Dmitriy
27.03.2000, 12:28
А как сигнализацию E&M через канал ТЧ грамотно пропустить? Когда пришлось с этим столкнуться, для передачи сигнализации по проводам E и M я задействовал старенькую аппаратуру "Вызов-С", но из-за несовершенства этой аппаратуры пришлось использовать два канала ТЧ (по одному каналу гнал голос, а по другому - сигналы E и M).
Но хотелось бы все-таки использовать один канал ТЧ, может есть для этого какая-нибуть специальная аппаратура?

ogud
31.03.2000, 10:58
Работает нормально по аппаратуре "Исток" (большая - в смысле ко-ва каналов и размеров) . Вообще, и через "Вызов" тож должно работать - смысл то в том, что сигналы взамодействия между станциями двухчастоткой по каналу ТЧ передаются и ИМХО нужно сначала приёмнички на обоих связанных "Вызовах" настроить (там - уровни, частоты, если совсем старый "Вызов" то релюхи чистить и регулировать, мерять длительность импульсов занятия, набора, отбоя - такой вот гиморой. Неплохо ещё уровни сигнала померять и подогнать под требования междугородки). Можно наверное и АТВ (это из старенького - маленькая) поппробовать.
Удачи!!
С уважением, Александер.
Р.С. Насчёт специальной аппаратуры - наверное есть. "Исток" работает.

Alexxx
31.03.2000, 16:50
уважаемый ogud, нельзя ли поподробней об "Истоке"?

Igor
01.04.2000, 18:37
У меня работает АТВ-12, проблем нет.

Dmitriy
02.04.2000, 15:10
У меня на "Вызове-С" с приемничками все в порядке, все сигналы ловятся замечательно. Но в "Вызове" нет фильтров, которые бы эту двухчастотку вырезали и не пропускали в станцию. По этому и приходится сиглалы E и M пускать по другому каналу, а не в одном канале с голосом.
А кто производитель "Истока" и "АТВ"?

ogud
17.04.2000, 11:49
Ну услышит абонент при отбое двухчастотку, и что?
Коротенький такой писк, пока приёмничек не сработает.
Александер.

Dmitriy
17.04.2000, 12:02
А также вместо нормального "ответа станции", при наборе номера и вместо "КПВ"...
Нет уж хочу чтоб все работало нормально.

Скиталец
24.04.2000, 00:01
Привет Dmitriy.

А какой аппаратуре принадлежит окончание E&M. Или ты хочешь сказать, что когда ты набираешь номер то слышишь сам свой же набор. Не в обиду сказано, но может где прием с передачей на Вызов-С подкорачиваеют. Ведь каналы передачи и приема разнесены. Это во первых. Во вторых в некоторых аппаратурах, которые работают по E&M разговорный тракт проключается только после окончания набора номера и ответа абонента, поэтому и интересовался аппаратурой. Да и еще, есть E&M так называемая 4-х проводная, а есть 6-ти проводная. Есть где сигнализация не передается по разговорному тракту, а есть где передается. Так что если хочешь полезный ответ, расскажи что у тебя есть.

Успехов в работе.

Dmitriy
24.04.2000, 15:26
Ты немного не понял. Объясняю медленно и подробно.
Соединил две станции NEAX7400 M100 по каналу ТЧ с использованием сигнализации E&M (6-проводной). Для передачи сигналов Е и М использую аппаратуру "ВЫЗОВ-С". Не маловажное уточнение: в NEAX7400 M100 сигналы Е и М передаются не импульсами (т.е. кратковременно), а уровнем (т.е. сигналы передаются все время их действия).
Вот и получается: занимаю канал (т.е. отправляю сигнал М через аппаратуру "ВЫЗОВ-С" по каналу ТЧ), а на своей стороне вместо сигнала "ответ станции" я слышу частоту 1200 Гц (удаленная станция передает мне сигнал Е, а этот долбанный "ВЫЗОВ-С" не вырезает его из канала). Набираю номер (кстати, набор приходится делать импульсным, так как удаленная станция на фоне 1200 Гц моего сигнала М не может распознать тональные посылки), во время набора номера и вместо КПВ слышу все тотже сигнал 1200 Гц.
Абонент на том конце снимает трубку, его станция снимает сигнал Е, моя снимает сигнал М - тишина в канале и мы можем разговаривать.
Абонент на том конце кладет трубку - и я опять вместо "отбоя" слышу 1200 Гц.
Вот по этому мне пришлось для передачи сигналов Е и М задействовать отдельный канал ТЧ. И теперь я спрашиваю, а какая аппаратура позволит мне передавать сигналы Е и М в одном канале с разговором, но чтобы они не мешали абонентам (т.е. отфильтровывать их)?