Sir
30.12.2009, 12:03
Привет всем!
Клиету настроили атс, но он около 2 месяцев не оплачивает счет, вот и решили заблокировать атс
как это правильно сделать, думал так
1. Поменять пароль и выключить исходящую связь или
2. Вынуть SD карту (правильно это так будет или нет)

НачШтаба
30.12.2009, 12:21
Удалённый доступ к АТС имеется? Если да, то лучше, действительно, отключить исходящую и входящую... Вынимать SD - это как бы "некорректно", как воровство получается. SD входит в комплект поставки, а поставка оплачена.
Я бы, подключившись удалённо, сменил бы ВСЕ пароли, после чего вывел бы внутренние порты в OUS. Чтобы местной связи тоже не было.
С другой стороны, неизвестно, а вдруг у клиента есть сохранённый где-то DSYS? В этом случае лучше, действительно, вынуть SD. Ведь любой кекс за какие-нибудь 500-1000 рэ придёт, перегрузит в режиме инициализации, да и зальёт сохранённое...
Правда, на любую жё.. (жёлудя им к попу).. можно найти противодействие. АТС можно просто "загубить", закачав туда PMPR (это долго!) совсем другой версии, лучше заведомо старый, явно не соответствующей DSYS-у, программно перегрузить с указанием нового PMPR, и тогда АТС просто будет вставать в позу при попытке загрузить бекап. В этом случае для "оживления" трупа потребуется выезд с кардридером и "легальным" PMPR)... Клиент ДОЛЖЕН БВЫТЬ ПРЕДУПРЕЖДЁН, о том, что вы применяете к нему карательные санкции. А то как он иначе узнает, что АТС выключена за неуплату?
Выезд, естественно, должен быть оплачен отдельно, так как до тех пор, пока не произведена оплата работ по установке и настройке, гарантии на произведённые работы не распространяются...
По крайней мере я бы делал всё именно так...

Sir
30.12.2009, 12:26
НачШтаба
Удаленного доступа нет :(
У клиента сохраненного DSYS нет, он у меня только!!!
С PMPR заморачиваться не хочу, да и долго!
Спасибо НачШтаба за варианты и с наступающим!!!

jaw
30.12.2009, 14:04
коллектора нет ни одного что ли у вас в городе?
А так если доступ физический есть - выдернуть несколько амфенолов и повесить свой замок.

НачШтаба
30.12.2009, 14:24
Вариант №2 - если есть возможность доступа до АТС, то приехать и проинициализировать АТС...

Наблюдатель
30.12.2009, 14:55
Если у клиента есть DISA, то можно открыть у себя пункт дешевой международной связи :D

Sir
30.12.2009, 15:33
Если у клиента есть DISA, то можно открыть у себя пункт дешевой международной связи :D

Емае, а это мысль! В следующий раз, когда поеду опять выключать за неуплату :), сделаю себе халяву.....

Sir
30.12.2009, 15:37
Вариант №2 - если есть возможность доступа до АТС, то приехать и проинициализировать АТС...

проще сделал, сменил пароль, закрыл доступ к СО, вывел из обслуживания карты внутренних абонентов.... и уехал....

они меня еще обидели при въезде на их территорию, подваливает охрана и говорит, нужно досмотреть ваше ТС:eek:
я был в шоке, я говорю только в присутствие сотрудника милиции и с 2-мя понятыми....минут 5 прерикался с ним, потом посоветовал ему прочитать КоАП, 27.9 статью. Сошлись на осмотре через стекла!

mich_ya
30.12.2009, 15:43
Если копать поглубже, то теоретически Вы сделать можете все что угодно, а практически на Вас подают в суд за саботаж рабочего процесса и ничего Вы не сделаете, кроме того заплатите неустойку за срыв работы.
На предмет не платят: Сроки и размеры проплат должны быть указаны в договоре, если такого нет - то и требовать Вы ничего не можете, а если есть - то в том же договоре указаны способы борьбы в данном случае.

Вывод: На основании человеческих отношений Вы можете сделать все что угодно, на основании юридических - ничего, кроме заявления в суд.

А на месте клиента я бы просто не пускал Вас к мАТС.
Извените если грубо, но такова реальность.

mich_ya
30.12.2009, 15:47
...они меня еще обидели при въезде на их территорию, подваливает охрана и говорит, нужно досмотреть ваше ТС:eek:
я был в шоке, я говорю только в присутствие сотрудника милиции и с 2-мя понятыми....минут 5 прерикался с ним, потом посоветовал ему прочитать КоАП, 27.9 статью. Сошлись на осмотре через стекла!

Смешно шутите :), а главное путаете понятия осмотр и досмотр.
Кроме того они имеют полное право не пускать Вас на территорию предприятия на авто. Просто похоже попалась тупая охрана.

Sir
30.12.2009, 15:56
для mich_ya
из
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

149.Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий93;
необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента)93;
наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз93;
наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена94.
150. Осмотр транспортного средства, перевозимого груза осуществляется с участием водителя или граждан, сопровождающих грузы.
151. В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства (пункты 155-164 настоящего Административного регламента).
Досмотр транспортного средства
155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий95;
отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза95;
проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления96;
проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения97.
156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.
157. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

из КоАП РФ
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

а теперь, уважаемый mich_ya, назовите статью по поводу осмотра транспортного средства из КоАП РФ!!!!

