golkiper89
29.12.2009, 17:47
Здравствуйте. Сразу скажу, что в телефонной связи - я мало что смыслю, т.к. никогда не приходилать с этим иметь дела, но вот пришел видимо и мой черед.)
Передо мной поставили задачу. Есть Оффис, в нем 2 номера, как я понимаю прямые не заведенные на АТС. так вот, нужно задать внутреннии номера....раньше это как-то было, но сейчас не работают...
Как мне это сделать, чтоб например, позвонить в соседний кабинет я не набирал 5 значный(скажем) номер, а пару цифр и дозвонился. И так же, люди у которых эти короткие номера могли звонить не только внутри сети?

да, имеется аппарат KX-T61610, видимо через него предстоит настраивать.

Наблюдатель
29.12.2009, 17:54
Нужен еще системный телефон, например KX-T7030 или KX-T7330.

golkiper89
30.12.2009, 01:26
"имеется аппарат KX-T61610"
А это разве не системный телефон? мне говорили что через него и нужно делать...
Так как же мне быть? телефона прямых всего два, а другим людям тоже срочно требуется телефонная связь....:(

НачШтаба
30.12.2009, 02:57
Попробуйте найти телефонный аппарат с шильдиком "KX-T61610" :)
Кстати, продаю мини-АТС. недорого. всего 30 тысяч рублей... :rolleyes:

aMster
30.12.2009, 09:45
Блин, ну почему люди считают что настроит АТС-ку может любая кухарка, не говоря уж про админа? Причем забесплатно, в рамках своей основной работы?

Системный телефон - это просто телефон, с помощью которого можно программировать и настраивать саму мини-АТС. Зачастую производитель никаких других способов программирования не предоставляет.
Хотя, если мне склероз не изменяет, KX-T61610 программируется с любого простого аппарата. Но конфигурацию посмотреть можно только на системнике ( гибридном, типа 7030, возможно 7730 еще заработает - хотя тут я могу ошибаться, точно не помню, ибо станция эта старая как окаменевшие сопли горного зайца)

раньше это как-то было, но сейчас не работают... - а вот это очень интересная фраза... что было и что теперь не работает?
Я просто в одной конторе сталкивался с тем что они тупо отрвали лапшу от АТС-ки и скрутили городские линии и внутренние телефоны в кучу, а потом начали жаловаться что они "друг-друга слышат". Ладно станция была Т206, номеров не много..

НачШтаба
30.12.2009, 09:53
KX-T61610 с обычного ТА не программится.

mich_ya
30.12.2009, 11:15
Хотя, если мне склероз не изменяет, KX-T61610 программируется с любого простого аппарата. ..
Изменяет :) - это Т206 можно программировать с любого аппарата, а все остальные модели или с системника или с компьютера, но под древние модели ПО достать практически не возможно да и нет смысла. Системником быстрее.

Т61610 - это маркировка мАТС, на ней есть переключатель: Програм/СЕТ, програмируется станция системником Т7030 или Т7730, подключенным к первому внутреннему порту.
Станция очень древняя и батарейка в них бывает умирает или электроника ведет себя некорректно, поэтому после пропадания 220В и потом его появления встречаются случаи сброса станции в заводские установки. Для избежания таких проблем рекомендуют после пропадания 220В выключить станцию выключателем на станции, а после появления - включить опять.

Наблюдатель
30.12.2009, 15:03
Станция очень древняя и батарейка в них бывает умирает или электроника ведет себя некорректно, поэтому после пропадания 220В и потом его появления встречаются случаи сброса станции в заводские установки. Для избежания таких проблем рекомендуют после пропадания 220В выключить станцию выключателем на станции, а после появления - включить опять.
Сам понял, что сказал? С мертвой батарейкой после пропадания 220В установки сбросятся по любому, хоть клацай, хоть не клацай.
А 206ю не получится запрограммировать с телефона с импульсным набором номера.

mich_ya
30.12.2009, 15:25
Сам понял, что сказал? С мертвой батарейкой после пропадания 220В установки сбросятся по любому, хоть клацай, хоть не клацай.
А 206ю не получится запрограммировать с телефона с импульсным набором номера.
На предмет импульсного набора - это уже тридцать пятый вопрос. Я ж не написал с дискового аппарата :)
На предмет сброса настроек:
Что написал я то понял, но может не совсем правильно выразился.
В данной станции в некоторых моделях есть небольшой технический брак. Даже если батарейка рабочая - при появлении 220В происходит всплеск напряжения. Этот всплеск воспринимается процессором как сигнал сброса. После станция обнуляется в заводские установки. Если пользоваться переключателем ВКЛ/ВЫКЛ - такое не происходит.
Лечится только переделкой электроники.

kre
31.12.2009, 13:28
Лечится только переделкой электроники.
не только переделкой, а и полной заменой на другую электронику:D

