varenic
19.03.2010, 11:44
здравствуйте!
помогите решить проблему,очень важно.
у наших мастеров был прямой внешний номер.купили им мобильный телефон и поставили задачу завести этот номер через атс,чтобы когда мастеров нет на месте через секунд 10 звонок переадресовывался на мобильный.сперва сделал им короткий набор(использовал виртуальный номер микросотового терминала с fwd постоянно на мобильный номер-у нас так заведено около 25 телефонов начальства)затем присвоил внутренний номер их стационарному телефону и добавил оба в группу распределения входящих звонков,так чтобы на мобильный приходило через 2 звонка.в результате на стационар дозванивается и все.сделал по другому:в группе распределения входящих вызовов поставил переполнение при отсутствии ответа-на номер микросотового терминала и время переполнения-10 секунд.звонок стал переводиться,но через несколько секунд связь обрывалась.представляете,звонит какой нибудь бугор,начинает говорить,звонок обрывается,он перезванивает и говорит мастеру мол какого х..я ты трубку бросаешь?а тому и ответить нечего.сделал по другому:в пункте 10.2 настройки dil/порта выставил сразу не группу,а внутренний номер абонента,а в 4.1.2 поставил fwd при отсутствии ответа с временем 10 сек.с внутреннего номера на мобильный.-те же яйца только в профиль.грешил,что виновата внешняя атс-пробовал сделать то же самое для другого внешнего номера на другой мобильный-все работает.еще если это важно на внутреннем номере стоит функция набор номера поднятием трубки для выхода сразу на внешнюю атс чтоб не нажимать дополнительно кнопки-т.е.полностью имитация прямого номера.у меня мысль такая,может мобильник на долю секунды выходит из зоны доступа?хотя если дозваниваться по короткому номеру микросотового терминала все вроде ok.уж не знаю чего и делать.:confused:

СерГен
19.03.2010, 12:24
У меня КХ_ТD 1232.Переназначение звонков делает сам абонент. Уходит-
сделал переназначение(на внешнюю или на внутренюю линию). Пришёл-
отменил переназначение. Всё по кодам.

varenic
19.03.2010, 18:53
я так понимаю это цст.у нас все порты под цст заняты,да никто им и не купит цифровик.стоит обычный АТ.

varenic
22.03.2010, 19:17
похоже вызов с других СЛ дает тот же результат.причем у нас 3 типа внешних линий :связь с городской атс,с железнодорожной и PRI- питерские многоканальные номера.меня сбил тот факт,что оказывается время сброса звонка не постоянно.наблюдал в диапазоне от 3 до 120 сек.может когда кто-то звонит повторно с внешней линии на этот номер тогда первый вызов сбрасывается?какая то настройка мозги парит?

romuald
22.03.2010, 21:58
А городская АТС от которй вы получаете внешний номер случаем не предоставляет услугу "Переадресация по неответу"? Тогда можно сделать всё гораздо проще :) Например, EWSD может после третьего звонка переадресовать куда хочешь