Adik_G
23.12.2009, 22:05
Доброго времени суток!
Прошу продавцов АТС откликнутся и предложить наиболее интересный по цене/качеству (цена в приоритете) вариант поставки АТС на несколько внешних потоков Е1 и около 600 внутренних портов. Запас по портам "на вырост": 15%. Необходим выбор из 1-2 брендов от продавца с пояснением отличий.

Также прошу откликнуться тех - кто покупает б/у АТС, отпишитесь - какие бренды и на каких условиях. Может ли б/у АТС пойти в зачет новой?

Более подробно готов общаться после отправки отклика на ganotin@itberry.ru
т.к. сидеть в форуме нет времени.

Всем заранее спасибо.

НачШтаба
23.12.2009, 22:55
Из недорогих вариантов подходит панасоник KX-TDE600. Подошла бы и KX-TDA600 (дешевле на очень немного), но новых их практически не ввозят. Смело не бойтесь вырасти до восьми сотен абонентов (правильно конфигурируйтесь с самого начала).
От других "небрендовых" вендоров посоветовать ничего не могу. У самсунга, если я не путаю, по максимальному кол-ву внутренних не проходит, а от LG ихний Starex CS-1000 получится подороже.
Насколько я знаю, всё остальное будет на 50-100% стоить больше. Кажущаяся низкая цена за Астериск в итоге также станет кашей из топора.

НачШтаба
23.12.2009, 23:10
Забыл предупредить. Продадут TDE-ху только в том случае, если устанавливать будет авторизованный 4-м уровнем спец. То бишь "бумажку установщика вперёд". Типа политика такая у производителя.. видимо, затрахало то, что кухарки руководят государством, даже не умея читать.. (и даже не желая научиться!)

trscod
24.12.2009, 00:05
Да, господа, из Этого:
затрахало то, что кухарки руководят государством, даже не умея читать.. (и даже не желая научиться!)
Вылезает вот это вот:
Кажущаяся низкая цена за Астериск в итоге также станет кашей из топора.
Если хотите дешево - покупайте дешево, через годик приходите к нам (http://www.voicerouter.net/benefit.php) за актуальным решением.

НачШтаба
24.12.2009, 00:19
trscod, может не будем продолжать мерить пэписько? Тут на форуме есть такой kre, ты его попроси высказаться по поводу разных вариантов. У него в хозяйстве есть и то, и это. Я ведь только повторяю чужие слова. Причём слова только тех, у кого оно ЕСТЬ, и кто с этим работает. И не надо отрицать, что каша всё-таки из топора. И что на данное решение хватит одного сервака за 30-40 тыр. Тут однозначно кластером пахнет. И ещё неизвестно наличие на всём объекте хорошей "среды передачи данных".

Urri
24.12.2009, 00:35
Уважаемый trscod!
Убедительная просьба убрать из предыдущего поста ссылку, ибо:
1. По поводу изложенных там фактов уже высказывались. Извините, все "преимущества" писями по воде виляны.
2. По поводу рекламы и скрытой рекламы тоже уже был разговор. Если уж так невтерпёж, то есть личка.
2 Адик
Здесь была коза ТЗ на АТС. Не сочтите за труд найти и заполнить. Вам же будет легче потом. Ибо с такой постановкой задачи вам такого насоветуют...

trscod
24.12.2009, 00:37
Тут на форуме есть такой kre
Да, мы с Алексеем беседовали по телефону. Ему "Кухарки" предлагали поставить астериск, сказали что не дадут доступа и заявили, что обслуживать будут его только они. Других в ua он, как я понял, не нашел, самим вникать некогда... А Вы, Начштаба, как-то по-другому истолковали его мнение?
ЗЫ: Алексей, Мое Коммерческое предложение все еще в силе. У нас расширился ассортимент оборудования: новые дешевые телефоны, новые безвентиляторные бездисковые сервера.
может не будем продолжать мерить пэписько?
Не будем :)

НачШтаба
24.12.2009, 00:52
trscod про kre я вспомнил лишь потому что не очень давно читал его мнение на другом форуме. Но я также слышал "устные" отзывы. К сожалению, решение на Астерихе не то чтобы "сырое", оно немножечко "своеобразное", и не всегда и не везде бывает удобноприменимо.

PetroFF
24.12.2009, 10:32
Доброго времени суток!
Прошу продавцов АТС откликнутся и предложить наиболее интересный по цене/качеству (цена в приоритете) вариант поставки АТС на несколько внешних потоков Е1 и около 600 внутренних портов. Запас по портам "на вырост": 15%. Необходим выбор из 1-2 брендов от продавца с пояснением отличий.

Также прошу откликнуться тех - кто покупает б/у АТС, отпишитесь - какие бренды и на каких условиях. Может ли б/у АТС пойти в зачет новой?

Более подробно готов общаться после отправки отклика на ganotin@itberry.ru
т.к. сидеть в форуме нет времени.

Всем заранее спасибо.

Хотелось бы конкретики по потокам - ибо понятие "несколько" очень растяжимо. Если дадите конкретику, готов прислать коммерческое предложение как минимум на 2 марках, которые мы поставляем. По цене вам более понравится решение на базе АТС Гринлайт (до 1280 портов при цене, примерно сопоставимой с Панасом и ЛЖ в такой конфигурации), если всё же есть какие-то повышенные требования по функциональности - давайте предложим Вам Телрад (до 4000 портов в сетевом варианте). Если интересно, пишите в личку.

PetroFF
24.12.2009, 10:50
.....
Насколько я знаю, всё остальное будет на 50-100% стоить больше. Кажущаяся низкая цена за Астериск в итоге также станет кашей из топора.


Александр, Вы не правы - решение на Гринлайте в такой конфигурации вполне сопоставимо с ценой на панасе (особенно после повышения последним прайса), а то и даже дешевле (по крайней мере, в мае наша конфигурация на 100 портов была дешевле, чем аналогичная на панасонике). В увеличением числа портов гринлайт становится еще дешевле. В ёмкости 600-1200 портов я посмею предположить, что это самое лучшее решение по цене.

mich_ya
24.12.2009, 11:49
На TDE600 можно получить: 40 х 32 = 1280 аналоговых портов и 3 PRI по 30 каналов. Помимо этого можно также получить IP абонентов.
Проблема Блочных станций заключается в платоместах. Чем больше поставишь одних плат, тем меньше влезет других :)

Без конкретного ТЗ можно тыкать пальцем равноценно как в небо, так и в поп...

Ржевский
24.12.2009, 12:11
Александр, Вы не правы - решение на Гринлайте в такой конфигурации вполне сопоставимо с ценой на панасе (особенно после повышения последним прайса), а то и даже дешевле (по крайней мере, в мае наша конфигурация на 100 портов была дешевле, чем аналогичная на панасонике). В увеличением числа портов гринлайт становится еще дешевле. В ёмкости 600-1200 портов я посмею предположить, что это самое лучшее решение по цене.

Помимо цены для вменяемого клиента должны быть важны такие вещи как тех.поддержка и сопровождение продукта, причем необязательно по телефону у продавцов, но и на форуме с широким кругом специалистов. Также актуален вопрос с сервис-центрами , подменным фондом и пр. Как обстоит у Гринлайта с этим?

Boss555
24.12.2009, 12:15
На TDE600 можно получить: 40 х 32 = 1280 аналоговых портов
Это как???

PetroFF
24.12.2009, 12:42
Помимо цены для вменяемого клиента должны быть важны такие вещи как тех.поддержка и сопровождение продукта, причем необязательно по телефону у продавцов, но и на форуме с широким кругом специалистов. Также актуален вопрос с сервис-центрами , подменным фондом и пр. Как обстоит у Гринлайта с этим?


компания, которую я представляю (во избежание забанивания не называю, но, думаю, многим участникам этого форума её название известно) на российском рынке присутсвует с февраля 1993 года. В списке более 2000 компаний и органзиаций самых различных форм собственности и территориальной принаделжности (список наших установок - от Калининграда до Анадыря слева направо, от Мурманска до Адлера всерзу вниз:)). Тот факт, что на форумах очень редко встречаются просьбы о помощи с оборудованием, поставленным нами или нашими дилерами -прямое свидетельство того, что техподдержка оказывается в необходимом и достаточном объеме. На нашем сайте имеется форум (также во избежание обвинений в промоушене не называю адреса) и раздел, где по предварительной регистрации дилер или прошедший подготовку клиент может получить нужную техдокументацию и обновления версий. Все желающие могут пройти обучение на подготовительной базе в Москве как минимум по 3 курсам. Склад в Москве. Грамотные региональные технические центры (такие, как в Питере, Калуге, Ижевске и нескольких других городах также имеют необходимый ЗИП). Вы должны правильно понимать, что в условиях кризиса и органичеснности оборотных средств склад и ЗИП могут себе позволить немногие компании. В крайнем случае необходимая плата отправляется с нашего склада экспресс-службой. Гарантия может предоставляться при определённых условиях до 5 лет. Для РТГЦ (региональных техцентров) предоставляется скидка до 35% от цены конечного заказчика - многие ли дилеры панаса, лыж и самсунга могут получить такой уровень?
пишите в личку -там более открыто можно пообщаться без ограничений

kre
24.12.2009, 14:00
Доброго времени суток!
Прошу продавцов АТС откликнутся и предложить наиболее интересный по цене/качеству (цена в приоритете) вариант поставки АТС на несколько внешних потоков Е1 и около 600 внутренних портов. Запас по портам "на вырост": 15%. Необходим выбор из 1-2 брендов от продавца с пояснением отличий.

Также прошу откликнуться тех - кто покупает б/у АТС, отпишитесь - какие бренды и на каких условиях. Может ли б/у АТС пойти в зачет новой?

Более подробно готов общаться после отправки отклика на ganotin@itberry.ru
т.к. сидеть в форуме нет времени.

Всем заранее спасибо.

