Ezhik13
12.01.2010, 11:56
Доброе время суток! Уважаемые спецы нужна ваша помощь. Ситуация следующая - имею АТС LG LDK-300 Office system, MPB v.GS30P-C2ab FEB/05
Хочу перепрошить ее до версии 3.6, загвоздка в оперативной памяти, которая необходима для данной операции. Оригинальную найти ни где не могу, по этому решил действовать методом подбора из старых компьютеров. Вопрос - есть ли какая либо утилита тестирования памяти для данной станции. Т.е. к примеру станция включилась с этой памятью и работает, но мне хочется протестировать ее на полную пригодность. А то начну шить а она глюкнет! За раннее огромное спасибо!

harris
12.01.2010, 13:03
1) Что значит "Оригинальную найти нигде не могу"??? У дилеров LG-Nortel продается модуль памяти для этой станции - SDMU32/SMRU-A.

2) Для тестирования этой памяти есть команда в режиме Maintenance:
maint> db mt
См. доку по диагностике: http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/Monitor_Maintenance.pdf

Ezhik13
12.01.2010, 16:32
Обзвонил контор 6, где вообще слышали про такое ни у кого нет!

harris
12.01.2010, 17:09
Попробуйте позвонить в Артком. Тел.: (495) 795-0758.

Ezhik13
12.01.2010, 17:11
Звонил сразу туда, тоже нет и если будут не раньше чем через месяц!

harris
12.01.2010, 17:19
Я Вам написал в личку.

kre
13.01.2010, 11:53
Попробуйте позвонить в Артком. Тел.: (495) 795-0758.
пока вопрос праздный.
но прочитав тему, мне стало интересно( чтоб не отсылали сразу в Артком оговорюсь,типа а если не с Росии и надо срочно), можно найти и подобрать из компьютерного хлама или там есть спец. защиты(типа питание не на те ножки подаеться). визуально выглядит как обычная планка памяти.(в теории догадываюсь, что можно:cool:).

думаю вопрос лет через 5 станет - остро актуален.:D

Ржевский
13.01.2010, 14:10
Сама планка памяти обычная компьютерная. Но должна соответствовать определенным параметрам. Насколько я помню PC-133 , 32Мб.

harris
13.01.2010, 16:37
пока вопрос праздный.
но прочитав тему, мне стало интересно( чтоб не отсылали сразу в Артком оговорюсь,типа а если не с Росии и надо срочно), можно найти и подобрать из компьютерного хлама или там есть спец. защиты(типа питание не на те ножки подаеться). визуально выглядит как обычная планка памяти.(в теории догадываюсь, что можно:cool:).

думаю вопрос лет через 5 станет - остро актуален.:D

Память обычная, компьютерная, производства Samsung (модуль назывался SDMU32). Кстати, почему память от Sumsung?? В Кореи есть своего рода гос. регулирование. Когда выяснилось, что LG и Samsung конкурируют между собой на мировом рынке в области производства микросхем памяти, то на гос. уровне приняли решение передать это производство одному производителю (сконцентрировать производство "в одних руках"), выбрали Samsung и передали ему завод LG... Как-то так...
Но потом Samsumg перестал выпускать эти планки памяти, и LG пришлось выпускать их самим, модуль назвали SDMU-A.
В свое время мы пробовали использоваить такие планки памяти от разных производителей. К сожалению, я не помню, какие из них оказались подходящими... Из 10 шт. разных подошли только 2 какие-то планки..
Защиты там нет. ИМХО, дело просто во времени доступа.

Alexander073
13.01.2010, 23:56
Хочу перепрошить ее до версии 3.6, загвоздка в оперативной памяти, которая необходима для данной операции. (...) А то начну шить а она глюкнет!
Ну если "глюкнет"- вам же не легче будет от мысли, что у вас оригинальная оперативка :-)
В МСК могу дать в прокат SDMU с залогом, или перепрошить вашу пму, или поменять на перепрошитую версии 3.6. За разумную мотивацию :-))