valeryk
26.01.2010, 11:37
Добрый день! Хотел бы услышать отзывы о работе этих блоков. Дело в том, что уже при пуске АТС два сразу отказали в работе. В течении года работы отказали ещё три.
Также хотел бы узнать о назначении контактов разъёма блока на предмет измерения выходных напряжений на холостом ходу.

Georg_Ua
26.01.2010, 20:38
Аналогичная фигня. И именно с этими блоками и именно последние партии. Тадиран лажу гонит!!??
В основном, аварию даёт модуль RPS.
Хотя с другой стороны...резервирование рулит.
Про разъем, тоже интересно :).

valeryk
27.01.2010, 07:05
В основном, аварию даёт модуль RPS.

С одним была такая неисправность: пропало вызывное напряжение. Продержал его 2 суток чтобы хотя бы исходящая связь была, так вышла из строя вдобавок видимо из-за него карта 8DRSF - стояла в той же корзине.
Последний купленный блок проработал с апреля по октябрь и тоже "крякнул". Зазвонили одновременно все телефоны, включенные в корзины. Отправили в ремонт, а в ответ - у вас что то не так с АТС, у других они работают, ваш тоже исправен.(:mad:) Проверяли его, со слов специалистов, только нагрузив одной абонентской картой.
Вот мне и интересно, как на самом деле у других.
Налицо - явный брак.
И ещё вопрос: сильно ли блоки греются? Сам по себе он потребляет около 1,2 - 1,3 ампера. А это уже не мало - 60 ватт. Для импульсного источника питания не многовато ли?

Georg_Ua
27.01.2010, 10:35
По температуре блоки ведут себя нормально, градусов 25-35.
Радиатор на DC-D не зря такой огромный :), хотя тоже вопрос, блок то импульсный.
Еще заметил, что новый блок работает от месяца до трех, если он этот срок пережил, то будет пахать долго :).
А аварии RPS у меня горят на 30% АТС и при этом все работает :rolleyes:
Налицо - явный брак.
Однозначно!

Igor_B.
27.01.2010, 11:30
Возможно, Вы правы коллеги!
У меня не большой список объектов с этими БП, но нарекания есть только от Валеры. Может партия неудачная, а может надо уже съездить в гости ;)
Одно из давних правил, которое я усвоил - не верь никому, пока не увидишь своими глазами.

PS
Что касается того блока, Валера, который скатался в Москву, ты так и не сказал, как он себя ведет теперь. Впрочем, мы можем поговорить по его судьбе вне форума.

valeryk
27.01.2010, 11:34
По температуре блоки ведут себя нормально, градусов 25-35. :rolleyes::confused: У меня в самой нижней корзине, где снизу поступает холодный воздух, градусов 45. На верхней рукой можно держать, но горячо. Не меньше 50. Всё хозяйство потребляет около 5 А. Это МАКОМ и МР-16, Коралл.

Georg_Ua
27.01.2010, 13:55
ИМХО много по току.
У меня двухкорзинная R3000
2шт 8ТС, 4- SLS, PRI , 8SFT, 8T-VF
Хавает 2,5 - 3 А.

Georg_Ua
27.01.2010, 13:57
....самой нижней корзине, где снизу поступает холодный воздух, градусов 45. На верхней рукой можно держать, но горячо. Не меньше 50...
У меня так летом, когда на улице 30 :)

Igor_B.
27.01.2010, 16:15
ИМХО много по току.
У меня двухкорзинная R3000
2шт 8ТС, 4- SLS, PRI , 8SFT, 8T-VF
Хавает 2,5 - 3 А.

Нормально там по току.
За словом "Коралл" скрывается 6 корзин Р3000.
Валера, как экономный хозяин еще, наверное, по 2 корзины на 1 БП включил, поэтому вего 5А. Если бы в каждой корзине было, то все 8-10А было бы. :)

valeryk
27.01.2010, 19:52
наверное, по 2 корзины на 1 БП включил
Именно так и сделал.

globos
17.09.2013, 09:10
Аналогичная фигня. И именно с этими блоками и именно последние партии. Тадиран лажу гонит!!??
В основном, аварию даёт модуль RPS.
Хотя с другой стороны...резервирование рулит.
Про разъем, тоже интересно :).

день добрый.атс р3000 здох блок ps 19 dc-d невыдает питания на 24sls светится аларм.есть у кавото какойто мануал по етому блоку питания

Georg_Ua
17.09.2013, 09:54
день добрый.атс р3000 здох блок ps 19 dc-d невыдает питания на 24sls светится аларм.есть у кавото какойто мануал по етому блоку питания

Нет и быть не может. Это супер тайна от Тадирана. Схем нет и мануалов тоже нет. Если вы сможете спионерить такую схему (и поделитесь ею) , то вам можно смело ставить памятник от благодарных потомков. :D

globos
17.09.2013, 10:09
Нет и быть не может. Это супер тайна от Тадирана. Схем нет и мануалов тоже нет. Если вы сможете спионерить такую схему (и поделитесь ею) , то вам можно смело ставить памятник от благодарных потомков. :D

да они такие.ок!!!! буду гуглить !!!!

Остин
19.09.2013, 20:11
Тоже сдохло пару блоков, через пару месяцев использования. Стояли по блоку на каждую корзину. Греются жестоко, явно больше 25. Шкаф вообще не закрываем и вентиляторы выключаем в шкафу только на время обслуживания. Но гарантия, есть гарантия. Ремонтируют даром без проблем. Главное резерв иметь, ну или хотя бы шнурок, чтоб с соседней корзины запитать H719.

Князь
24.09.2013, 13:55
У меня вроде тьфу-тьфу...хотя у меня их достаточное количество стоит...Вылетело два штуки, но это ещё в 2011 было, заменили и всё ОК!

Balera
24.03.2017, 07:01
жаль завяла тема.
у меня стоят блоки питания на coral sl так там регулярная беда когда после снятия питания и при дохлых аккумуляторах горит сопротивление ну и регулярно подсыхает конденсатор в цепи пуска в результате блок не может пуститься. И если на эти блоки питания (APSsl) решение нашлось то сейчас у меня после профилактики с отключением не пустились два блока питания для coral 5000 PS 19 DC-D и вот тут полная засада. Может уже у кого есть наработки на этот вопрос ?

valeryk
24.03.2017, 09:13
Был аналогичный случай: остывший блок не запускался. Проверили все маленькие, не включенные параллельно (фильтры) электролиты приборчиком для измерения ESR без выпаивания и нашли один, потерявший ёмкость. Блок в работе, поэтому сфотографировать не могу.

Igor_B.
24.03.2017, 09:27
Последние мои исследования этих БП (сопровождавшиеся выводом из строя 3-х штук) показали следующее:
1. Эти БП нормально работают в режиме резервирования друг друга. Т.е. обеспечивается «горячее резервирование»
2. Нельзя вставлять или вынимать БП, если включен другой БП. Т.е. «горячая замена» не выполняется.

Georg_Ua
24.03.2017, 10:44
...2. Нельзя вставлять или вынимать БП, если включен другой БП. Т.е. «горячая замена» не выполняется.
Вот с таким не встречался...
Всегда заменяю на горячую, чтобы не перегружать АТС. (корзины R 3000)
И именно в дуплексных системах PS 19 DC-D. Вынимаемый/вставляемый блок должен быть выключен своим тумблерочком, в процессе замены.