Остин
23.03.2010, 00:03
Подскажите, кто сталкивался.
Никак немогу на входящем вызове модифицировать АОН от абонента.
В транкгруппе использую INCOMING ANI FILTER. Пытаюсь добавить префикс к короткому номеру. Не получается. И в FILTER вписывал и в OFFSET. Не добавляет никак. И вообще какой при этом нужен и влияет ли на входящие как то параметр ANI_SCREENING_SEND (U T O)? По моему он только на исходящие.
Может дело в протоколе QSIG. По DSS не хватило времени попробовать.
Меня бы даже только на транзитные звонки бы устроила модификация, но на выходе фильтры дайлсервиса тоже игнорятся для транзитных.

valeryk
23.03.2010, 06:49
У меня на DSS получилось. На QSIG не пробовал. Попробуй менять тип номера в настройках RA. Моржет получится.

kross
23.03.2010, 08:02
Незнаю. Всё прекрасно модифицируется. И на qsig тоже. Прекрасная фича, жалко мало. Ещё б пару-тройку фильтров добавить, а то всего два.
Сделал на них подмену запрещённых АОНов на "пилотный".

Кстати в диалсервисе фильтры на транзитные тоже вполне действуют.

Georg_Ua
23.03.2010, 10:23
... Всё прекрасно модифицируется. И на qsig тоже.
.
Аналогично :)
...
Прекрасная фича, жалко мало. Ещё б пару-тройку фильтров добавить, а то всего два...
:confused: Как мало :rolleyes:
......
NUM_PLAN (32000) - 8000
OFFSET_FILTER( 250) - 50
N_FILTER_ELEMENTS PER OFFSET FILTER ( 64) - 64
COS (250) - 64
......

kross
23.03.2010, 10:32
Я не про оффсет, а про фильтры входящих АОНов в транкгруппе. Их два. Частенько нехватает.

Georg_Ua
23.03.2010, 18:55
Я не про оффсет, а про фильтры входящих АОНов в транкгруппе. Их два. Частенько нехватает.
Так используй оффсет для транкгруппы. Кто мешает?

Остин
25.03.2010, 00:48
Похоже у всех кроме меня работает (.

Дайте настроки на QSIG из DTDB. Сравню.
У меня в дайл сервисах исходящий фильтр стал работать только, когда QSIG включил. Связь не понятна. Тем более при заполненом ali, он по прежнему не работает (но это согласно документации). Раньше работал только при прямом наборе дайл сервиса, а через RA не работал, хоть и по этому же сервису уходил вызов.
Может опять какие то нестыковки с Сименсом. Ставишь режим ISO, имя не подтягивает с удалённой стороны, ставишь ECMA (TRANSIT_
COUNTER_ CODING ), перестает перадресация работать для входящих городских. Вообще идеология сименсовская убивает, чего только стоит отсутствие тангенты на аппаратах цифровых.

kross
27.03.2010, 11:49
Так используй оффсет для транкгруппы. Кто мешает?
Блин. Да никто не мешает. Просто это две разных вещи. (вот надо мне 10 цифр АОНа приходящих из города обрезать до 7 и отобразить на дисплее состемника)
Кстати у оффсет фильтра есть боооольшой "-". Неумение работать с числами больше 8 знаков. Да и вообще кривовато реализован.

kross
27.03.2010, 12:59
А действительно, вот задачка:
В городе 7-значная номерация. Номера на 2 и на 7. Т.е. 3512хххххх и 3517хххххх. Всё остальное на 351 - будем считать, область. С ГТС приходит всегда 10 цифр national. Хочу чтобы при входящем по PRI EDSS звонке на дисплее системника было 7 цифр, если звонок с города, и 10 цифр (а лучше 11 - с "8"), если звонок с области. Нормальное человеческое желание.

Придумать ничё не могу.

p.s. ГТС сделать для городских звонков "свой" тип номера отказывается.

Georg_Ua
27.03.2010, 17:54
А действительно, вот задачка:
В городе 7-значная номерация. Номера на 2 и на 7. Т.е. 3512хххххх и 3517хххххх. Всё остальное - будем считать, область. Хочу чтобы при входящем по PRI EDSS звонке на дисплее системника было 7 цифр, если звонок с города, и 10 цифр (а лучше 11 - с "8"), если звонок с области. Нормальное человеческое желание.

Придумать ничё не могу.

p.s. ГТС сделать для городских звонков "свой" тип номера отказывается.
В даял сервисе достаточно крутой фильтр. Можно убирать , добавлять, изменять... Это описано в мануале.

kross
27.03.2010, 18:23
Георгий, вот эта последняя фраза, она к чему?

Ты научился использовать диалсервис на вход с PRI? Да даже если б и научился...

Georg_Ua
27.03.2010, 21:55
Ты научился использовать диалсервис на вход с PRI? Да даже если б и научился...
А что это означает? :rolleyes:
В ТГ есть параметр DIAL IN FILTER - конструкция аналогична даял сервису
Но есть одна проблема. При реконструкции вх. номера, абонент, при попытке набрать номер звонившего (из записнушки кейсета) хрен это сделает. Т.к. номер был изменен. Посему я с этим даже не заморачивался.:cool:

kross
27.03.2010, 22:53
Вот, вот уже теплее! Я ж написал конкретные исходные данные! Напиши мне фильтр, не ленись!
Именно для записнушки это и делается! Городской номер должен быть 7-значный, а с области - 11-значный с 8-кой.