Наблюдатель
30.12.2009, 15:58
А вообще ничто так не вселяет веру в клиента, как предоплата, поэтому старайтесь чтобы "утром деньги, вечером стулья" ;)

Sir
30.12.2009, 16:00
А вообще ничто так не вселяет веру в клиента, как предоплата, поэтому старайтесь чтобы "утром деньги, вечером стулья" ;)

теперь только так!:D

mich_ya
30.12.2009, 16:14
а теперь, уважаемый mich_ya, назовите статью по поводу осмотра транспортного средства из КоАП РФ!!!!
А теперь укажите хотя бы один пункт, где это все распостраняется на проезд на территорию предприятия :) и где они обязаны Вас пропустить на Вашем авто.
Вы хоть читайте что приводите - да и договора читать не мешает.

Я так понимаю - Вы простой исполнитель, а как по Вашему на кого полетят шишки в случае судебного разбирательства... Ну это дело Ваше.
Еще раз повторяю: по человечески я Вас понимаю и поддерживаю, а с юридической точки - если поднимется паника - я Вам не завидую.
Желаю удачи и удачного разрешения конфликта.

Sir
30.12.2009, 16:22
А теперь укажите хотя бы один пункт, где это все распостраняется на проезд на территорию предприятия :) и где они обязаны Вас пропустить на Вашем авто.
Вы хоть читайте что приводите - да и договора читать не мешает.

Я так понимаю - Вы простой исполнитель, а как по Вашему на кого полетят шишки в случае судебного разбирательства... Ну это дело Ваше.
Еще раз повторяю: по человечески я Вас понимаю и поддерживаю, а с юридической точки - если поднимется паника - я Вам не завидую.
Желаю удачи и удачного разрешения конфликта.

проезд свободный, никаких ворот нет, охрана вышла из здания, которое находиться далековато...
предприятие государственное, так что все вытекающие последствия, я про выполнении законов РФ и т.д., а их приказы мне побарабану, они потом сами сказали, что в приказе неправильно написали, не досмотр нужно было писать, а осмотр!!!

шишки-это не первый раз, отключение атс-это действенный аргумент, проверенно, работает сразу, проблем небыло

mich_ya спасибо за понимание, с наступающим 2010 годом!!!!

mich_ya
30.12.2009, 16:26
mich_ya спасибо за понимание, с наступающим 2010 годом!!!![/COLOR][/B]

Спасибо за поздравление. И Вас с наступающим, но и конечно всех читающих и здесь присутствующих тоже.

P.S: Интересно чем все закончится. :)

Sir
30.12.2009, 16:40
Спасибо за поздравление. И Вас с наступающим, но и конечно всех читающих и здесь присутствующих тоже.

P.S: Интересно чем все закончится. :)

пока отключил, 2 часа полет нормальный :D
тишина и покой, видать им не до связи :D

kre
31.12.2009, 13:26
пока отключил, 2 часа полет нормальный :D
тишина и покой, видать им не до связи :D

из советов самые дельные это нач штаба.остальное флуд:)
дополнительно для ускорения процесса. включите переадресации не снимаемые, куда-то в город например к ментам или прокурорам(я любил на службу точного времени), их быстрее дернут, даже если связь не нужна.
официально типа станция глюканула. и дальше вас либо полностью кинут(в смысле найдут в долг мальчика абы запустил и его кинут), либо быстро расплатяться чтоб власть не раздражать.

а в реалии это попадос(если договора нет, а работа за нал). у меня есть одна палестинская контора уже год денег обещают(за материалы сразу дали, а работа типа вот-вот). так как меня туда привели хорошие знакомые, контр. мер не принимаю, но напоминаю(хорошие отношения могут испариться).
в другом месте хлебопекари решили замутить подобное, но мы их пустили через договор, подождали пол годика и уже принципиально через суд(там пеня вышла равной всей сумме работ и все растет и растет).:rolleyes:

НачШтаба
31.12.2009, 21:33
на Вас подают в суд за саботаж рабочего процесса Не, не смогут... Пусть сначала ДОКАЖУТ, что АТС находится в эксплуатации. То есть должен быть документ, подтверждающий приём и сдачу работ. К тому же в любом договоре может быть форсмажор, либо гарантии со стороны Исполнителя. Данное выключение АТС можно расценить не как саботаж, а как, к примеру.. :rolleyes: профилактические работы!!! Пусть докажут обратное. ;)

ЗЫ. Мой опыт показывает, что по эффективности критика никогда не приблизится к саботажу.. :)

дядяЛёша
01.01.2010, 14:09
На форуме появится новый пользователь.
Сообщенние одно.
"есть станция TDA200, меня озадачили с ней разобраться,(я вообще компьтерщик), всё работало, а теперь не работает. Что делать, помогите."

Andrew Ch.
03.01.2010, 01:37
навеяно этой темой: надо при запуске АТС ставить KX-TDA0196 - плата аналогового модема для удалённой связи с цифровой гибридной IP-АТС. можно и свою, если в комплекте с АТС не удалось продать.
баблосы получил, платку свою снял и пошёл к след. клиенту.