JustForOneQuest
02.03.2010, 15:15
День добрый, связисты.

Нужна небольшая консультация по выбору DECT-АТС.

Есть небольшой офис до 30 абонентов. Когда года 4 назад встал вопрос о подключении АТС, решил, что будет удобнее всего использовать какое-нибудь DECT-решение, чтобы можно было привязывать к АТС обычные DECT-трубки без каких-либо ухищрений, ну и не тянуть никаких проводов. Посмотрев, что имеется на рынке, остановился на Senao SP-428+.
Дешево. Никакого доп. оборудования(репитеров). Примитивность настройки. Вобщем, потратил пару часов на поиск ком-кабеля с соответствующей распайкой, пару часов настройки, дамы с приятными голосами записали приветствия и забыл я о том, что такое АТС надолго. Пока, собственно, АТС не умерла от перепада напряжения.
Вроде в гугле меня и не забанили, но ничего даже похожего на Senao SP-428+ подобрать не могу.

Минимальные требования:
4 входящие линии.
Возможность привязки 20-ти DECT трубок разных производителей
Запись приветствия, внутренняя нумерация, разговоры между трубками, переключение звонка с трубки на трубку.

Да, вобщем-то и всё. Я понимаю, что можно смотреть в сторону каких-нибудь панасоников и сименсов, но абсолютно не прельщает установка репитеров, протягивание проводов и прочее. Ну, и цена, конечно, не добавляет энтузиазма. Может быть я чего-то недопонимаю, но как так получается, что устройство, которое снято с производства уже не один год является чуть ли не единственным решением для моей задачи. Или может плохо ищу.

Заранее спасибо за советы.

П.С. Куплю Senao SP-428+ СПб/Мск, если это и впрямь единственный вариант.

voldav
02.03.2010, 17:12
Можно просто прогуглиться "dect атс".
Cамые распространенные - Eline
Есть радиорозетки http://www.7441050.ru/category/2/

BORIS-KU
02.03.2010, 19:10
Минимальные требования:
4 входящие линии.
Возможность привязки 20-ти DECT трубок разных производителей
Запись приветствия, внутренняя нумерация, разговоры между трубками, переключение звонка с трубки на трубку.

Дополнительные вопросы:

1. Какая площадь покрытия , сколько комнат – это что бы посчитать сколько базовых станций ставить.

2. Максимальное количество одновременных разговоров с DECT трубок в каждом помещении – В большой комнате может потребоваться несколько базовых станций.

3. Если использовать DECT GAP трубки сторонних производителей, то гарантировано не будет работать переключение между базами – гулять и говорить по всему офису не получится, только в зоне действия 1-й базы.

BORIS-KU
02.03.2010, 19:34
http://www.panasonic.ru/products/communication/ats/pbx_main_unit/KX-TDA30RU

28 DECT абонентов !
Базовый блок Panasonic KX-TDA30RU (0 х 4 аналог + 4 цифровых) – 12450 руб.
Плата расширения KX-TDA3174XJ (8 внутренних аналоговых) – 5200 руб.
Плата расширения KX-TDA3180X (4 внешних 2-х пров.линии) – 3000 руб.
Плата KX-TDA3191XJ (плата речевых сообщений DISA/OGM, 2 канала) – 8700 руб.
Подитог: 29’000 руб.
Базовая станция DECT Panasonic KX-TDA0141CE ( 2 канала, подкл. к цифровому порту) 15500 руб. – за 1 шт.
К Базовому блоку с 4-мя цифровыми портами можно подключить 4 DECT базовых станций KX-TDA0141CE
Ещё есть Базовая станция DECT Panasonic KX-TDA0158 ( 8 каналов, подкл. к 4-м цифровым портам)

НачШтаба
02.03.2010, 22:36
Борис, ты не прав.. (с) :)
На кой керн ему будет нужна KX-TDA3174 с 8-ю аналоговыми? Четырёх на борту мало? У него же 20 бегающих абонентов без проводов.. А вот 0141-е надо, и, вероятно, штуки четыре..

Nicola
03.03.2010, 02:26
Я так понимаю это маркетинговое исследование.

С. 428 на молотке продается...

Зы. Цимес 428 как раз в репитерах (к-во каналов в оном и возможность
ставить их цепочкой).
По этой причине был продан 1.

А в остальном Вы правильно сказали -примитив.

2Пысы. Елайн туды не впихуется. Да и г.

Борис.
За такие деньги я Хайпас могу продать. Правда б.у.

BORIS-KU
03.03.2010, 11:42
Борис, ты не прав.. (с) :)
На кой керн ему будет нужна KX-TDA3174 с 8-ю аналоговыми? Четырёх на борту мало? У него же 20 бегающих абонентов без проводов.. А вот 0141-е надо, и, вероятно, штуки четыре..

Я исходил из следующих пожеланий JustForOneQuest:
Есть небольшой офис до 30 абонентов из них 20-ть DECT трубок…

JustForOneQuest
04.03.2010, 10:39
Спасибо всем откликнувшимся. У меня только DECT абоненты. Я, наверное, неправильно выразился. У меня 30 абонентов, но устроит АТС и на 20 – есть не часто общающиеся по тел. люди, которым хватит и одной трубки на двоих. То есть люди просто привыкли быть без проводов. Да и помещение не располагает к протягиванию коммуникаций(памятник архитектуры, все дела)


1. Какая площадь покрытия , сколько комнат – это что бы посчитать сколько базовых станций ставить.

Конфигурация помещения такова, что базовая станция обычного DECT-телефона(ну, 70% это Siemens Gigaset C470), установленная в самой дальней комнате позволяет без проблем разговаривать по этой трубке на другом конце помещения.

2. Максимальное количество одновременных разговоров с DECT трубок в каждом помещении – В большой комнате может потребоваться несколько базовых станций.

Вот как раз и не хотелось бы делить по помещениям. На умершем «Сенао 428» у меня без проблем общались 4 трубки с внешними линиями и 4 между собой внутри АТС. При этом было абсолютно безразлично в какой комнате находятся абоненты. А блок АТС был вообще один – небольшая коробка 40х15х30 с двумя антенками.

3. Если использовать DECT GAP трубки сторонних производителей, то гарантировано не будет работать переключение между базами – гулять и говорить по всему офису не получится, только в зоне действия 1-й базы.

Хм, всё печальнее и печальнее. У меня сейчас есть трубки Siemens, Texet, Philips, VOXTEL и все они прекрасно жили на старой АТС.


Я так понимаю это маркетинговое исследование.

Отнюдь. Вполне конкретная проблема

С. 428 на молотке продается..


То есть у меня нет шансов найти аналог с гарантией и оплатить по безналу?

Nicola
04.03.2010, 12:44
Ну просунутые юзеры!

http://tyndex.ru/pr/all_search?pnam=SENAO+SP-428&arid=1