oleg_chel
10.02.2010, 22:48
Непонятная вещь наблюдается у меня при программировании АТС. Настроил распределение звонков. Стал проверять - один из внутренних номеров звонит, хотя на него звонки не должны приходить. Это наблюдается только при звонке на одну их гор. линий. На всякий случай сделал одинаковое распределение для режимов день/ночь - не помогло. Возможно ситуация исправится при полном сбросе системы. Но все-таки может вы знаете, что это может быть, в какой программе посмотреть.
Спасибо!

mich_ya
11.02.2010, 15:03
Программа 408...410 - День/Ночь/Перерыв - нужно найти нужную СО-шку и внутренний номер и отключить звонок.

oleg_chel
11.02.2010, 16:15
Я так и сделал... Но разве что для режима Перерыв не посмотрел - хотя там установлено ручное переключение режима и я очень сомневаюсь, что стоит режим Перерыв (кстати, а с системника можно посмотреть, какой текущий режим?).
Да, еще инф-я, этот звенящий телефон - факс, может в этом причина... Причем он для одной CO назначен как первый звонящий - всо нормально звонит, для другой CO как звонящий с отсрочкой в 10с - все как положено через 10с начинает звонить, ну и для третьей CO он никак не участвует - но звенит, зараза, сразу же. Завтра попробую вместо него воткнуть простой телефон.

mich_ya
11.02.2010, 17:46
Проверьте также не назначен ли на данный аппарат звонок функциями 414-416

seroga_sod
12.02.2010, 12:27
может дело в Call Forwarding

aMster
12.02.2010, 13:17
а с входящиси СО проблем нету? типа общего провода?

oleg_chel
12.02.2010, 19:06
Сегодня снова ездил смотреть. Действительно проблема в самих CO была. Провода от двух CO были перепутаны на распред. колодке. (Вот уж действительно забыл про "золотое" правило поиска неисправностей - неконтакт, где он должен быть и контакт, где его не должно быть :))

aMster
18.02.2010, 07:59
Гы-гы.
я так тоже однажды накололся - запустил АТС-ку в новой помещении ( после ремонта). Через 2 недели вызывают - "мы друг-друга слышим...", проверяю - и правда слышат.
разбираюсь - оказывается приходили подключали сигналку - и перекрутили провода "как получилось". 2 СО получились перевернуты. Как потом этот мальчик обяснил - отцепил пары , прозвонил, свою прицепил обратно... только во время "отцепил-прозвонил" попутал проводки.