Калябиров
02.01.2010, 20:54
golkiper89, Вам лучше сюда:http://mini-ats.info/index.php/conf/viewforum/3/ Или ещё на другие подобные форумы.Погуглите, скачайте мануал (может даже есть на русском) для Вашей миниАТС. Физически две Ваших городских линии должны быть подключены на порты CO (плата "транковых", "соединительных") линий, а два внутренних абонента должны быть подключены к портам SLT (внутренние абоненты). Затем Вам надо программно с помощью системного аппарата установить взаимосвязь между городскими линиями и внутренними - "приземлить" городские звонки. И настроить "выход в город" для внутренних абонентов.Лучше это делать "по образу и подобию" - может у каких абонентов это уже работает, вот с них и "слижите" эти настройки.В любом случае нужно читать мануал и иметь навыки логического мышления.Ничего тут сложного нет, возьмите по незанятому порту CO и SLT и экспериментруйте, всё получится!

Andrew Ch.
03.01.2010, 01:24
не только переделкой, а и полной заменой на другую электронику:D

просто берётся батарейка от любой дохлой материнки. естественно вместе с самим держателем. :D
по размерам практически идентичны с АТС. зато батарейку через 5-7 лет :D легко будет поменять.
если кто-то будет ещё пользоваться этим динозавром.

mich_ya
03.01.2010, 10:47
просто берётся батарейка от любой дохлой материнки. естественно вместе с самим держателем. :D
по размерам практически идентичны с АТС. зато батарейку через 5-7 лет :D легко будет поменять.
если кто-то будет ещё пользоваться этим динозавром.
Не всегда батарейка помогает, я ж писал: даже с хорошей батарейкой процессор воспринимает импульс при включении как сброс в значения по умолчанию.

Georg_Ua
03.01.2010, 12:28
Не всегда батарейка помогает, я ж писал: даже с хорошей батарейкой процессор воспринимает импульс при включении как сброс в значения по умолчанию.
Поставь электролиты большой емкости на шины питания, ине будет всплесков :)

mich_ya
03.01.2010, 18:03
Поставь электролиты большой емкости на шины питания, ине будет всплесков :)
А по Вашему они там маленькие стоят :)

Georg_Ua
03.01.2010, 19:28
А по Вашему они там маленькие стоят :)
А по моему, их надо заменить :)
Они имеют свойство, со временем высыхать и терять емкость.
Отсюда и пролезает "клык" по шине питания из сети. Т.е. именно ваш случай.

mich_ya
03.01.2010, 19:43
А по моему, их надо заменить :)
Они имеют свойство, со временем высыхать и терять емкость.
Отсюда и пролезает "клык" по шине питания из сети. Т.е. именно ваш случай.
Допустим.
Тогда как Вы объясните что при включении, выключении станции тумблером - такой проблемы не наблюдается.

P.S: Вы не в ту сторону копаете. Более подробно решение данного вопроса описано на сайте панасоника в документе: T2527

Georg_Ua
03.01.2010, 20:37
Допустим.
Тогда как Вы объясните что при включении, выключении станции тумблером - такой проблемы не наблюдается....
В каком месте, по схеме, стоит тумблер? Вы знаете?
От того он и не влияет :)
P.S.
Я ваще никуда не копаю.... мне как-то пофигу...
Это бесплатный совет из опыта общения с микропроцессорными схемами... Хотите слушайте, не хотите не слушайте....
Базар (читай-форум)-дело добровольное.

Mike_K
03.01.2010, 22:04
Не могу понять где же истина, в этой ветке или здесь?
http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=275665&postcount=12
от сюда
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=48871

mich_ya
03.01.2010, 22:36
Не могу понять где же истина, в этой ветке или здесь?
http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=275665&postcount=12
от сюда
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=48871

В данной теме речь идет о станции KX-T61610 и о возможной проблеме с данной станцией. Это не означает, что проблема есть у всех данных моделей.
В приведенных Вами ссылках - речь идет о КХ-ТА616 - а эта станция пришла на смену Т61610 и очень сильно отличается от нее.

Калябиров
03.01.2010, 23:01
Здравствуйте.
Как мне сделать, чтоб позвонить в соседний кабинет не набирал 5 значный номер, а пару цифр и дозвонился. И люди у которых эти короткие номера могли звонить не только внутри сети?
Уж извините, вот об этом базар.Давайте поможем парню.А всё остальное решается включением через Smart-UPS.А если не решается, и в момент пуска всё слетает - то АТС в топку.

mich_ya
03.01.2010, 23:09
Уж извините, вот об этом базар.Давайте поможем парню.А всё остальное решается включением через Smart-UPS.А если не решается, и в момент пуска всё слетает - то АТС в топку.
А это называется внутренней связью и уже заложено в мАТС по умолчанию :)
Поднимаете трубку и набираете 2-х значный внутренний номер нужного внутреннего абонента. И все. Выход в город через 9-ку.