Volgers
29.08.2001, 15:25
Если звонок приходит на системник, то видно: после 2-3 звонков кнгопка СО перестает моргать примерно на секунду , затем вызов продолжается, но уже как новый. В итоге, если стоит звонок с задержкой, то вызов или не доходит , или проходит 1 звонок, а уменьшать задержку до 5с - так зачем она тогда вобще нужна? Случалось это и на ранасах и на самсунгах , но как-то удавалось это обойти(в основном делал день-ночь). Линии с разных ГТС(кроме цифровых), причем с одной ГТС есть линии нормальные, а есть с такой бедой. А теперь это случилось с мультиком 416 и клиен уперся , не хочет перевод вызова делать(ночи там нет), а ведь полгода работало нормально. Может кто знает, что за беда и как с ней бороться? Спасибо.

Dimka
30.08.2001, 10:38
Тут дело скорее всего в большом промежутке времени между посылками вызова от АТС, к которой ты подключаешься.
Лечить можно, если ПО твоей АТС позволяет настраивать таймер отсутсвия вызова (если после последней посылки вызова прошло более какого-то времени без новой посылки, то значит вызов прекращен со стороны вызывающего абонента). В DSC такой таймер вроде есть, в Панасах и маленьких Самсунгах - не знаю.


С уважением,
Dimka

СЕРЫЙ
30.08.2001, 16:23
Есть параметры городских АТС, такие как напряжение вызывного сигнала: 95(+-5) в,
частота вызывного сигнала 25(+-2) Гц, временные параметры вызывного сигнала:
городской вызов: -- 1 сек. вызов --|-- 4 сек. пауза--|-- 1 сек. вызов --, автоматический междугородный вызов : -- 1 сек. вызов --|-- 2 сек. пауза --|-- 1 сек. вызов --, первый вызов может быть продолжительностью от 0.3 до 4.45 сек. Время срабатывания схемы отключения звонкового напряжения при поднятии трубки не должно превышать 100 мс. Несоблюдение, например, пауз между звонками приводит к неправильной работе мини-АТС, твой Мультиком, может быть, ждет следующего звонка 4,5-5 секунд, а если пауза больше, чем должна быть, то следующий звонок будет считаться новым вызовом и никакая задержка звонка в программе мини-АТС не будет работать. У Panasonic KX-TA308, есть прога 213, в которой регулируется время обнаружения посылки звонковых сигналов, по умолчанию стоит 6 сек. Аналогичные таймеры есть и у других мини-АТС, насчет Мультикома не знаю…Покопайся в документации…
Успехов!