Rann
11.01.2010, 13:07
Здравствуйте, имеем TDE200 хотим сделать абонентский вынос на 2 номера при помощи IP шлюза/ Внутренняя VPN сетка имеется
какой присоветуете?

НачШтаба
11.01.2010, 13:29
Присоветую Panasonic KX-TDE0110 и лицензию KX-NCS4716 для 16-ти SIP-абонентов.. Хотя можно и без лицензий, но тогда будут нужны IP-шные системники KX-NT265.. Можно немного урезаться в желаниях и поставить на удалённый конец какой-нибудь NSGate с H.323-м, и пользоваться как транками.. но на концах иметь обычные бытовые аппараты. В этом случае даже лицензии не нужны, но трансфер работать не будет. И функций никаких не будет. Можно будет только просто звонить..

BORIS-KU
11.01.2010, 13:31
Для АТС TDE200 покупаете Плату DSP16 на ней предустановлены лицензии 4 IP-транков и 8 IP-телефонов - Panasonic KX-TDE0110XJ. (15'000 руб.)

B 2 шт. IP-телефонов Panasonic:
http://www.panasonic.ru/products/communication/ats/pbx_telephone

Cистемный цифровой ip-телефон Panasonic KX-NT321 - Цена: 4 600 руб.

НачШтаба
11.01.2010, 13:40
KX-NT321RU чуть дороже, чем обещанные 4600 :) .. ближе к семи тыщам..

Rann
11.01.2010, 14:01
Для АТС TDE200 покупаете Плату DSP16 на ней предустановлены лицензии 4 IP-транков и 8 IP-телефонов - Panasonic KX-TDE0110XJ. (15'000 руб.)

Да это все имеется просто на концах планируются поставить радиотелефоны SENAO и сип телефоны не нужны

НачШтаба
11.01.2010, 14:22
Ну тогда делай как я предлагаю, либо пользуй SIP-шлюзы.. (кстати, те же самые NSGate-36ХХ поддерживают и H.323, и SIP). С SIP-ом будет возможность юзать внутренний сервис, но в TDE-ху нужна будет лицензия (см. выше). По H.323-му придётся немного помудрить с самой TDE-хой.

ЗЫ.. госпыдя, в Мось-кве ж находишься, давно бы позвонил, присоветовался :)

Rann
13.01.2010, 15:17
Ну тогда делай как я предлагаю, либо пользуй SIP-шлюзы.. (кстати, те же самые NSGate-36ХХ поддерживают и H.323, и SIP). С SIP-ом будет возможность юзать внутренний сервис, но в TDE-ху нужна будет лицензия (см. выше). По H.323-му придётся немного помудрить с самой TDE-хой.

ЗЫ.. госпыдя, в Мось-кве ж находишься, давно бы позвонил, присоветовался :)
Cегодня позвонил в NSGate они не знают какие функции будут работать
нам хотелось чтоб работали основные сервисы удаленной АТС переадресация,удержание, перехват.
Александр, если вы это тестировали отпишитесь
шлюз NSGate-3620

НачШтаба
13.01.2010, 20:16
Какие, нафиг, перехваты и удержания, если через NSGate?! Я же написал, что можно будет ПРОСТО ЗВОНИТЬ.. Это же не абоненты АТС будут, а как бы удалённые транки. Им ведь даже группу не назначишь.
А для того, чтобы был сервис, цеплять нужно как SIP-абонентов, то есть можно использловать те же ****и (NSGate), но в режиме SIP (соответственно, в TDE нужна лицензия)... Но вот это я как раз не тестировал (пробовал только на H.323-м). У меня нет таких железок для опытов. А покупать ради того, чтобы кому-то потом стопроцентно подсказать, да ещё с гарантией, это увольте, не потяну :)

Rann
14.01.2010, 10:06
Какие, нафиг, перехваты и удержания, если через NSGate?! Я же написал, что можно будет ПРОСТО ЗВОНИТЬ.. Это же не абоненты АТС будут, а как бы удалённые транки. Им ведь даже группу не назначишь.
А для того, чтобы был сервис, цеплять нужно как SIP-абонентов, то есть можно использловать те же ****и (NSGate), но в режиме SIP (соответственно, в TDE нужна лицензия)... Но вот это я как раз не тестировал (пробовал только на H.323-м). У меня нет таких железок для опытов. А покупать ради того, чтобы кому-то потом стопроцентно подсказать, да ещё с гарантией, это увольте, не потяну :)

НачШтаба, речь как раз о sip идет
В общем кто тестировал различные железки на работалу основных сервисов удаленной АТС переадресация,удержание, перехват.

lazer017
01.02.2010, 08:45
Бери пару SIP шлюзов, любых. Один - FXO - к внутренним линиям АТС, другой - FXS - удаленный. Будет просто прозрачный вынос внутренней линии через IP. Сохранятся все сервисные возможности аналоговой внутренней линии.
И никаких лицензий и IP-телефонов Панасоник. Можно вместо удаленного шлюза поставить SIP-телефоны любых производителей.

Rann
01.02.2010, 20:15
Бери пару SIP шлюзов, любых. Один - FXO - к внутренним линиям АТС, другой - FXS - удаленный. Будет просто прозрачный вынос внутренней линии через IP. Сохранятся все сервисные возможности аналоговой внутренней линии.
И никаких лицензий и IP-телефонов Панасоник. Можно вместо удаленного шлюза поставить SIP-телефоны любых производителей.
Ну к чему весь этот гимор с FXO
если станция ТДЕ с сип лицензиями