Kotovskii
07.02.2010, 22:17
Всем добрый день.
Такая ситуация. Есть большое учреждение в котором в качестве центральной АТС стоит мультиком. А у директора в кабинете стоит еще своя мини-АТС TEM824, которая распределяет входящие к директору вызовы. В общем по сути выполняет функции селектора. От центрального мультикома к этой АТС проброшено несколько линий и воткнуто в СО АТС. Соответсвенно, у мультикома есть внутренние номера, по которым люди звонят директору и попадают на АТС. У АТС-ки все номера сваливаются на секретаря и уже секретарь распределяет вызовы, либо перенаправляет на директора, либо говорит, что директор не может их принять.

В общем задача такая, директор хочет, чтобы некоторые абоненты центральной АТС мультиком могли звонить ему напрямую, минуя секретаря. Например его замы, начальники ключевых отделов и т.п.

Возможно это сделать? Или на данной АТС это не решаемо?

switch002
08.02.2010, 10:28
в вашем проще всего так сделать:
выделить прямую co на панасе, которая соединяет сразу с директором.
на мультикоме одну абонентскую линию выделить и воткнуть в эту сошку панаса.
звоня на эту линию мультикома, избранные будут попадать к директору.

voldav
08.02.2010, 12:24
Еще проще - это пробросить линию с верхней УАТС до Вашего директора, минуя миниАТС, на отдельный аппарат.
Если же на тот же аппарат, то программировать местную миниАТСку, т.е. курить функцию 408.
Как программировать КХ-ТА/ТЕх824 - есть много ссылок.

Kotovskii
08.02.2010, 14:42
Такой вариант я предлагал. Его сразу отклонили. Организация большая и довольно быстро секретный прямой номер директора может стать известным всем. А директору не хочется, чтобы его отвлекали по пустякам.

В цифровой АТС я примерно представляю себе, как это можно сделать. Чтобы АТС определяла входящий номер и перенаправляла его в соответствии с заданным алгоритмом.

А в этой аналоговой даже непонятно куда копать. Уже всю консоль перерыл, ничего подходящего не нашел.

Единственный более-менее приемлимый вариант - это если выставить на одну CO DISA и поставить в 511 "все", в 512 забить пароль. Нотоже не очень красиво, хотелось бы, чтобы именно номер звонящего определялся и переадресовывался.

Видимо в этой АТС-ке это нереализуемо.

voldav
08.02.2010, 18:50
Нужно яснее выражать требования и что Вы уже пробовали (см. правила форума).

Они (эти замы) что, не абоненты этой ТЕМ824?
Протянуть к ним веревки не предлагали? Или все остальные 22 номера (кроме дир/секр) забиты офисным планктоном?

Если Вы хотите, чтобы 824-я фильтровала входящие номера, то на это даже многие крутые АТСки не рассчитаны - нужно прикручивать отдельные приложения или железки.

Можно пойти другим путем - чтобы по мультикомовскому номеру звонил только определенный круг лиц. Для этого надо идти на поклон к администраторам мультикома - чтобы они либо нарисовали особый номер, либо ограничили к нему доступ.

И еще.
Если обращаетесь с просьбами помочь, что нужно делать для разрешения Вашей проблемы, то может быть, стоит поменять Вашу подпись, а то не все любят пешком ходить...