моё мнение барыжный запрос.:D
не понятно где эти 600 абонентов и чё им ещё надо(может размазаны по большой територии или бизнес центр в аренду куче арендаторов). что у них уже есть и насколько номеров.
а так как цена в приоре. то выбор китайские шлюзики- астер(его аналог).
победит всё(особенно если на бу собирать).
если нужен откат то приоритетнее выползет надежность(типа чем дороже тем надежнее). тут слегка можно развернуться - авайя, сименс, меридиан, корал, алкатель.
панасы, лыжи, самсунги и подобное ни в один из двух критериев не побеждают они как бы между.

mich_ya
24.12.2009, 16:24
Это как???
Это что то я перемудрил немножко :)
40 х 24 = 960 портов.

Boss555
24.12.2009, 18:23
Это что то я перемудрил немножко :)
40 х 24 = 960 портов.

Помимо этого можно также получить IP абонентов.
не получится. всего 40 слотов под абонентов.

mich_ya
24.12.2009, 18:29
не получится. всего 40 слотов под абонентов.
так написано ж по этому поводу было:
...Проблема Блочных станций заключается в платоместах. Чем больше поставишь одних плат, тем меньше влезет других :) ...
Да и нигде вроде не писал что: 40 внутренних плат + IP платы :)

PetroFF
24.12.2009, 18:40
так написано ж по этому поводу было:

Да и нигде вроде не писал что: 40 внутренних плат + IP платы :)

как же не писали? все ходы записаны:
На TDE600 можно получить: 40 х 32 = 1280 аналоговых портов и 3 PRI по 30 каналов. Помимо этого можно также получить IP абонентов....

...слово "помимо" означает, что КРОМЕ того, что указано...не вместо, а ВМЕСТЕ;)
P.S. русский язык велик и могуч

mich_ya
24.12.2009, 18:50
P.S. русский язык велик и могуч
А что полностью прочитать никто не в состоянии :)
А то Вы цитируете только то что Вам выгодно.
Кстати 40 х 32 = 1280 - тоже получить реально. Или и это расшифровывать тоже надо.

kre
24.12.2009, 18:52
вообщем все делают вывод что 600 абонентов выйдет+ 15 процентов под развитие. а какое окончание дело десятое. я думаю на этом флуд окончен. :rolleyes:
если поднапрячься то можно добиться большей интеграции(не 24 а 32)на плате. и естественно итоговая цифра будет больше. но согласно заданию больше не надо.
короче принимаем панас к рассмотрению:), хотя топик стартер умер едва написав своё завещание :D

пос скриптум. стало интересно, а чего декту никто не добаляет, ведь количество абонентов увеличиваеться(я например так 100 виртуально до 200 довел). сразу оговорюсь ставил не я, а я её подхватил(ну так называемое добровольно принудительное веление начальства) на обслугу и расширил не меняя ничего, а только добавляя.

Boss555
24.12.2009, 18:56
А что полностью прочитать никто не в состоянии :)
А то Вы цитируете только то что Вам выгодно.

И не один раз прочитывал. А если не понял как задумывалось - это означает только одно - неправильно понятое означает неправильно изложенное.;)

На TDE600 можно получить: 40 х 24 = 1280 аналоговых портов и 3 PRI по 30 каналов.
Итого 43 слота
Помимо этого можно также получить IP абонентов.
А этих то куда???
Помимо 40 внутренних плат внутренних абонентов виртуальных IP-EXT-шных плат не влезет ни одной. Понять по другому ну никак не получается. И блочность тут ни при чём.

Boss555
24.12.2009, 19:13
Кстати 40 х 32 = 1280 - тоже получить реально. Или и это расшифровывать тоже надо.
Это как???

mich_ya
24.12.2009, 19:19
Это как???
Ну Вы уже повторяетесь.
172 плата - 32 аппарата можно подключить, тем более что KRE уже об этом тоже написал.
Еще раз повторяю специально для Вас:
... Чем больше поставишь одних плат, тем меньше влезет других :)

Boss555
24.12.2009, 19:24
Ну Вы уже повторяетесь.
172 плата - 32 аппарата можно подключить, тем более что KRE уже об этом тоже написал.
Еще раз повторяю специально для Вас:
И всё таки можно разжевать. 32 аппарата подключить то к плате можно. Но не понимаю как 40*32?
По сколько аналоговых и системников?:eek:

Наблюдатель
24.12.2009, 19:28
Не ссорьтесь, горячие парни. К 600-ке можно подключить максимум 640 системников, так что 40*32 аж никак не получится.

Boss555
24.12.2009, 19:29
Не ссорьтесь, горячие парни. К 600-ке можно подключить максимум 640 системников, так что 40*32 аж никак не получится.

Так вот я тож удивляюсь.

mich_ya
24.12.2009, 20:04
В очередной раз виноват. В пылу спора ограничение по системникам не учел - забыл.

Но 1120 с нее все же выжать можно:
0172 - 20 шт по 32 порта = 640 системников
6178 - 20 шт по 24 порта = 480 аналоговых
Итого: 1120.
или
6178 - 40 шт по 24 порта = 960 аналоговых

PetroFF
24.12.2009, 20:12
В очередной раз виноват. В пылу спора ограничение по системникам не учел - забыл.

Но 1120 с нее все же выжать можно:
0172 - 20 шт по 32 порта = 640 системников
6178 - 20 шт по 24 порта = 480 аналоговых
Итого: 1120.
или
6178 - 40 шт по 24 порта = 960 аналоговых

дадудадуда...
640 системников....весьма бюджетное решение

Evgeshka
24.12.2009, 20:22
после отправки отклика на ganotin@itberry.ru
Ваша контора года 3 назад, в бытность её сособственником некоего Тимофеевича, планировала подддержать отечественного производителя. Даже к нам он заглядывал, местные станции смотрел, купил чего-то. Может стоит продолжить это начинание...

mich_ya
24.12.2009, 20:23
дадудадуда...
640 системников....весьма бюджетное решение
А это Вы к чему :confused:

PetroFF
24.12.2009, 20:36
Ваша контора года 3 назад, в бытность её сособственником некоего Тимофеевича, планировала подддержать отечественного производителя. Даже к нам он заглядывал, местные станции смотрел, купил чего-то. Может стоит продолжить это начинание...

вы про АЛСиТЕК?

PetroFF
24.12.2009, 20:38
А это Вы к чему :confused:

воспользуйтесь своим же советом, данным выше -читайте, что написано! и не нужно ничего додумывать и искать двойное дно;)

kre
24.12.2009, 20:49
В очередной раз виноват. В пылу спора ограничение по системникам не учел - забыл.

Но 1120 с нее все же выжать можно:
0172 - 20 шт по 32 порта = 640 системников
6178 - 20 шт по 24 порта = 480 аналоговых
Итого: 1120.
или
6178 - 40 шт по 24 порта = 960 аналоговых

если добиваться максимума без цен. то вот
вариант1
0172 - 20 шт по 32 порта = 640 системников
6178 - 20 шт по 24 порта = 480 аналоговых
Итого: 1120.
вариант2
0172 - 20 шт по 32 порта = 640 системников
6178 - 16 шт по 24 порта = 384 аналоговых
4 виртуальных карты по 32=128 абонентов(сип или фирменные айпи\софтфоны)
Итого: 1152(мелочь а приятно).
вариант3
0172 - 20 шт по 32 порта = 640 системников
6178 - 15 шт по 24 порта = 360 аналоговых
4 виртуальных карты по 32=128 абонентов
дект 1 карта на 8 4-х канальных баз= 512 абонентов.
Итого: 1640 абонентов в одной станции

при этом в расчет не включались обьединение по Qsig-у(исходя из задачи, что 2 потока отдает под операторов. остаеться ещё 4 потока или 120 каналов) и кучи шлюзиков по транкам айпи(около 32 каналов).

при этом множество доп. фич автоматом отпадают. их просто некуда прикрутить.

если помнить что вначале станция позиционировалась на 600 абонентов, то это очень хороший прогресс. но в реальности абонентов будет не более 1000(да и то это очень оптимистический прогноз :D).

mich_ya
24.12.2009, 20:50
Системники это уже конечно перебор, но 960 аналоговых портов никто не отменял.
Кроме того - читаю выше:
...решение на Гринлайте...В ёмкости 600-1200 портов я посмею предположить, что это самое лучшее решение по цене.
Читаю тут: http://anfer.com.ua/production/greenlite/components
АТС Гринлайт Турбо .... Расширенная емкость, от 40 до 640 портов...

Подскажите, откуда берется в Вашей мАТС 1200 портов?

PetroFF
24.12.2009, 21:01
Читаю выше:

Читаю тут: http://anfer.com.ua/production/greenlite/components
АТС Гринлайт Турбо .... Расширенная емкость, от 40 до 640 портов...

Подскажите, откуда берется в Вашей мАТС 1200 портов?

Всё предельно просто, если не сказать - примитивно. К управляющему блоку с процессором подключаются 16 кабинетов по 80 портов: 16 х 80 = 1280. Полное отсутствие лицензий в системе делает наше предложение практически уникальным в указанной ёмкости. Работа над разработкой системы СОРМ и последующим получением сертификата в процессе. Есть еще вопросы у Вас?

mich_ya
24.12.2009, 21:10
Всё предельно просто, если не сказать - примитивно. К управляющему блоку с процессором подключаются 16 кабинетов по 80 портов: 16 х 80 = 1280. Есть еще вопросы у Вас?
Конечно есть - Вы пишите 1280 портов, на вышеупомянутом сайте 640 - где несоответствие.
Еще хотелось бы видеть куда ставятся эти 16 кабинетов - в какую стойку?

Кроме того - каскадное соединение Панасоников по QSIG или IP - еще никто не отменял. И заметьте при QSIG никакие лицензии также не требуются :)
Так что давайте вести себя обоюдно корректно.

PetroFF
24.12.2009, 21:30
Конечно есть - Вы пишите 1280 портов, на вышеупомянутом сайте 640 - где несоответствие.
Еще хотелось бы видеть куда ставятся эти 16 кабинетов - в какую стойку?

