chelslava
14.04.2010, 17:21
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться, решил подключится к АТС KX-Tem824, не получается никак. Проблема в следующем: Устанавливаю Maintenance Console 2.0. Подключаю АТС через USB (правда кабель неродной, да я его и не видел, взял какой был). АТС определяет, но немогу установить дрова - подвисает комп. Т.е. выбираю дрова (они на диске), и когда он листочки кидает - виснет и всё. Помогает только перезагрузка ПК. Пробовал и другие дрова подсовывать ничего непомогает виснет и всё. Подскажите может есть у кого идеи или кто сталкивался, завтра надо срочно подключится ато шеф насел.:confused:

Sir
14.04.2010, 17:36
как вариант попробовать подключить к другому компу и на нем поставит консоль и дрова на панасоник

chelslava
14.04.2010, 17:49
тоже думал по этому поводу, но я пробую с ноута и другого нет а стационарный проблема там разиестить, места нет и розетки свободной. Скажите там юсб кабель стандартный или там какой то свой?

mich_ya
14.04.2010, 20:45
1. ЮСБ - там стандартный. Попробуйте взять на время в любом принтере.
2. Подключите по СОМ, если на ноуте СОМа нет - то также использовать переходник ЮСБ-СОМ.
3. Станция также чудесно програмируется с системника. Намного быстрее и проще получается :)

chelslava
14.04.2010, 21:22
1. ЮСБ - там стандартный. Попробуйте взять на время в любом принтере.
2. Подключите по СОМ, если на ноуте СОМа нет - то также использовать переходник ЮСБ-СОМ.
3. Станция также чудесно програмируется с системника. Намного быстрее и проще получается :)
Спасибо за ответ. Может тогда мне подскажите как новичку в программировании АТС:
1. Мне нужно чтобы звонок с внешней линии сначала поступал Абоненту 1 потом через 5 сек. если неберёт второму, если второй неберёт то третьему.
(В программе вроде разобрался п.3.2 насколько я понимаю). Подскажите как лучше это реализовать? Если можно то по клавишам системника :)
2. Правильно я понял что нужно смотреть в сторону 411-413 кодов?

Alexander073
15.04.2010, 09:28
Если виста- включите UAC (контроль учетных записей)

chelslava
15.04.2010, 10:29
Всем спасибо. проблему подключения так и не решил, программировал с системника. Просто хотелось backup настроек сделать на комп. Alexander073 ОС WinXP