Destiny
14.04.2010, 16:56
Добрый день! Проблема заключается в том,что когда Быстро набираешь внешний номер с вероятностью 95% услышишь в трубке сигнал "занято". Нормально отрабатывает только если номер набирать медленно. Мне кажется,что дело в каких-то тонких настройках атс. Подскажите в какую сторону можно копать?

harris
14.04.2010, 19:24
Какой тип набора на внешних линиях??? Пульсовый или DTMF (тоновый)???
Какие линии: прямые (медь) от ГТС или от какого-нибудь IP-шлюза??
Почему Вы считаете, что станция в этом виновата??? Может вышестоящая АТС (оборудование/шлюз) медленнодействующие и не могут воспринимать быстрый набор???
Чуть что - так виноват "косой" (станция)??

Destiny
15.04.2010, 11:40
На внешних линиях тоновый набор идет. Вообщем схема такая - наша миниатс выходит на заводскую миниатс,а та уже на городскую. Насколько я знаю,на заводской внутренние номера тоновые,внешние импульсные,городская атс с полгода как перешла на тоновый. Может именно на участке заводская-городская косяк идет не знаю. Просто раньше работала нормально,но потом случился сбой так скажем нашей миниатс и мне пришлось ее настраивать с нуля. А учитывая что я раньше подобного никогда не делал,вполне возможно,что я что-то не учел. Правда в тоже самое время городская атс перешла на тоновый режим. Так что вижу два варианта,либо переход городской атс на это повлиял либо мои кривые руки.

harris
15.04.2010, 12:23
А Вы не пробовали просто напрямую подключить SLT-телефон (тоновый) к вашей внешней линии и попробовать быстро набирать?? Т.е. проверить ваши внешние линии, исключив из схемы LDK-100...
Если будет то же самое, то все претензии к вышестоящим АТС.
Если будет нормально, тогда можно более подробно "присматриваться" к настройкам самой LDK-100 (например, используется ли машрутизация LCR).

BORIS-KU
15.04.2010, 12:55
А аналоговые аппараты которыми Вы пользуетесь случайно не Panasonic KX-TS2365.
У них есть такая особенность с некоторыми АТС "слишком громко" генерить тоном цифры, для этого на дне есть регуляторы.

Destiny
15.04.2010, 13:30
А Вы не пробовали просто напрямую подключить SLT-телефон (тоновый) к вашей внешней линии и попробовать быстро набирать?? Т.е. проверить ваши внешние линии, исключив из схемы LDK-100...
Если будет то же самое, то все претензии к вышестоящим АТС.
Если будет нормально, тогда можно более подробно "присматриваться" к настройкам самой LDK-100 (например, используется ли машрутизация LCR).

Только что попробовал подключившись напрямую,действительно,результат такой же. :(

Могу ли что-нить подкрутить в своей атс или обращаться только в заводскую атс?

P.S. телефонные аппараты стоят и трубки паносоника двух видов,но не такие как вы написали и обычные телефоны lg

harris
15.04.2010, 14:45
В данном случае ваша АТС (LDK) не причем, и в этой ситуации на ней нечего "подкручивать".