gee-had
10.03.2010, 13:46
при звонках внутри атс все путем,
при звонках на городские номера тоже все путем.,
при звонках на межгород после набора номера тишина около 3секунд потом короткие гудки. кто сталкивался? как можно полечить?

Vodias
10.03.2010, 20:28
1. Стать трубкой/телефоном на кросс до АТС и повторить набор межгорода. После этого сделать вывод, кто виноват: провайдер или мини-АТС.
2. Если мини-АТС - смотреть запреты на межгород

gee-had
11.03.2010, 10:18
набор производился через 9 а это вродее как низзя. вопщем выход нужно подлючиться к 1 линии и с нее звонить. вроде такой выход нашли

Евген_й
11.03.2010, 15:23
набор производился через 9 а это вродее как низзя. вопщем выход нужно подлючиться к 1 линии и с нее звонить. вроде такой выход нашли Т.е. у Вас только на первой СО провайдер открыл доступ к межгороду? И поэтому когда Вы пытаетесь позвонить на м.г. по другим линиям (через 9-ку), это не получается (межгород на этих линиях закрыт провайдером).
1-е Можно запрограммить станцию чтобы она при звонке на м.г. " подставляла" только первую линию (прога 220 по 222)
2-е Написать письмо прову с просьбой открыть межгород на всех линиях включенных в матс.

AleksK
29.03.2010, 15:47
У меня заковыка! требуется помощь! при вызове с СТА секретаря .. на СТА директора...... у того, независимо от того занят его аппарат или нет! включается громкая связь СТА. и он прослушывает на громкую как его вызывают. Его это сильно раздражает. есть ли вариант это отключить ...выполнить запрос соеденения в режиме обычногго аппарата. (миниАТС.. LG)

harris
30.03.2010, 09:28
- Громкая связь при свободном телефоне директора: на его телефоне нужно выключить режим Handsfree (или Private). Поставить режим вызова = Tone.
На диреторском системнике нужно набрать: Trans/PGM +1+2+2+HOLD.
- Громкая связь при занятом телефоне директора:
Смотря как именно его вызывает секретарь... Что она нажимает после набора внутр. номера диретора??? См. функции Voice Over, Attendant Intrusion.

AleksK
30.03.2010, 13:33
огромное спасибо! секретарь.. использует только одну кнопку быстрого вызова. прикол в том, как мне обьясняют. что при установке на гнездо директора другого СТА.. все становится окей. проблема только в том что с другого системника.. невозможна громкая связь...:(

Евген_й
31.03.2010, 10:21
проблема только в том что с другого системника.. невозможна громкая связь... Хотите сказать телефон неисправен? Вы не слышите или Вас не слышат?

AleksK
31.03.2010, 10:45
огромное спасибо! секретарь.. использует только одну кнопку быстрого вызова. прикол в том, как мне обьясняют. что при установке на гнездо директора другого СТА.. все становится окей. проблема только в том что с другого системника.. невозможна громкая связь...:(

такое подозрение... что, дело не в установках АЛ... а в самом СТА. заведомо исправных у клиента больше нет. а два остальных ===работают не совсем корректно...уже с другими бяками.. могет я и ошибаюсь. просто совпадение.

Евген_й
31.03.2010, 11:07
заведомо исправных у клиента больше нет. а два остальных ===работают не совсем корректно... Когда сломать успели, станция-то новенькая?

Andre44
28.12.2015, 17:01
Здравствуйте! Попалась мне мини АТС LG ARIA SOHO 6х16.... И всё работает исправно за исключением одного телефонного аппарата, который не звонит вообще (ни при звонке на него с города, ни - по внутренней связи).... В чем может быть причина? Как можно исправить?