на автоответчик, что происходит, когда обе линии заняты, абонентам проговаривается приветственное меню и поступает 3-ий вызов?
- У самой АТС 5 или 7 вх. линий объединенные одним городским номером, получается так, что вх. вызовы идут только на те линии, которые подключены к автоответчику, а остальные просто не используются?

Спасибо.

Алексей Плешков
17.07.2012, 22:53
Первый раз работаю с АТС и EAR, подскажите такие вещи:
- Есть 2-х канальный EAR, оба канала подключены к АТС, как я понял, все вх. вызовы перенаправляются на автоответчик, что происходит, когда обе линии заняты, абонентам проговаривается приветственное меню и поступает 3-ий вызов?
- У самой АТС 5 или 7 вх. линий объединенные одним городским номером, получается так, что вх. вызовы идут только на те линии, которые подключены к автоответчику, а остальные просто не используются?

Спасибо.
Не понял Вашего вопроса? Что именно вы хотите узнать?
Если 2 линии автоответчика "заняты" - то третий вызов никак не будет обработан им, пока не освободится хотя бы одна линия.... Скорей всего вы получите сигнал "занято" или вызов на группу, которая идет последующей, за АА....
Еще раз не понял вторую часть вопроса.....

erdnya
15.05.2014, 19:12
Не могу вспомнить пароль на ear 5000, помогите скинуть или как сделать хард ресет?