vicnicol
28.12.2009, 14:41
День добрый уважаемые специалисты. Возникла интересная задача, помогите решить если возможно. В станцию Panasonic TDE заходят три оператора связи по ISDN, H.323 и SIP, задача transfer'ить вызов с CLIP'ом вызывающего абонента с одного оператора на другого.
В станции есть опция "send CLIP of CO Caller", которая решает задачу, но
оператор ISDN не пропускает чужой CLIP, пустой тоже. Отсюда вопрос: как, при включенной опции транзита клипа, отдать родной CLIP в ISDN поток? Спасибо за светлые идеи.

НачШтаба
28.12.2009, 15:17
А если send CLIP of CO Caller выключен, разве не отправляется пилотный номер? Его нет, разве что, на H.323-м протоколе. А на ISDN и SIP, насколько мне помнится, есть Subscriber..

vicnicol
28.12.2009, 17:25
Когда функция выключена, конечно отправляется пилотный. Тут задача включить и перенаправлять входящего абонента с его же клипом. На H.323 и SIP переводится все ок, а оператор ISDN чужой клип не пускает (ну и хрен с ним), нужно перенаправлять со своим. Так вот, как тут "изворотится", чтобы функция "send CLIP of CO Caller", ну типа работала на определенные сети.

kre
28.12.2009, 20:16
Когда функция выключена, конечно отправляется пилотный. Тут задача включить и перенаправлять входящего абонента с его же клипом. На H.323 и SIP переводится все ок, а оператор ISDN чужой клип не пускает (ну и хрен с ним), нужно перенаправлять со своим. Так вот, как тут "изворотится", чтобы функция "send CLIP of CO Caller", ну типа работала на определенные сети.

я это решал через инкаминг групп(там возможно подстановка своего клипа).
задача у меня, изначально стояла включить переадресацию на потоке и чтоб на исходе в клипе шел не номер дозвонившегося, а клип отдела в идеале сотрудникавключившего переадресацию.

до этого решения делал как Нач.Штаба сообщал. прописывал пилотный и все через него проскакивали.

дополнительный вариант переход на тде(станция не указана догадываюсь что тда).
или воспользоваться как, рекомендует панас через мобильные косы и различные выходы по различным префиксам.Яэто проверял работает, но под мою задачу не годиться из- за отсутствия самих префиксов(всё отданно под корпоративку).

НачШтаба
29.12.2009, 08:23
Расширенные функции не могут помочь?.. я об использовании CLIP от ICD-группы с включенными виртуальными DECT..

vicnicol
29.12.2009, 13:48
Расширенные функции не могут помочь?.. я об использовании CLIP от ICD-группы с включенными виртуальными DECT..

Ок. Спасибо, попробую. С наступающими праздниками всех.