oleg_chel
03.02.2010, 09:28
Здравствуйте!
Столкнулся недавно с такой ситуацией. АТС Panasonic TES-824. 3 гор. линии подключено, для всех одинаковое распределение вызовов: сначала на 101, через 10 сек - еще парочка 102 и 103. Так вот для одной из гор. линий (CO3)звонок приходит на 101, позвонит несколько раз и исчезает. Хотя у вызывающего абонента сигнал посылки вызова продолжается. Пробовал уменьшить время отложенного звонка до 5 сек - в таком случае звонок успевает прозвенеть на 102 и 103, но также примерно через 10 сек от момента поступления звонка - звонок исчезает. Самое непонятное, что индикация о входящем звонке исчезает и на клавише системного телефона с назначенной на нее CO, но при этом если нажать на эту клавишу уже при погасшем индикаторе, то соединение с вызывающим абонентом все равно происходит. Пробовал менять воткнуть гор. линию в другой порт - проблема переходит на другой порт. Программно [999] сбрасывал настройки - не помогло. Вот и не пойму в чем проблема, в линии или в мини-АТС и что с этим делать. Да, и еще - если линию подключить минуя АТС, то все нормально.

Andrew Ch.
03.02.2010, 09:42
Пробовал менять воткнуть гор. линию в другой порт - проблема переходит на другой порт. ... Вот и не пойму в чем проблема, в линии или в мини-АТС и что с этим делать. Да, и еще - если линию подключить минуя АТС, то все нормально.
Ты сам на свой вопрос ответил: проблема в линии. Похожие глюки были при подключении через мультиплексор qtech. Может так же быть если на ГТС стоит старый квант, где напряжение в линии подняли с 5 до 9-15 вольт.

mich_ya
03.02.2010, 15:40
А нет ли случайно на одном из внутренних номеров факса в режиме автомат или телефона с АОНом - обычно эта причина случается чаще всего. Аппарат перехватывает на себя звонок но сам при этом может не звенеть.

oleg_chel
03.02.2010, 16:00
Да там был и факс в режиме автомата (но на него распределение вызовов не назначено) и трубка DECTовская (возможно с АОН-ом). Но я для чистоты эксперимента пробовал их отключать от мини-АТС - все равно не помогло. Но ведь с другой стороны CO1 и CO2 нормально работают.

P.S. Раз уж коснулись этого - у меня еще вопрос возник. А вот может факс в режиме автомат или телефон с АОН перехватывать звонки, если на них не незначено распределение вызовов. Я уже говорил что физически выдергивал их из АТС. А достаточно ли в программе поставить Enabled? Я так понимаю что да - иначе что это за мини-АТС, к которым ни факс, ни телефон с АОНом не подключить. :)

Susla
04.02.2010, 16:39
А если в 213 команде поставить 12 сек?