Scorpio76
18.03.2010, 00:42
Доброго времени суток.
Ситуация в следующем: занимаемся установкой и сопровождением АТС Panasonic, давно и успешно, а тут вдруг клиент с Alcatel 4400 пришел. Да еще такой, что в силу "политических" причин не откажешь. Просит взять на обслуживание. Так вот, где доки по данной станции скачать - почитать можно?

Urri
18.03.2010, 01:48
Станция, мягко выражаясь, несколько сложнее Панасоника. Доки помогут мало, в силу некоторой несистематичности и использования фринглиша. Русские переводы вообще не рекомендую. Можно порыться тут (http://www.alcatelunleashed.com/forum.php). Но без опыта тяжко будет.

TMC
18.03.2010, 01:51
Если об англицкой - есть хороший форум http://www.alcatelunleashed.com там выложены доки на всякие релизы (естественно все на неродном языке). Единственно без регистрации не пускает.
Станция относительно старая, но сильно отличается от Panasonic.:)
Обучение на подобные станции (естественно на существующий релиз Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise) стоят достаточно дорого - около 1500 Евро.
Есть хороший форум, где без "выпендрежа" помогают, но повторюсь - самостоятельное изучение, тем более на действующей станции - длительное и рискованное занятие.
А ссылка на форум - http://www.intersyst.ru/support/forum/