Кроме того - каскадное соединение Панасоников по QSIG или IP - еще никто не отменял. И заметьте при QSIG никакие лицензии также не требуются :)
Так что давайте вести себя обоюдно корректно.

кажется, я веду себя вполне корректно. "вышеупомянутый" сайт вы же сами и упомянули:) выше:)) Но это не первоисточник. есть и другие ресурсы, которые я как раз-таки из соображений корректности не указываю (а то за рекламу жёлтых карт насуют некоторые особенно рьяные ...не надо на форуме демонстрировать какую-либо личную неприязнь. мы все одной крови, ты и я..(НШ))). Если Вам ЭТО очень интересно, можете поискать в интернете в свободном поиске или напишите мне в личку -я вам отвечу.
16 кабинетов и управляющий блок по 3U каждый легко интегрируются в пару стандартных шкафов (еще и место остнется для системы бесперебойного питания с батарейной поддержкой) либо в открытую стойку габаритами 42U 600x800 (в варианте двустороннего монтажа), и такие прецеденты имели место.
Если Вы кладёте на чашу весов одну полную самостоятельную систему, а на другую кластер из 2-3 систем, то это и есть некорректное сравнение;)
так раньше, я помню, NECи (максимум 512 портов) в кучу сгружали, и пытались сравнить, например, с одним Телрадом на 800 абонентских портов...Работать будет, спору нет, но удобство администрирования одной системы против 2-3 вы вряд ли сможете оспорить, если руководствоваться не фанатизмом и приверженностью определённым брендам, а здравым смыслом...или нет?
P.S. опять же цена вопроса... система под одним процессором всегда дешевле, чем две станции с достаточно дорогими платами QSig

mich_ya
24.12.2009, 21:52
...
Странно Вы как то беседу корректную ведете: особенно с сайтом.
Назовите хотя бы одну причину, почему я не должен доверять написанному :confused:
А со шкафами это Вы хорошо придумали :) Интересно цена шкафов где то учтена?

PetroFF
24.12.2009, 22:23
Странно Вы как то беседу корректную ведете: особенно с сайтом.
Назовите хотя бы одну причину, почему я не должен доверять написанному :confused:
А со шкафами это Вы хорошо придумали :) Интересно цена шкафов где то учтена?

причина одна, по краней мере у меня -Вы не потенциальный покупатель, и мне лично в иное время было бы просто лень (презумпция невиновности пока работает - если вы мне не верите, то и доказывайте мою неправоту сами себе, я-то за достоверность информации отвечу) что-то Вам доказывать.
но раз уж просите, то приз в студию!
смотрите здесь: http://www.greenliteonline.ru/greenlite/
или здесь: http://www.ats-express.ru/faq.html?a=3&b=23
можно еще здесь, то тяжело загружается по причине большого веса: http://www.laudlink.ru/files/file_library/info-center/booklets/greenlite-v4.pdf
не верите написаному -позвоните в Киев и спросите напрямую в Анфере :)

далее - может быть, вы не знаете, что цена 41Ю шкафа 600х600 со стеклянной тонированной дверью в Москве составляет 14-15 000 рублей с НДС (я по крайней мере такое место знаю и по этой цене и иногда даже ниже мне их продают). Открытая стойка еще дешевле. На общем фоне системы на 1280 портов я готов любому желающему и готовому купить у меня гринлайт эти шкафы просто ПОДАРИТЬ.
еще какие-то найдёте зацепки? :p
можно подумать, что при продаже близких вам по духу панасоника и самсунга (или лыжи, уже и не помню) стоимость 19'' конструктивов учитывается:D

trscod
24.12.2009, 22:26
А кросс забыли? Напольный/Настенный кросс 600пар + ~900пар по шкафам + запас на расширение. 2 шкафа + кросс, дак это целый актовый зал займет, если делать по РД. А распределение (ящички/шкафчики ведь на этажах повесить надо...) Защита... да, пожалуй, можно без нее прожить...

trscod
24.12.2009, 22:31
1280 портов я готов любому желающему и готовому купить у меня гринлайт эти шкафы просто ПОДАРИТЬ.
Кросс тоже подарите?

PetroFF
24.12.2009, 22:42
А кросс забыли? Напольный/Настенный кросс 600пар + ~900пар по шкафам + запас на расширение. 2 шкафа + кросс, дак это целый актовый зал займет, если делать по РД. А распределение (ящички/шкафчики ведь на этажах повесить надо...) Защита... да, пожалуй, можно без нее прожить...

какой-то бред несёте, г-н трскод. целый актовый зал насчитали:D шкаф 600х600 мм занимает именно такую площадь - меньше ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА! 2 шкафа - максимум 2 квадратных метра...
кросс ненамного боль ше займёт места. Может, конечно, вы в подобных актовых залах презентации свои показываете....
А кросс у всех систем примерно одинаково стоит. есть разница в стоимости самой АТС, а все опциональное (кросс, 19 шкафы, батареи и система бесперебойного питания - примерно у всех станций одинаковы - плюс-минус максимум 3%.
не к тому вы пытаетесь прицепиться! или вы как Портос в ответ на вопрос, почему он дерётся на дуэли с Д'Артаньяном -"Я дерусь, потому что... дерусь!":D
из любви к искусству (то есть к *) или от ненависти к IP-TDM системам соревнуетесь?

PetroFF
24.12.2009, 22:44
Кросс тоже подарите?

а Вы готовы купить систему на 1280 портов? :D
если без дополнительных скидок, то почему бы клиенту и не подарить кросс? у нас поначалу даже специальная маркетинговая программа была - всем покупателям системы Гринлайт бесплатный кросс на покупаемую ёмкость бесплатно. Ответ на ваш вопрос: ДА! Съели? :p

PetroFF
24.12.2009, 22:51
А кросс забыли? Напольный/Настенный кросс 600пар + ~900пар по шкафам + запас на расширение. 2 шкафа + кросс, дак это целый актовый зал займет, если делать по РД. А распределение (ящички/шкафчики ведь на этажах повесить надо...) Защита... да, пожалуй, можно без нее прожить...

поскольку новая система предполагается на замену существующей станции (как явно следует из поста топикстартера, почившего, видимо, в бозе:D), по умолчанию понимается, что кабельная распределительная сеть уже существует.

trscod
24.12.2009, 22:52
А кросс у всех систем примерно одинаково стоит.

Voicerouter (http://www.voicerouter.net/index.php), например не требует ни кросса, ни вообще телефонной сети с ее стоимостью и обслуживанием. Тем более не нужен второй шкаф. Да в этот единственный шкаф влезет все остальное телекоммуникационное оборудование (сервера, циски, дисковые полки).

switch002
24.12.2009, 23:02
вот и без меня глотки друг другу погрызли...

на астериске:
вариант 1:
2 сервера : 200 тыщ
2 платы 2 потока: 40 тыщ
600 ip телефонов по 70 баксов: 1200 тыщ
итого 144000 рублей

вариант 2:
2 сервера : 200 тыщ
2 платы 2 потока: 40 тыщ
25 шлюзов грандстрим по 24 порта: 540 тыщ
итого: 780 тыщ

это если сами делать будут.
а если с услугами сторонних интеграторов - то на треть дороже

trscod
24.12.2009, 23:02
поскольку новая система предполагается на замену существующей станции (как явно следует из поста топикстартера, почившего, видимо, в бозе:D), по умолчанию понимается, что кабельная распределительная сеть уже существует.
Хм.. перечитал еще два раза стартовый топик, не увидел ничего про существующую сеть и АТС. Параноидального желания топикстартера заиметь и обслуживать телефонную сеть тоже не увидел. Жажда дешевизны - дааа. Но дешевизна двулика :) , даже многолика.

PetroFF
24.12.2009, 23:10
Хм.. перечитал еще два раза стартовый топик, не увидел ничего про существующую сеть и АТС. Параноидального желания топикстартера заиметь и обслуживать телефонную сеть тоже не увидел. Жажда дешевизны - дааа. Но дешевизна двулика :) , даже многолика.

невнимательно читали, видимо...про то, что атс б/у в зачёт....ни о чём Вам не говорит, Ватсон? ;)

PetroFF
24.12.2009, 23:15
вот и без меня глотки друг другу погрызли...

на астериске:
вариант 1:
2 сервера : 200 тыщ
2 платы 2 потока: 40 тыщ
600 ip телефонов по 70 баксов: 1200 тыщ
итого 144000 рублей


в нолике ошиблись, видимо....по моим расчётам, даже если по курсу 30 рублей за доллар 600 шз-телефонов обойдутся в 1 260 000 рублей...

Evgeshka
24.12.2009, 23:17
вы про АЛСиТЕК?
Про них самых... Вполне себе альтернатива предложенным вариантам

switch002
24.12.2009, 23:18
да, ошибся, с кем не бывает...
PetroFF, а скоко на гринлайте стоить будет?

Urri
24.12.2009, 23:20
Voicerouter (http://www.voicerouter.net/index.php), например не требует ни кросса, ни вообще телефонной сети с ее стоимостью и обслуживанием. Тем более не нужен второй шкаф. Да в этот единственный шкаф влезет все остальное телекоммуникационное оборудование (сервера, циски, дисковые полки).
Да, но требует СКС, активного оборудования по количеству абонентов, желательно с PoE. В чистом виде замыливание глаз.

PetroFF
24.12.2009, 23:22
Voicerouter (http://www.voicerouter.net/index.php), например не требует ни кросса, ни вообще телефонной сети с ее стоимостью и обслуживанием. Тем более не нужен второй шкаф. Да в этот единственный шкаф влезет все остальное телекоммуникационное оборудование (сервера, циски, дисковые полки).

