HelpME
15.02.2010, 08:32
Здравствуйте многоуважаемые участники форума.
Имеется АТС - Panasonic KX-TDA200.
Проблема в следующем: при поднятии трубки на внутренних тел. идут сначала несколько прерывистых гудков и только потом нормальный гудок свободной линии. Такая проблема не на всех линиях.
Причем проблема появляется сама собой. В пятницу на линии было все путем (т.е. снял трубку - гудок свободной линии) Сегодня вышел - все, тоже "заикал". В чем может быть причина? С какой стороны рыть?
Заранее благодарен за Ваши ответы.

НачШтаба
15.02.2010, 08:57
На "проблемном" аппарате надо позвонить на *790.

HelpME
15.02.2010, 10:50
не помогло.
сигналы, которые являются проблемой - одинарный короткий и один двойной короткий, далее нормальный сигнал свободной линии.
Как я понимаю это Message Waiting. И поидее это должно было сброситься *790, но что то не помогло.
Попытаю судьбу в консоли, главное найти и обезвредить=)
P.S. куда тут в форуме ткнуть что бы Вам репутацию плюсануть? сколько проблем не возникало, Вы всегда оперативно мне помогаете, хоть так отблагодарить Вас.

TMC
15.02.2010, 10:59
*790 - это код сброса всех установленных функций на телефоне.
На некоторых телефонах нужно либо очень быстро набрать этот код, либо воспользоваться клавишей "Повтор".
Это код соответствует заводским установкам. Если в процессе программирования станции меняли план нумерации, то нужно соответственно определить новое значение этого кода из под консоли.

HelpME
15.02.2010, 11:07
Все, победил!
В консоли вкладка 2.9 (System-System Options)
Вкладка Option 3.
Distinctive Dial Tone: Disable.

Все же как тут ставить + репутации?

kre
15.02.2010, 13:14
Все, победил!
В консоли вкладка 2.9 (System-System Options)
Вкладка Option 3.
Distinctive Dial Tone: Disable.

Все же как тут ставить + репутации?

на самом деле проблема осталась. ты только звук выключил.теперь даже не будеш знать накликал кто-то себе чего-то или перефразирую включил ты функцию и она продожает работь или нет. и когда рванет(ну так громко сказано) найти и устранить будет намного сложнее, особенно через форум где большинство подсказок идет от дефолтных значений и параметров.

кроме *790 сброс может быть просто 790 из значений по умолчанию(смотря какой план нумерации выбрал при первом старте системы). и набирать желательно в тональном режиме.

так что мой совет вернут в опциях как было. и прошерстить в 4.1.1 у этого абонента на тему оличие его от других.

НачШтаба
15.02.2010, 14:23
Репутация ставится в поле, где автор, внизу. Там кружочек - это "присутствие" данного посетителя на форуме (зелёный - значит здесь), рядом картинка с весами. Ещё правее - знак "!" в красном треугольнике - это "пожаловаться"..

HelpME
16.02.2010, 06:25
на самом деле проблема осталась. ты только звук выключил.теперь даже не будеш знать накликал кто-то себе чего-то или перефразирую включил ты функцию и она продожает работь или нет. и когда рванет(ну так громко сказано) найти и устранить будет намного сложнее, особенно через форум где большинство подсказок идет от дефолтных значений и параметров.

кроме *790 сброс может быть просто 790 из значений по умолчанию(смотря какой план нумерации выбрал при первом старте системы). и набирать желательно в тональном режиме.

так что мой совет вернут в опциях как было. и прошерстить в 4.1.1 у этого абонента на тему оличие его от других.

Мне все таки помогло, проблемы которые были исчезли. А если что-то и "взорвется", то кроме меня никто в АТСке не лазит, так что буду иметь ввиду. Спасибо всем за советы.

kre
16.02.2010, 12:23
Проблема в следующем: при поднятии трубки на внутренних тел. идут сначала несколько прерывистых гудков и только потом нормальный гудок свободной линии. Такая проблема не на всех линиях.
Причем проблема появляется сама собой. В пятницу на линии было все путем (т.е. снял трубку - гудок свободной линии)

чтоб не спорить. просто скажу что означают гудки.
если ты включаеш какую-то функцию(от будильника до переадресации), станция этими гудками тебе подсказывает, что оно у тебя стоит и работает. выключаеш гудки исчезают.

если гудки появились както сами сабой- это означает что кто то тебе чего то включил(еслиб сам включал ты бы это знал). или хреново цифры нажимали(забыли по ошибке не на ту ткнули) и не хотя запустили функцию.

а ты просто оповещение выключил в опциях.
по медицински просто убрал симптомы болезни, но не вылечив. :D
а так как у меня опыта негативного много :cool: , то сразу выстреливает паранойя :cool:.
ну не люблю когда в моя станция ведет свою жизнь и когда что-то в ней происходит без моего участия.:D

ondrei
18.02.2010, 05:01
сцукораздражают таки кадры!ему, млять, объясняют-объясняют,а он - "а мне все таки помогло"!небось набирал с аппарата с импульсным набором *790!разницы между импульсным и тональным набором не знает,зато в системные опции залезет!Помогло ему...ты делай,что тебе умные люди говорят!

дядяЛёша
22.02.2010, 23:17
Да не нервничайте Вы. Все могут ошибаться.