anatoliy123
09.02.2010, 08:24
Помогите пожалуйста новичку. Имеется данная АТС. Подключены городские линии и организована ip телефония с помощью ipclaro. Проблема заключается в том, что при входящем вызове на городской номер, телефоны не подают сигнала вызова. Если звонить по ip то все работает, если звонить с одного внутреннего номера на другой, так же все работает. Настройки в АТС перепроверили все как и должно быть. Очень не хочется обнулять все, и заново настраивать. Помогите люди добрые. Пользуемся PC admin версия 3.6. Заранее спасибо!

Евген_й
09.02.2010, 10:09
при входящем вызове на городской номер, телефоны не подают сигнала вызова Это было всегда или нет, что показывает прога 145 для данных СО? На цифровик не прописывали эти СО и что индицируется на нем при входящих? Если "встать" простым телефоном на СО непосредственно на кроссе , звонок есть?
Если звонить по ip то все работает Вы о плате VOIB пишите?

anatoliy123
09.02.2010, 12:25
Это было всегда или нет, что показывает прога 145 для данных СО? На цифровик не прописывали эти СО и что индицируется на нем при входящих? Если "встать" простым телефоном на СО непосредственно на кроссе , звонок есть?
Вы о плате VOIB пишите?

Нет, так стало внезапно. 145 показывает внутренний номер абонента для данной СО. Все дело в том что цифровики и стоят. Когда происходит входящий вызов, на дисплее пусто, телефон молчит и загорается лишь индикатор кнопки быстрого вызова (на аппарате справа, дополнительные кнопки). Если эту кнопку нажать при поднятой линии, то можно разговаривать. Такое ощущение что присходит перехват линии. Про ip телефонию не точно описал. Объект удаленный, поэтому через спутниковый канал содиняется офисная claro и удаленная, вот с нее и подается на АТС.

anatoliy123
09.02.2010, 12:32
Прошу прощения, конечно же я имел ввиду при поднятой трубке.
Аналоговым телефоном первым делом подключались к СО линиям до АТС. Все исправно работает.

Евген_й
09.02.2010, 13:36
Когда происходит входящий вызов, на дисплее пусто, телефон молчит и загорается лишь индикатор кнопки быстрого вызова (на аппарате справа, дополнительные кнопки). Если эту кнопку нажать при поднятой линии, то можно разговаривать. Такое ощущение что присходит перехват линии. На эту кнопку прописана линия, по которой абоненту приходит вызов? Звонок идет только одному абону или одновременно еще кому-то, н-р на факс?

anatoliy123
09.02.2010, 13:59
Эти клавиши никто не программировал.
В частности, на один из номеров СО прописано 2 внутренних номера, цифровой и аналоговый. Аналоговый нужен был для DECT'а. На цифровом мигает индикатор при входящем вызове, dect при этом молчит.

Прошу прощения, за не имением времени на разбирательство проблемы (руководство не любит ждать) пришлось попробовать такой способ. Создали резервную копию конфигурации АТС (т.к. оной сохраненной более раннего состояния не было), сбросили все настройки на заводские (обнулили АТС). Залили конфигу обратно. И уваля, все работает. Что за глюк был не ясно. Может кто встречался с таким?

Alexander073
10.02.2010, 09:07
Что за глюк был не ясно. Может кто встречался с таким?
Можно только гадать, не разобравшись- вы получите вскоре то же самое, только когда вас не будет в офисе, и тогда уж начальство.... шпили-вилии:D
Вариант- в 144-145 у вас прописан только день, а станция "перевелась" в "ночь" или "викэнд". На телефоне №100 клавиша DND не мигала? Где телефон №101? Основной аттендант у вас №101(по умолчанию)? Есть ли доп. аттенданты? День-ночь автоматом, или вручную? Часы выставлены правильно?
Удачи.