да второй шкаф копейки стоит, равно как и первый -не это основная денежная нагрузка в этом вирутальном проекте... а вы уверены, что до всех требуемых 600 мест уже имеется локальная сеть и не требуется прокладывать её?
и чем обслуживание телефонной сети принципиально отличается от обслуживания локальной сети в плохую сторону? а стоимость её на мой сугубый взгляд ниже...ибо одна физическая пара всегда дешевле, чем требуемые две для шз-телефона....а если вы будете использовать PoE - то свитчи с поддержкой этой опции тоже встанут в копеечку..на 600-то портов. Или нет?

mich_ya
24.12.2009, 23:22
...
1. В указанных Вами ссылках нет ни одной технически полезной информации - одна реклама, особенно в Вашем увесистом файле - я надеялся увидеть не рекламу. Тем более что в обсуждении участвуют одни технари.
2. Станции такой емкости в шкафы ставить - только место занимать, кроме того нужно станционный и линейный кроссы разместить и грозозащиту не забыть.
3. Подозреваю что *******а на оборудовании идет существенная, если даете такие громадные скидки плюс шкафы в подарок - а это уже извените перебор, да еще с такой открытой рекламой.

PetroFF
24.12.2009, 23:23
да, ошибся, с кем не бывает...
PetroFF, а скоко на гринлайте стоить будет?

навскидку не скажу - нужно знать, сколько потоков тербуется. но в указанную вами сумму вы войдём смело и с кроссом и даже работами по инсталляции

switch002
24.12.2009, 23:24
о-о-о, какие люди пожаловали!
Urri, задачку-то решили?
Или Нортел посмертно выпутил АТС, к которой без проводов телефоны прицепляются и питание без проводов подается?
PetroFF, а в какую сумму, в первую? или во вторую?

trscod
24.12.2009, 23:28
невнимательно читали, видимо...про то, что атс б/у в зачёт....ни о чём Вам не говорит, Ватсон? ;)

О многом говорит. Варианты:
1.

Также прошу откликнуться тех - кто покупает б/у АТС, отпишитесь - какие бренды и на каких условиях.
Начальство сказало, денег не дало, хочу купить, соскоблить ржавчину, подлатать, заклеить скотчем, вывезу сам.
2.

Также прошу откликнуться тех - кто покупает б/у АТС, отпишитесь - какие бренды и на каких условиях.

Есть 15 мини-АТС, отдам по цене лома,
3.

Может ли б/у АТС пойти в зачет новой?

Со времен прошлой работы завалялась мини-АТС, почти новая, возьмите по сходной цене.
ЗЫ: где написано про замену? Про существующую телефонку?

switch002
24.12.2009, 23:29
может я не в свое дело, но всеже
2. Станции такой емкости в шкафы ставить - только место занимать, кроме того нужно станционный и линейный кроссы разместить и грозозащиту не забыть.

какая грозозащита? аналоговых линий нет. И потом места она не займет, кроновский кросс на 1200 пар будет стоит около 40 тыщ.
3. Подозреваю что *******а на оборудовании идет существенная, если даете такие громадные скидки плюс шкафы в подарок - а это уже извените перебор, да еще с такой открытой рекламой.
а типа панасоник без наценки продают?
это я без наценки продаю, но беру свое работами.
а так и на циску доходят скидки до 50%
это нормальное ценообразование в проприетарном мире.
И это ценообразование весьма эффективно. И интегратору достается, и производителю. Больше объемы - больше скидки. А платит за все - потребитель.

mich_ya
24.12.2009, 23:34
может я не в свое дело, но всеже
какая грозозащита? аналоговых линий нет..
А Вы о чем? я о Гринлайте.

PetroFF
24.12.2009, 23:38
1. В указанных Вами ссылках нет ни одной технически полезной информации - одна реклама, особенно в Вашем увесистом файле - я надеялся увидеть не рекламу. Тем более что в обсуждении участвуют одни технари.
2. Станции такой емкости в шкафы ставить - только место занимать, кроме того нужно станционный и линейный кроссы разместить и грозозащиту не забыть.
3. Подозреваю что *******а на оборудовании идет существенная, если даете такие громадные скидки плюс шкафы в подарок - а это уже извените перебор, да еще с такой открытой рекламой.

1. я и не собираюсь Вам что-то доказывать. Вы задали вопрос о реализации на гринлайте 1280 портов - я ответил, что возможно. Не верите - это ваше дело. Техническим своим образованием не сильно кичитесь - я к слову закончил институт связи по специальности инженер радиосвязи и радовещания еще в те далёкие советские времена, когда оценки ставили не за взятки в зачётках, а за реальные знания. Или вы считате, что в этом форуме только инженеры могут принимать участие? Да, я не инсталлятор, но это не мешает мне знать функциональность своего оборудования = думаю, спорить с этим глупо.
2. непонятно, чем вам шкафы не пришлись ко двору...можно подумать, что есть разница между стандартным 19 шкафом или штатным конструктивом (как у Миникома или Хуавея и прочих). Все кроссы довольно компактны, а грозозащита в данном случае вообще не нужна, если нет воздукшных линий (соединительные линие же -потоки, а не двухпроводки)
3. Какая *******а идёт - это дело десятое, если наша конфигурация стоит дешевле, например, приведённого астериска, то польза от этого прямая только клиенту, а сколько заработал поставщик - это только вам может быть завидно. Это же не лекарства в аптеке ...
Если считаете маржу в 10-15% на панасе или лыже нормальной, то и продолжайте...а от рекламы я всячески старался воздерживаться, да ведь вы же сами к этому по ходу дискуссии привели:p
про цену шкафов не я выдумал - вы первый сказали

PetroFF
24.12.2009, 23:41
А Вы о чем? я о Гринлайте.

какая разница - о гринлайте или панасе...зачем вы грозозащиту-то и куда именно пытаетесь пристроить?

PetroFF
24.12.2009, 23:44
О многом говорит. Варианты:
1.
Начальство сказало, денег не дало, хочу купить, соскоблить ржавчину, подлатать, заклеить скотчем, вывезу сам.
2.

Есть 15 мини-АТС, отдам по цене лома,
3.

Со времен прошлой работы завалялась мини-АТС, почти новая, возьмите по сходной цене.
ЗЫ: где написано про замену? Про существующую телефонку?

абсурдные варианты. вероятность есть, но крайне мала

trscod
24.12.2009, 23:44
кроновский кросс на 1200 пар будет стоит около 40 тыщ.

Это только плинты на станционную сторону(меньше половины), и то "типа krone" и с большой скидкой. А Еще: каркас, скобы/трубки, жгуты, да и кроссировка, размыкатели, врезной инструмент и контрольные шнуры тоже не копейки стоят.

mich_ya
24.12.2009, 23:49
1. я и не собираюсь Вам что-то доказывать. Вы задали вопрос о реализации на гринлайте 1280 портов - я ответил, что возможно...
И тут Остапа понесло :)
1. Я попросил тех документацию, для ознакомления с оборудованием, а не для того чтобы посадить Вас в лужу. С такими ответами Вы и сами туда сели.
2. Про 1280 портов я уже прочитал, но похоже Вы нормально объяснить не в состоянии что это уже другая модель.
3. Я так и не понял имеет Ваша станция аналоговые порты или чисто IP.
4. Если имеет аналоговые порты, то как они выводятся - как в Панасе - амфинолами или RG11(RG45)

mich_ya
24.12.2009, 23:53
какая разница - о гринлайте или панасе...зачем вы грозозащиту-то и куда именно пытаетесь пристроить?
Затем что нигде не упоминаются условия эксплуатации: Офис, Завод, воздушки и т.д.

switch002
24.12.2009, 23:55
Это только плинты на станционную сторону(меньше половины), и то "типа krone" и с большой скидкой. А Еще: каркас, скобы/трубки, жгуты, да и кроссировка, размыкатели, врезной инструмент и контрольные шнуры тоже не копейки стоят.
это почему это меньше половины?
600 пар на станционную часть и 600 на абонентскую. Ну да, без запаса.
Статив стоит недорого.
плинты размыкаемые последний раз брал по 144 рубля
размыкатели, имхо, вообще не вперлись
кроссировка - бухта витой пары 5Е 305м стоит 2 тыщи рублей, думаешь кроссировка дороже?
нож кроновский - 900 рублей 1 штука.
контрольные шнуры - нафиг не надо. из кроновского патчкорда отлично получаются.

В общем все это надо на городских кроссах, на офисных - нафиг не вперлось.
тем более размыкатели. (манагеров за неуплату отключать разве что)

trscod
24.12.2009, 23:57
если наша конфигурация стоит дешевле, например, приведённого астериска, то польза от этого прямая только клиенту
Логика поклонника отечественного автопрома.
Из общения с монтером АТС одной деревушки: "Я купил приору потому что у нее, по сравнению с рено, сиденья мягкие, фары лучше переливаются, и запчасти всегда есть, а стоит дешевле. Вот недавно заказал бензонасос БОШ, через неделю привезут и больше не будет он у меня ломаться".
;)

trscod
25.12.2009, 00:22
это почему это меньше половины?
600 пар на станционную часть и 600 на абонентскую. Ну да, без запаса.

Тут уже про 1200 номерную АТС начали :)
А так - да, но абонентская часть кросса по определению больше станционной в 1,5 раза.

Статив стоит недорого.
плинты размыкаемые последний раз брал по 144 рубля

Да, скобы саморезами к стене - дешево, но мы же серьезные дядки ;)

размыкатели, имхо, вообще не вперлись

контрольные шнуры - нафиг не надо. из кроновского патчкорда отлично получаются.

