Syner
10.02.2010, 16:30
Есть проблема с АТС. Заведено 3 внешних телеф. линии, звоню в Москву и не могу в тональном режиме переключиться на абонента, хотя с другими номерами все окей. Грешил на их АТС, но попробовал с любого другого места звонить - все переключается как надо.
Помогите, подскажи что это может быть, а то я даже не знаю в какую сторону копать, ибо не догадываюсь в чем может быть проблема...:confused:
Спасибо вам огромное за вашу помощь.

Old Chap
10.02.2010, 19:20
Способ набора на СО ?
Способ нобора на EXT ?
Что нажимаем, чтобы "переключиться на абонента" ?

Syner
10.02.2010, 19:38
Способ набора на СО ?
Способ нобора на EXT ?
Что нажимаем, чтобы "переключиться на абонента" ?

CO, EXT? Простите мою нерасторопность, но я не знаю что это.
Что переключиться на абонента пробовали внутр. номер абонента и *внутр. номер.
Насколько знаю больше вариантов нету.

Наблюдатель
10.02.2010, 19:43
Модель телефона, с которого звоним?

Syner
10.02.2010, 20:01
Модель телефона, с которого звоним?

Пробовал с разных (есть несколько радио трубок+главный телефон, который АТС программирует). в основном КХ-2365, причем пробовал как в тоновом так и в импульсном режиме.

voldav
11.02.2010, 12:57
Учить матчасть! Рук-во по эксплуатации.

1.5 "Во время разговора" - "Переброс звонка на другую линию" стр.1-42. Переброс разговора - "transfer" + XXX(номер) - для системника;
"flash" или "R" + XXX(номер) - для аналогового апп-та.

1.7 "Полезные функции" стр.1-81. Переход в тон - *#, независимо от модели аппарата. (В данном случае комбинация *# заменяет * с прямого аппарата)


СО - внешний порт станции (городская линия)
ЕХТ - внутренний порт станции (абонент)

Наблюдатель
11.02.2010, 13:01
Учить матчасть! Рук-во по эксплуатации 1-81.
Переход в тон - *#, независимо от модели аппарата.
(В данном случае комбинация *# заменяет * с прямого аппарата).
Читайте внимательно. Это только для системников. Для аналоговых аппаратов просто *, если они в пульсе.

voldav
11.02.2010, 13:21
Прошу прощения, действительно *# - только для системников, для аналоговых аппаратов на линии должна работать *.

Syner
11.02.2010, 14:52
Прошу прощения, действительно *# - только для системников, для аналоговых аппаратов на линии должна работать *.

А теперь почитайте мой изначальный пост внимательно... Там же написано что пробовалось уже... Потому то и задаю этот вопрос.

mich_ya
11.02.2010, 15:15
Есть проблема с АТС. Заведено 3 внешних телеф. линии, звоню в Москву и не могу в тональном режиме переключиться на абонента, хотя с другими номерами все окей.
Проверьте 401 функцию - тип набора в линию: Пульс/тон/CBlock
Если установлено CBlock - то Вам ничто не поможет мАТС тон никогда не пропустит. Нужно установить или тон или пульс.

Syner
11.02.2010, 15:18
Проверьте 401 функцию - тип набора в линию: Пульс/тон/CBlock
Если установлено CBlock - то Вам ничто не поможет мАТС тон никогда не пропустит. Нужно установить или тон или пульс.

Спасибо. Сейчас гляну.
Но дело в том что у меня внутр. аппараты стоят как тон так и пульс и работают отлично. И со своей радио трубки панасоник, я в кол. центрах всегда нормально прохожу по кнопкам.

mich_ya
11.02.2010, 15:23
Но дело в том что у меня внутр. аппараты стоят как тон так и пульс и работают отлично.
А причем тут внутренние аппараты - если Вы донабор производите через СО линию во внешний мир или я что то не так понял?

Syner
11.02.2010, 15:37
А причем тут внутренние аппараты - если Вы донабор производите через СО линию во внешний мир или я что то не так понял?

Верно. Просто я произвел только что тест - подключил аппарат напрямую без АТС и позвонил в московский офис, ввел внутр номер абонента и все прошло - я переключился. Попробовал еще раз с этого аппарата через АТС, все равно сбрасывает на секретаря когда ввожу добавочный номер...
А про внутренние аппарат я для справки больше сказал, т.к. не знаю точно инфа может пригодится :)

mich_ya
11.02.2010, 15:47
1. Устанавливаете в 401 фунции тип набора тон или пульс
2. Набираете с внутреннего аппарата 9007495.... - Москва - если мне не изменяет память :)
3. Слышите ответ автоинформатора, переводите внутренний аппарат в тон (если он установлен в пульс) путем нажатия * - для обычного аппарата или *# - для системника, если включен в тоне - то ничего переводить не надо.
4. Донабираете в тоновом наборе нужный номер.

Syner
16.02.2010, 11:01
К сожалению не помогло...
Появилось предположение что это может быть из-за того что изменился порядок набора номеров? всмысле что теперь набор идет начиная с 0, и в АТС когда дозваниваешься - переключатся надо через 0.
Не может быть из-за этого?

mich_ya
16.02.2010, 18:53
Весь донабор после подключения идет в голосовом тракте. И тут уже все равно что донабирать - главное в тоне.
Возможно накрылись тон приемники в станции. Возможно надо поменять парметры 210 функции или другие.
В некоторых случаях - помогает полный сброс станции в заводские настройки и программирование ее с нуля.
P.S: еще один вопрос - через мАТС Вы попадаете на неизвестную СО. На всех ли линиях ГТС Вы можете осуществить донабор без мАТС?

P.S: При необходимости можем выслать специалиста к Вам для проверки станции, линий и настройки мАТС. Если интересно - пишите в личку. Условия приезда и цены - там же.