Valiko
27.08.2001, 10:44
Привет!
Возникли проблемы при подключении к BP через софтмодем в ноутбуке под Win2000. Как через RASC так и через BMS. Программы модем в упор не видят. Кто-нибудь слышал об успешно закончившихся подобных извращениях?
Модем Conexant-Ambit Softk 56 Data, Fax ICH Modem.
Спасибо.

SerF
27.08.2001, 14:33
ХА, тоже попадал, лечилось вроде просто, в биосе
был задизейблен второй ком-порт, (он отдается под инфраред - покрайней мере было так на моем фуджике С6565, ) и сносится онже в системе, после этого усе заработало.
Правда следующая попытка проделать такой эксперимент на такойже машине не задалась почему то -?. Да кстати модем у меня с люсентовским чипом, и версия 6 драйвера

Valiko
27.08.2001, 16:19
Так на com2 я модем могу посадить без проблем, для этого не надо даже компьютер перегружать. Другое дело, что это не помогает. :(

audio
27.08.2001, 20:18
Мне помогло. Просто перевесил на Com2 несмотря, что про него было написано "используется" и все пошло. Но мне непонятно, почему в RASC параметры Com2 и Com4 полностью совпадают (irq и base port) хотя общим у них должен быть только irq. Возможно если для com4 выставить правильный порт, то заработает. Сейчас не помню правильное значение, но его легко найти. У меня модем USR WinModem.

SerF
27.08.2001, 20:33
Да не, он у тебя должен быть виртуальным, причем в моем случае этот виртуальный порт был жестко закреплен за инфраредом
Какая у тебя машина-то?

SerF
27.08.2001, 20:41
Да потому, что RASC работает из под ДОСА, а эти модемы работают только из под Виндов, попробуи запусти иДОСОВСКУЮ терминальную прогр. результат тотже

Тол
28.08.2001, 10:05
Параметры СОМ3 и СОМ4 можно менять.
Мне тоже не удалось в раске запустить Winмодем, и Серф прав, в ДОС-программе он работать не может по определению.
А почему не работает под BMS - странно... Надо будет попробовать.

but
28.08.2001, 15:22
У меня работает RASC из Win2000 Server. Модем висит на COM4, в RASC указывавем для свойств порта IRQ=4 PORT=02E8. Хотя совет с другой досовской терминальной программой верен. Если другая программа работает, дело в настройках RASC. Не заработает -- в драйвере модема, значит он не эмулирует аппаратный компорт для дос-программ.

Valiko
31.08.2001, 15:33
Из теминала NortonCommander модем работает так как нужно, даже лучше.
Похоже, основная проблема решилась корректировкой строки инициализации модема, пока работает не все, но модем заводится.
Так что всем спасибо! :)

SerF
31.08.2001, 23:27
Я не добился режима мануал модем, - когда дозвонился с парлельного телефона и тебя проключили на модем!!!!