тем более размыкатели. (манагеров за неуплату отключать разве что)
Ну даа...? Надо тебе на десятке линий короткое дать, или изоляцию, Размыкаем линию выдиранием кроссировки? или суем подручные средства, зубилы, отвертки, и сдираем серебро с контактов плинта? Окуда у нас в линиях появятся шорохи, почему факсы начнут барахлить?

switch002
25.12.2009, 00:29
Ну хз конечно как у вас там, но когда я обслуживал кросс в 1200 пар такой фигней не страдал. Воткнул куда надо и пошел обратно.
для поиска линии есть соотв. инструменты, всякой изоляцией и коротким в голову не приходило заниматься.
Эти шнурки и размыкатели так и валяются в тумбочке в серверной, никому нафиг не нужные

НачШтаба
25.12.2009, 01:50
Опять развели старую бучу?.. Вот как сейчас поудаляю всё, да ка-а-ак закрою тему!.. :mad:

НачШтаба
25.12.2009, 09:07
Есть 15 мини-АТС, отдам по цене лома KX-TDA есть? Меняю по весу на макароны :) (да хоть на пиво.. такого же веса.. :) )
Ну а если речь идёт о каких-нибудь KX-T308 и KX-T616, то это в наше время не совсем мини-АТС.. также, как Windows-3.1 не операционная система :)

НачШтаба
25.12.2009, 09:36
А кросс забыли? Напольный/Настенный кросс 600пар + ~900пар по шкафам + запас на расширение. 2 шкафа + кросс, дак это целый актовый зал займет, если делать по РД. А распределение (ящички/шкафчики ведь на этажах повесить надо...) Защита... да, пожалуй, можно без нее прожить...
Чуть ниже предлагаемые комплекты.
на астериске:
вариант 1:
2 сервера : 200 тыщ
2 платы 2 потока: 40 тыщ
600 ip телефонов по 70 баксов: 1200 тыщ
В данном варианте все телефоны никуда не подключаются, ибо не указано наличие свободных шестисот портов локальной сети. Вообще наличие настроенной сети не оговорено.
вариант 2:
2 сервера : 200 тыщ
2 платы 2 потока: 40 тыщ
25 шлюзов грандстрим по 24 порта: 540 тыщ
итого: 780 тыщ
В данном варианте 25 грандстримов распихиваются под потолки, вешаются на стенах, расставляются на столах и подоконниках, так как наличие кросса или коммутационных шкафов также не оговорено. Не факт, что все имеющиеся шкафы имеют свободные места для установки шлюзов Не факт, что вообще эти шкафы имеются. Не факт, что "наполняемость" помещений будет строго кратна 24-м абонентам. Да и сами грандстримы непонятно, к чему подключать, также не заложен ни один коммутатор.
Это мелочи. Но без них НЕ РАБОТАЕТ.. Бл..(матерное слово)! Да когда же звездоводы начнут считать "мелочи"?!

ЗЫ. АТС займёт некий объём.. для кросса нужного объёма достаточно стены 2х2 метра. Теоретически на всю традиционную телефонию достаточно помещения 4-6 квадратных метров. О том, что КРТ (или любая другая распред-коробка) меньше любого коммутатора даже на 8 портов, думаю, доказывать не надо. Ей, кстати, и 220 не требуется.

ЗЫЗЫ. Тут защиту упомянули... Интересно, а сколько будет стоить защита для локалки? Или к каждому абоненту должна идти только оптика? Электричество тоже по оптике передаётся?

switch002
25.12.2009, 09:38
кстати штук 15 старых панасов аналоговых 6х24 и у меня есть
все в отличном состоянии, даже не пожелтели.
надо?

НачШтаба
25.12.2009, 09:40
аналоговых 6х24 фи.. Не, это не хочу даже даром.

PetroFF
25.12.2009, 09:53
И тут Остапа понесло :)
1. Я попросил тех документацию, для ознакомления с оборудованием, а не для того чтобы посадить Вас в лужу. С такими ответами Вы и сами туда сели.
2. Про 1280 портов я уже прочитал, но похоже Вы нормально объяснить не в состоянии что это уже другая модель.
3. Я так и не понял имеет Ваша станция аналоговые порты или чисто IP.
4. Если имеет аналоговые порты, то как они выводятся - как в Панасе - амфинолами или RG11(RG45)


вопрос только в том, кого из нас рассматривать в качестве остапа:p
1. вся необходимая ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ информация выложена на тех сайтах, адреса которых приведены. Или вам требуются инструкции по инсталляции и администрированию? Зачем? сомневаюсь, что для того, чтобы всерьёз заняться продвижением этого оборудования. Да и в Украине есть уже партнёрская компания со своими дилерами в нескольких городах...кажется, даже и в Запрожье...но если уж без этой документации вам невмочь - напишите сообщение на адрес Анфера или нашей компании в отдел техподдержки - если ваши аргументы по запросу будут сочтены значимыми, вам предоставят полный пакет техниечсокй документации (мне не жаль, просто у меня этих инструкций физически нет -у меня, как вы наверное, смогли догадаться, работа другая).
2. Еще раз для ВАС - АТС Гринлайт Турбо-1280 на 1280 портов = это НЕ ДРУГАЯ система. Если Вам эти слова по-преженему сложны для понимания, добавлю, что всё терминальное и периферийное оборудование, а также программная оболочка и функционал всей линейки Гринлайт серии Турбо идентичны. Разница Турбо-1280 с другими системами линейки Турбо только в процессоре. Надесь, теперь вопросы у вас по этой теме сняты?
3. Имеются платы аналоговых абонентских портов, цифровых абон. портов и платы абонентских ip-портов. Ограничения по каждому типу касаются только общих ограничений коммутационной матрицы (не более 80 ЛЮБЫХ портов на 1 кабинет). То есть ВСЕ абоненты могут быть только аналоговыми, или тольок цифровыми, или только шз (то есть ip), либо их комбинации в любом сочетании.
4. для вывода аналоговых портов используются специальные коннектеры, входящие в состав каждой платы -такие пластиковые фишки с коннектерами внутри навроде тех, которые используются в кроновских плинтах - процесс заведения пар предельно прост - заводите провода в эту фишку и прижимаете крышкой (технология врезного контакта).
Еще что-то желаете узнать?:)

mich_ya
25.12.2009, 11:06
1. вся необходимая ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ информация выложена на тех сайтах, адреса которых приведены. Или вам требуются инструкции по инсталляции и администрированию? Зачем? сомневаюсь, что для того, чтобы всерьёз заняться продвижением этого оборудования.
Вы простите, но начинаете тупить:
1. Вся информация на приведенных Вами сайтах - закрыта, открыта только рекламная.
2. Продвигать и продавать я ничего не собираюсь - написал же, что являюсь техническим специалистом и вся Ваша комерция мне побоку.

Мне интересно техническое решение. А Вы это так тщательно скрываете - что же Вы за комерсант такой рекламу создали, а продаете кота в мешке.
Такое подход с Вашей стороны к потенциальному клиенту - вызывает только отвращение в первую очередь к Вам, а далее к Вашей продукции. Такими ответами - позорите представляемый бренд.

PetroFF
25.12.2009, 11:21
Вы простите, но начинаете тупить:
1. Вся информация на приведенных Вами сайтах - закрыта, открыта только рекламная.
2. Продвигать и продавать я ничего не собираюсь - написал же, что являюсь техническим специалистом и вся Ваша комерция мне побоку.

Мне интересно техническое решение. А Вы это так тщательно скрываете - что же Вы за комерсант такой рекламу создали, а продаете кота в мешке.
Такое подход с Вашей стороны к потенциальному клиенту - вызывает только отвращение в первую очередь к Вам, а далее к Вашей продукции. Такими ответами - позорите представляемый бренд.

Умерьте свои эмоции, ибо вы просто хамите - откровенно и бесстыдно (выражение "тупите" именно из этой категории).
Никакой вы не потенциальный клиент, ибо потенциальный клиент не пытается пикироваться, превознося прелести известного ему оборудования (в данном случае панасоник и лж), а задает вопросы ПО СУЩЕСТВУ. Да и сами написали, что не пытаетесь ничего продвигать и продавать. Какая информация технического характера вас интересует - программа администрирования или коды программирования? Зачем это вам на стадии ознакомления с функциональными возможностями, которые все вывешены на сайтах? С вашей стороны вижу либо провокацию, либо конкурентную разведку. Были бы потенциальным клиентом -давно бы позвонили в Киев или написали письмо в личку и узнали все интересующие вас подробности, а не писали бы тут об отвращении уже на протяжении второго календарного дня. ВСЁ.

kre
25.12.2009, 11:33
mich_ya чё вы к человеку прицепились. тем более он мечтает(и возможно сможет продать и поставить). мы с тобой врядли. я в Украине грин лайт в живую ни разу не видел(кроме как у поминания про киевское представительство).

ребята со звездных войн :D правильно описывали про варианты.я с таким встречался по жизни.

могу добавить информации маловато.
пример * проиграет ценовую войну если захочет поставить в роддоме(допустим 9 в нашем городе). там нет скс и не факт что если есть телефон, то в диаметре 50 метров есть комп.рядом с телефоном сложно найти 220(про ПоЕ я не заикаюсь). жилы там 0.32 чаще всего. большая часть по воздуху. есть набор разных станций(от коордионатки до цифровых панасов) разнесеных териториально(в разных корпусах)и не обьединенных(подарки от будущих богатых отцов).
второй пример. тут * победит всех (может кроме панаса- там любители системных телефонов) есть скс от РэндМ. все здания по оптике в кольце(с большой избыточностью по стеклам).кабельная структура сходиться в одно место(там есть и скс и паралельно ей старая) с грозо защитой (и новой и советской).абонентов было около 600 теперь выросли на 15 процентов. база центральная и к ней такие же подчиняються с других городов.

mich_ya
25.12.2009, 16:04
mich_ya чё вы к человеку прицепились. тем более он мечтает(и возможно сможет продать и поставить). мы с тобой врядли. я в Украине грин лайт в живую ни разу не видел(кроме как у поминания про киевское представительство)...
Ну так человек даже прочесть нормально не может - о какой интерсно конкуренции он пишет если я в Украине, а он в России. Я установщик, а он торгаш.
Более того я этот Гринлайт не то что в глаза никогда не видел, а первый раз услышал о нем здесь и тут же попап в разряд злостных конкуренто разведчиков.
Попросил документацию для ознакомления - не положено :(
Ну так пусть он ей и подавится.

