Locman
03.02.2010, 17:57
Как новичок могу спросить вас спецов, особенно НачШтаба, без смеха ! - Шеф утверждает, что они с его работником три часа маялись обновить программное обеспечение внутри станции, зачем я так и не понял - это было в моё отсутствие. Говорит что старое работало плохо :) + поменяли пароль станции, якобы что-бы в нее никто не лазил для тестирования новой проги :) Я думаю что это все "лапша на уши", тем более пароль я нашел благодаря форуму www.mini-ats.info и НачШтаба ! И так вопрос - обновляется-ли программное обеспечение станции ?

Наблюдатель
03.02.2010, 18:24
Конечно обновляется

НачШтаба
03.02.2010, 21:07
И пароль меняется.. И пароль доступа к консоли (причём несколько уровней доступа), и пароль доступа к АТС (тоже 3 уровня) - всё меняется. У меня, например, долгое время вместо привычного INSTALLER-а было 111, а к куче станций вместо привычных 1234 было 7493.. (если увидите такой пароль, значит Ося и Киса там наверняка были :) )
Что касается смены самого программного обеспечения, то тоже чистая правда. Обычно более позднее ПО имеет и меньше мелких (иногда очень глубоко закопанных, практически не попадающихся на глаза) косячков, и больше каких-то полезных новых настроек, и поддержку новых железочек.. ну и так далее. Но обновлять ПО, дело хоть и не муторное (простое как велосипед), но не зная и не умея при перепрошивке можно слегка прибить АТС-ку.

Locman
04.02.2010, 13:32
Ну вот, теперь есть ясность в мыслях :) То что пароль меняется это я в курсе, нашли (шеф) от кого скрывать :) Dsys - по адресу E371 собственно он и скрывался. Всем спасибо !