switch002
25.12.2009, 20:38
В данном варианте все телефоны никуда не подключаются, ибо не указано наличие свободных шестисот портов локальной сети. Вообще наличие настроенной сети не оговорено.
наличие телефонной сети тоже не оговорено
В данном варианте 25 грандстримов распихиваются под потолки, вешаются на стенах, расставляются на столах и подоконниках, так как наличие кросса или коммутационных шкафов также не оговорено.
а атс панасоник волшебным образом висит в воздухе? бугога!Не факт, что все имеющиеся шкафы имеют свободные места для установки шлюзов Не факт, что вообще эти шкафы имеются.
да, для поноссоника-то место всегда найдется! Не факт, что "наполняемость" помещений будет строго кратна 24-м абонентам.
да, не факт. а в панасоник типа можно по одному порту добавлять?Да и сами грандстримы непонятно, к чему подключать, также не заложен ни один коммутатор.
Это мелочи. Но без них НЕ РАБОТАЕТ.. Бл..(матерное слово)! Да когда же звездоводы начнут считать "мелочи"?!
где вы видели контору, в которой стоит 600 телефонов и ни одного компьютера? коммутатор на 26 портов стоит 6 тыщ. приплюсуйте.
ЗЫ. АТС займёт некий объём.. для кросса нужного объёма достаточно стены 2х2 метра. Теоретически на всю традиционную телефонию достаточно помещения 4-6 квадратных метров.
это как? поноссоник же волшебным образом места не занимает! последний пресс-релиз не читали?
По существу: вся телефония на астере в случае шлюзов займет 0.5 кубического метра: стойка 27 юнитов (130 см), 600х600 мм. с одной стороны 24 шлюза прикручено и пара серверов, с другой - тыльная сторона шлюза, на которой 24 разъема 6p2c и один амфенол. если в здании скс выведена на патчпанель - соединяем телефонными патчкордами, если плинтами - берем амфенолы и расшиваем на плинты. можно тыльную сторону отвести на кросс, 110 тип имеет 200 пар на 1 юнит, в 27 юнитов влезет кросс на 5400 пар. О том, что КРТ (или любая другая распред-коробка) меньше любого коммутатора даже на 8 портов, думаю, доказывать не надо.
коммутаторы-то давно видели?Ей, кстати, и 220 не требуется.
а телефоны поноссоника работают без проводов. и питания кабинеты не требуют.
ЗЫЗЫ. Тут защиту упомянули... Интересно, а сколько будет стоить защита для локалки? Или к каждому абоненту должна идти только оптика? Электричество тоже по оптике передаётся?
конечно по оптике! с помощью волоконных лазеров. до 10 квт в волокно.

А если по существу: Начштаба, вам бестолку объяснять. Вы за год нашего знакомства ни на миллиметр не продвинулись.
Цапаетесь со всеми и на каждом форуме бряцаете модерскими регалиями.

PetroFF
25.12.2009, 22:16
Попросил документацию для ознакомления - не положено :( Ну так пусть он ей и подавится.

какие замечательные слова, полные скрытого благородства и человеколюбия....

НачШтаба
25.12.2009, 22:55
Бряцать я ничем не собираюсь, а если бы бряцал, просто стёр бы всю регистрацию. Как-будто не было такого пользователя. Вообще..
Но предупреждаю, если с Вашей стороны будут продолжаться выражения типа "поноссоник", я приму меры. Защита товарища, также имеющего модератоские права, не поможет.
Мои сообщения опять-таки читаются НЕВНИМАТЕЛЬНО. В списке оборудования "стойка 27 юнитов (130 см), 600х600 мм." отсутствовала, так что все ваши шлюзы аккуратно разложены по полу или стоят стопочкой в углу.
Теперь далее. На заднице шлюзов, действительно, имеются 24 гнезда RJ-12. А теперь представьте себе, что какой-нибудь м..удрец лепит это всё не в открытую со всех сторон стойку, а в закрытый шкаф... Да и в стойке смотреться такая коммутация будет не просто убого, а.. эпитеты у меня только матерные.
Вариант с расшивкой амфенола на отдельно взятую панель, в принципе, подходит. Но если не учитываете в своих ценовых примерах кроссовое оборудование, то, пожалуйста, не учитывайте его и у "соперников" (впрочем, его "учёл" другой ваш товарищ).
Розетка на 220 для АТС нужна. Мало того, нужны 3.. нет, 4.. нет, даже 5 розеток на 220!.. Сколько нужно в вашем варианте? Минимум - 4 пилота по 9 розеток. Это 4 юнита. Шкафчик подрос с 27-ми до 36-ти U.
Я могу продолжать с мелочами. Например, коммутатор на 26 портов стопроцентно не подходит. Шлюзов у нас сколько? Правильно, 25. Сервер мы к сетке подключать как-то будем? Вот ещё одно гнёздышко. Сетка у нас абсолютно ото всего отделённая? Нет? Ну а где ещё хотя бы один порт на коммутаторе взять?! Значит, коммутаторов всё-таки ДВА... (благо, шкаф на 36U, всё влезает). Мелочь, но также не подсчитана.
Сервера, как я понимаю, одноюнитовые. А плат Е1 две. Вопрос назревай сам собой: как ДВЕ платы воткнуть в один сервер? Никак. То есть по одной плате Е1 в каждый. Но тогда при необходимости иметь 4Е1 нужны другие платы, которые не по 20 тыр за штуку. Либо другие исполнения серверов (3U)... И опять подрастает шкафчик. Половиной кубометра никак не пахнет.
Короче, совет такой: сначала соберите хотя бы стенд, причём полностью работающую конфигурацию, со всеми панелями, шкафами, пилотами, патч-кордами и прочим. Потом всё разберите на запчасти и посчитайте более детально. Берите пример с ненавистного вам господина PetroFF-а, он, по крайней мере, в реальной жизни старается стоимость проекта УВЕЛИЧИТЬ, но зато потом не бояться, что будет "ой, а батарейки то в комплект не входят!"

ЗЫ. У меня один знакомый, прикидывая проект по раскидыванию СКС, забил на такую, по его мнению, мелочь как изолента, стяжки, шурупы, крепёжные площадки. А заказчик очень сильно не захотел, чтобы за потолком кабели валялись просто так на потолке. В итоге несколько тысяч рублей были взяты из фонда заработной платы. Потом ещё некоторую сумму вычли на соединители для короба, силовые автоматы и остальное достаточно необходимое "добро". Заказчик, конечно же, ничего "компенсировать" не стал, потому как сумма "ушла наверх", была согласована, одобрена и уже полностью утверждена в вышестоящих инстанциях...

ЗЫЗЫ. Кстати, никто из астериховцев пока НИ РАЗУ не озвучивал стоимость своих работ. С "традиционщиками" проще. Там цифра обычно не более 12-ти% от железа. А чем нам ответит Чемберлен? Или настройка каждого телефона или шлюза - это будет дело рук Заказчика?

mich_ya
25.12.2009, 23:45
P.S. вы бьётесь с ветряными мельницами, как Дон-Кихот...
Вот тут Вы правы на все 100% - Показываете сначала Себя большим великаном, а в итоге всего лишь - ветряная мельница.
Забавно в одном и том же посте сами себе противоречите :)
Вы уж как то разберитесь или
...нужная вам ... документация находится там, где было указано мною выше...
или
...техдокументация - это же не галушки-сразу и на тарелку, как по Гоголю:p
Для Себя я понял - связываться с Вашим оборудованием и тем более Вами не стоит.

switch002
26.12.2009, 00:11
Удалено. Флуд.
...

Мои сообщения опять-таки читаются НЕВНИМАТЕЛЬНО. В списке оборудования "стойка 27 юнитов (130 см), 600х600 мм." отсутствовала, так что все ваши шлюзы аккуратно разложены по полу или стоят стопочкой в углу.
как и ваша куча панасоников, также - в углу.
стойка стоит 5 тыщ за 27 юнитов. приплюсуйте.
Теперь далее. На заднице шлюзов, действительно, имеются 24 гнезда RJ-12. А теперь представьте себе, что какой-нибудь м..удрец лепит это всё не в открытую со всех сторон стойку, а в закрытый шкаф... Да и в стойке смотреться такая коммутация будет не просто убого, а.. эпитеты у меня только матерные.
ваши эпитеты засуньте туда, откуда они происходят,
задача выполняется, причем неплохо. вариант с кроссом остается
Вариант с расшивкой амфенола на отдельно взятую панель, в принципе, подходит. Но если не учитываете в своих ценовых примерах кроссовое оборудование, то, пожалуйста, не учитывайте его и у "соперников" (впрочем, его "учёл" другой ваш товарищ).а я и не учитывал. не надо мне приписывать ваши галлюцинации
Розетка на 220 для АТС нужна. Мало того, нужны 3.. нет, 4.. нет, даже 5 розеток на 220!.. Сколько нужно в вашем варианте? Минимум - 4 пилота по 9 розеток. Это 4 юнита. Шкафчик подрос с 27-ми до 36-ти U.
вооще-то стойка состоит из двух рам, на обратной стороне неплохо все поместится. еще и место останется. а со 110 плинтами - подавно. да будет вам известно, в стойке 600х600 есть четыре монтажные стороны. так что можно по бокам навесить кросс на 11000 портов. А если сделать на ИП телефонах - то места надо 1U
да и еще: при заказе у нас такого проекта - стойка бесплатно.

Я могу продолжать с мелочами. Например, коммутатор на 26 портов стопроцентно не подходит. Шлюзов у нас сколько? Правильно, 25. Сервер мы к сетке подключать как-то будем? Вот ещё одно гнёздышко. Сетка у нас абсолютно ото всего отделённая? Нет? Ну а где ещё хотя бы один порт на коммутаторе взять?! Значит, коммутаторов всё-таки ДВА... (благо, шкаф на 36U, всё влезает). Мелочь, но также не подсчитана.
о 48-и портовых коммутаторах слышали? а о 96? будете мелочиться - впишу в расчет шлюзы длинк, они в цепочку соединяются.
Сервера, как я понимаю, одноюнитовые. А плат Е1 две. Вопрос назревай сам собой: как ДВЕ платы воткнуть в один сервер? Никак. То есть по одной плате Е1 в каждый. Но тогда при необходимости иметь 4Е1 нужны другие платы, которые не по 20 тыр за штуку. Либо другие исполнения серверов (3U)... И опять подрастает шкафчик. Половиной кубометра никак не пахнет.
начштаба: не знаете, так не пи№;ите. в мой 1u сервер можно поставить 2 платы по 8 потоков. плата на 2 потока стоит от 17 до 27 тыр. не места - есть TDMoE конверторы, шлюзы наконец. это не панассоник, выбор большой.
Короче, совет такой: сначала соберите хотя бы стенд, причём полностью работающую конфигурацию, со всеми панелями, шкафами, пилотами, патч-кордами и прочим. Потом всё разберите на запчасти и посчитайте более детально. Берите пример с ненавистного вам господина PetroFF-а, он, по крайней мере, в реальной жизни старается стоимость проекта УВЕЛИЧИТЬ, но зато потом не бояться, что будет "ой, а батарейки то в комплект не входят!"
это вы внукам советы советуйте на кухне, я и без вас разберусь. вы еще свой вариант не привели, чужой пришли хаять
ЗЫ. У меня один знакомый,
.
.
.
Заказчик, конечно же, ничего "компенсировать" не стал, потому как сумма "ушла наверх", была согласована, одобрена и уже полностью утверждена в вышестоящих инстанциях...
ой как мне жалко вас вашего знакомого, аж описать не могу
ЗЫЗЫ. Кстати, никто из астериховцев пока НИ РАЗУ не озвучивал стоимость своих работ. С "традиционщиками" проще. Там цифра обычно не более 12-ти% от железа. А чем нам ответит Чемберлен? Или настройка каждого телефона или шлюза - это будет дело рук Заказчика?
в своем первом посте я озвучил

в общем ваш панас в очередной раз проиграл и по стоимости и по плотности портов и по функционалу и по надежности (сервера-то с дублированием!). А я еще ведь посчитал грандстримовский шлюз. А можно и длинк ставить, там не 24 порта на юнит, а 32! и наращивать можно по 16 портов. и коммутаторы не нужны, и втыкать можно напрямую в патчпанель, в комплекте оконцованые промаркированные гидры и патчкорд.

Хотя вам это побоку, вам важна изолента, стяжки, кембрики и пр.
Убеждать вас все равно - тухлое занятие

switch002
26.12.2009, 00:49
Начштаба, вы даже не гнушаетесь правкой чужих постов, удаляете неугодное содержание!
чтож, я повторюсь:

Бряцать я ничем не собираюсь, а если бы бряцал, просто стёр бы всю регистрацию. Как-будто не было такого пользователя. Вообще..
Но предупреждаю, если с Вашей стороны будут продолжаться выражения типа "поноссоник", я приму меры. Защита товарища, также имеющего модератоские права, не поможет.

это, типа, не бряцание? дада, панассоник в воздухе висит

вы только помните, что после нажатия кнопки "ответить" сервер рассылает содержимое сообщения всем подписчикам, и ваша модераторская власть на их почтовые ящики не распространяется.

интересно, если вас лишить прав модератора, долго ли вы протяните?

НачШтаба
26.12.2009, 00:56
как и ваша куча панасоников, также - в углу.
Не учтено только одно: в комплект поставки уже сразу же идёт крепёж для монтажа на стену. Он же позволяет монтировать на пол в виде вертикальной стойки. В комплекте даже шурупы.

А вот по поводу некоторых других высказываний хотелось бы уточнений.
стойка стоит 5 тыщ за 27 юнитов. приплюсуйте.
вооще-то стойка состоит из двух рам,
Ссылку, пожалуйста, на такую цену для двухрамной стойки.
в стойке 600х600 есть четыре монтажные стороны
Фото в студию.. Интересно посмотреть, как аккуратно это будет смотреться.
А если сделать на ИП телефонах - то места надо 1U Телефоны к чему подключаются?.. Ах, ну да, "у нас же уже всё есть"..
есть TDMoE конверторы, шлюзы наконец. это не панассоник, выбор большой.Интим с настройкой каждого в отдельности берёт на себя Исполнитель? Они все абсолютно одинаково настраиваются и времени на изучение продуктов разных производителей не требуется?
это вы внукам советы советуйте на кухне, я и без вас разберусь. вы еще свой вариант не привели, чужой пришли хаять Я пока не хаю. Я критикую. Причём критикую НЕ ПРОДУКТ (!!!). Если хорошо присмотреться, я критикую того (или ТЕХ), кто данный продукт пытается продвигать, используя метод сокрытия правды и приведения информации в неполном объёме. Вот и всё. С таким же успехом можно написать, что, мол, есть базовый блок, и это уже и есть АТС на столько то портов, ни слова не упомянув о разных необходимых платах, лицензиях и прочем.
(может всё-таки имеет смысл убрать ссылку на своём сайте?.. у меня ведь может последовать "ответный ход" со свитчами РоЕ, управляемыми коммутаторами, оптическими конверторами и прочей "снедью", для золочения унитазов.. также как две TVM-ки на одной АТС. Это пока что дружеский совет, потом не обижайся)
Зато я теперь нашёл цену за работу. Итак, это треть. То есть 33%. Ну и кто проиграл?.. Я давно предлагал устроить некое подобие соревнования, типа кто быстрее, дешевле и прочее.. причём можно как бы два этапа (или две "ступени"). Первая ступень - просто все РАБОТАЮТ. Абонент А может позвонить любому абоненту Бэ, в город или куда-то там ещё. Вторая ступень - это уже со всякими вашими маршрутизациями, где, как утверждается, Астериск может всё, а остальные - фуфло. И нужен всего лишь спонсор... (кто-то хвастался миллионами заработка?.. нет, я так не ворую :) )

switch002
26.12.2009, 01:13
Не учтено только одно: в комплект поставки уже сразу же идёт крепёж для монтажа на стену.вы не поверите, но шурупы у нас тоже есть
и на стену тоже можно повесить. и на пол поставить и на табурет, и на тумбочку. На глобус - нельзя, карты падают Он же позволяет монтировать на пол в виде вертикальной стойки. В комплекте даже шурупы.

интересно, дотянет ли шум от грохота падающих на пол панасоников, которые в количестве 3..6 штук поставлены друг на друга до 100 дБ?

А вот по поводу некоторых других высказываний хотелось бы уточнений.

Ссылку, пожалуйста, на такую цену для двухрамной стойки.
при желании сами найдете. три недели назад продал стойку 47 юнитов 600х800 за 9 тыщ вместе с тремя полочками на 100кг покупал на bashel.ru
Фото в студию.. Интересно посмотреть, как аккуратно это будет смотреться.
не хуже панасоника на стене
Телефоны к чему подключаются?.. Ах, ну да, "у нас же уже всё есть"..
да, а как вы угадали??? Телепатище!
Интим с настройкой каждого в отдельности берёт на себя Исполнитель?
в первом посте я все указал
Они все абсолютно одинаково настраиваются и времени на изучение продуктов разных производителей не требуется?
а в панасонике все одинаково настраивается?и не требуется время на обучение???
Я пока не хаю. Я критикую. Причём критикую НЕ ПРОДУКТ (!!!). Если хорошо присмотреться, я критикую того (или ТЕХ), кто данный продукт пытается продвигать, используя метод сокрытия правды и приведения информации в неполном объёме. Вот и всё. ох какой вы мелочный! вам винтики для прикручивания шлюза к стойке посчитать? по 16 рублей комплект, приплюсуйте 30 комплектовС таким же успехом можно написать, что, мол, есть базовый блок, и это уже и есть АТС на столько то портов, ни слова не упомянув о разных необходимых платах, лицензиях и прочем.
ну так панасонщики пишут про свою АЙПИАТС
(может всё-таки имеет смысл убрать ссылку на своём сайте?.. у меня ведь может последовать "ответный ход" со свитчами РоЕ, управляемыми коммутаторами, оптическими конверторами и прочей "снедью", для золочения унитазов.. также как две TVM-ки на одной АТС. Это пока что дружеский совет, потом не обижайся) Это мое личное дело. попробуйте заставить меня убрать.
Зато я теперь нашёл цену за работу. Итак, это треть. То есть 33%. Ну и кто проиграл?..а вы свои цены озвучивали? Я давно предлагал устроить некое подобие соревнования, типа кто быстрее, дешевле и прочее.. причём можно как бы два этапа (или две "ступени"). Первая ступень - просто все РАБОТАЮТ. Абонент А может позвонить любому абоненту Бэ, в город или куда-то там ещё. Вторая ступень - это уже со всякими вашими маршрутизациями, где, как утверждается, Астериск может всё, а остальные - фуфло.панасоник не выйдет из первого тура. а во второй не попадет и подавно И нужен всего лишь спонсор... (кто-то хвастался миллионами заработка?.. нет, я так не ворую :) )
я зарабатываю честным трудом, плачу налоги. не вам меня в воровстве попрекать.
Если бы меньше времени уделяли этому форуму ортодоксов, а пытались хоть как-то развиваться, зарабатывали бы и не меньше моего, вместо того чтоб лямку кабельщика тянуть. И возраст для личного развития - не помеха.
Если хотите - помогу. Не волнуйтесь, бесплатно.
можно и платно.
курс обучения в питере у itconnection стоил что-то около 89 тыщ рублей

PetroFF
26.12.2009, 10:10
Забавно в одном и том же посте сами себе противоречите :)
Для Себя я понял - связываться с Вашим оборудованием и тем более Вами не стоит.

справедливости ради - то оборудование, о котором шла речь выше, лично вам никто и не навязывал, а уж общение со мной Вы предпочли самостоятельно (думаю, обратиться в киевский Анфер вам было бы гораздо проще, и я вам об этом МНОГОКРАТНО говорил ранее!). Противоречий, о которых вы ведёте речь, нет абсолютно - на нашем сайте есть раздел технической поддержки (если сложно найти, вот вам ссылка: http://www.laudlink.ru/support) и в нем также есть раздел для зарегистрированных пользователей. И если уж вас так прижало, что без технической документации дальше не жить - совершите последовательность определённых вполне логичных действий - напишите письмо в техподдержку с просьбой открыть вам доступ к документации (http://laudlink.ru/about/press/news/2007-11-08/filelibrary). Если ваши аргументы сочтут убедительными (при том, что вы не клиент, и не партнёр и не дилер), то получите эти вам так необходимые файлы...Но вы хоть можете сами-то сформулировать конкретные вопросы, на которые хотите найти ответ в этой документации? За уже довольно длительный диалог я вижу только настоятельное требование предоставить вам полную информацию...НУ ТАК ОТВЕТЬТЕ - А ЗАЧЕМ ОНА ВАМ, ЕСЛИ ВЫ САМИ ЗАЯВИЛИ, ЧТО НЕ СОБИРАЕТЕСЬ НИ ПРОДАВАТЬ ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ, НИ ПРОДВИГАТЬ? ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ХОТИТЕ ТАМ НАЙТИ?
есть возможность выяснить тонкие технические нюансы, задав вопрос на форуме (если вам тоже найти сложно, то вот вам еще ссылка: http://www.laudlink.ru/forum), но там тоже нужно регистрироваться и написать чтио-то внятное, а не просто "дайте мне полную техдокументацию"...
Все вышеперечисленное мной присутсвует в явном виде и не спрятано нигде, именно так, как я вам неоднажды писал...кто ищет - тот всегда найдёт. нужно только хотеть это сделать, и проявить креатифф именно здесь, а не в направлении изысков эпистолярного жанра навроде "тупите" и "пусть сам же и подавится"))) ..конечно, при условии, что вам это на самом деле нужно, а не просто "для поддержания разговора"

mich_ya
26.12.2009, 10:58
.....НУ ТАК ОТВЕТЬТЕ - А ЗАЧЕМ ОНА ВАМ? ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ХОТИТЕ ТАМ НАЙТИ?
Странный Вы человек :) Читаете лишь только то что хотите читать.
Попробую повторить еще раз:
1. Я установщик и к продажам не имею никакого отношения. Являюсь исключительно техническим специалистом.
2. С данным брендом никогда ранее не сталкивался. В основном только с Панасоником. Все остальные станции - очень редко.
3. Если есть что то что выходит более емкое, при меньшей цене, то почему бы с этим не ознакомиться для возможности дальнейшего применения.
4. Конкретно хочу найти: технические характеристики, внешний вид, способ наращивания конфигурации, функционал и т.д. В рекламных проспектах этого всего нет.
5. Для себя давно усвоил: Каким бы идеальным оборудование бы не было - главное отношения с людьми, которые его продают и устанавливают. Мне не раз приходилось менять у клиентов один бренд на другой только потому, что клиенту не оказывалась должная поддержка. Продали и забыли. Именно это от Вас я здесь и увидел.
6. Я Ваше оборудование до сих пор не увидел, зато прочувствовал всю сложность общения. Я даже не знаю как оно выглядит. Представляю только шкафы :) и то как средство размещения. А главное что знакомится с данным оборудованием отпало все желание.

P.S: Остался только один вопрос - а нельзяли было ответить так сразу, надо было обязательно поламаться.

PetroFF
26.12.2009, 11:21
Странный Вы человек :) Читаете лишь только то что хотите читать.
Попробую повторить еще раз:
1. Я установщик и к продажам не имею никакого отношения. Являюсь исключительно техническим специалистом.
2. С данным брендом никогда ранее не сталкивался. В основном только с Панасоником. Все остальные станции - очень редко.
3. Если есть что то что выходит более емкое, при меньшей цене, то почему бы с этим не ознакомиться для возможности дальнейшего применения.
4. Конкретно хочу найти: технические характеристики, внешний вид, способ наращивания конфигурации, функционал и т.д. В рекламных проспектах этого всего нет.
5. Для себя давно усвоил: Каким бы идеальным оборудование бы не было - главное отношения с людьми, которые его продают и устанавливают. Мне не раз приходилось менять у клиентов один бренд на другой только потому, что клиенту не оказывалась должная поддержка. Продали и забыли. Именно это от Вас я здесь и увидел.
6. Я Ваше оборудование до сих пор не увидел, зато прочувствовал всю сложность общения. Я даже не знаю как оно выглядит. Представляю только шкафы :) и то как средство размещения. А главное что знакомится с данным оборудованием отпало все желание.

P.S: Остался только один вопрос - а нельзяли было ответить так сразу, надо было обязательно поламаться.

Михаил, вопрос о странностях у меня тоже возник....Вы мои советы обратиться в Анфер (кажется, трижды, если не четырежды) почему-то проинорировали...вам это ближе и удобней - они в украине, и вам с ними проще общаться в любом случае. Я ВАМ ничего не продавал и не буду - для этого есть Анфер в вашем государстве. Вас на протяжени и ввсего диалога из стороны в сторону бросало - то вы пишете, что вы потенциальный клиент, то "ничего не собираюсь продавать и продвигать" - что за девичьи страдания при выборе жениха? :p И уж тем более я вас не тянул за язык произносить слова "тупите" и им подобные - это я про сложность общения, которую почему-то ощутили именно ВЫ:p
Не вам бросать обвинения о некачественной поддержке (продали и забыли - вы пока ничего не купили из того оборудования, что мы поставляем и вряд ли купите (просто из принципиальных соображений, видимо - назло бабушке отморожу уши)) Наши клиены получают полный пакет квалифицированной техподдержки,в том числе и на нашем форуме, и как я уже писал выше -практически отсутствие на этом сайте и других АТС-форумах вопросов по поставляемому оборудованию -прямое тому свидетельство. То, что вы не знаете об этом оборудовании, вовсе не означает, что оно какое-то ущербное (как пример - многие ли из здесь присутсвующих знают о таком бренде в звуковой технике, как Bang&Olufsen? а про сони наслышаны все).
картинки того, как выглядит оборудование, есть на тех же сайтах, что уже многократно были мной указаны, например, вот изображение 6-кабинетой системы на 480 портов с кроссом и бесперебойным питанием: http://zaotelex.ru/ats/greenlite или вот прямо на главной странице как раз аккурат напротив раздела Гринлайт: http://www.laudlink.ru/ - сложно не увидеть...Вы хоть открывали эту страницу? :)))
вот вам функционал: http://www.laudlink.ru/production/greenlite/functionality
вот вам описание части,касающейся шз: http://www.laudlink.ru/production/greenlite/solutions/voip
вот состав плат: http://www.laudlink.ru/production/greenlite/components/turbo (это я к тому, что вы вопросы задавали, как абонентская часть системы реализована - а было достаточно просто найти этот раздел, глубоко на сайте не зарытый) = да и навигацию по сайту я не назвал бы неудобной
всё это для первоначального ознакомления с системой более чем достаточно. возможности получения полного пакета документации я уже описал неоднократно.все ссылки, приведённые мной, находятся легко и быстро.информационных ресурсов по этой системе не так много - тяжело НЕ НАЙТИ нужное..если человек не умеет находить информацию, которая просто лежит на поверхности, а требует поднести ему её на тарелочке с глубоким поклоном...сорри

mich_ya
26.12.2009, 11:50
Михаил, вопрос о странностях у меня тоже возник....Вы про мои советы обратиться в Анфер (кажется, трижды, если не четырежды) почему-то проинорировали...вам это ближе и удобней - они в украине, и вам с ними проще общаться в любом случае.
Как умно придумано - в пятницу вечером посылать неизвестно куда :) Дорога ложка к обеду.
Все что Вы пишите про регистрацию - я и без Вас знаю.
Не мучайтесь так - ну не интересно мне уже с этим Гринлайтом связываться благодаря Вам. Ну не радует он меня уже. Меня за вчера достаточно посылали. Списибо, что поинтересовались - я уже дошел.

PetroFF
26.12.2009, 12:19
Как умно придумано - в пятницу вечером посылать неизвестно куда :) Дорога ложка к обеду.
Все что Вы пишите про регистрацию - я и без Вас знаю.
Не мучайтесь так - ну не интересно мне уже с этим Гринлайтом связываться благодаря Вам. Ну не радует он меня уже. Меня за вчера достаточно посылали. Списибо, что поинтересовались - я уже дошел.

не передёргивайте, Миша...умейте достойно выйти из ситуации, в которую сами же себя и загнали. вот это сообщение вами было написано не в пятницу, а в четверг, 24 декабря, средь бела дня:
Кроме того - читаю выше:

Читаю тут: http://anfer.com.ua/production/greenlite/components
АТС Гринлайт Турбо .... Расширенная емкость, от 40 до 640 портов...
то есть адреса сайтов с нужной информацией УЖЕ вам были известны заранее.
да и потом, что такого важного случилось в пятницу вечером, что без требуемой информации вам пришлось уйти на выходные? Закончилась чья-то жизнь, ушёл важный клиент, готовый за полчаса до 18.00 пятницы подписать договор на покупку системы на 600 портов или интеренет дома отключили? НЕ умеете вовремя найти нужную информацию (лежащую в открытом виде!!!) - только ваша вина в этом. учитесь задавать правильные вопросы и вести себя при этом корректно, а не бросать оскорбления и потом делать обиженный вид ("дорога ложка к обеду"... еще бы вспомнили про яичко ко христову дню):p.
конечно, не надо ВАМ связываться с гринлайтом - это требует наличия определённых компетенций и интеллекта....чувствую свою глубокую вину в том, что отбил у вас всё желание заниматься этот системой:p
только почему же вы в анфер вы так и не обратились, раз так у вас все горело в пятницу - это для меня ЗАГАДКА!
а если обратились, и получили отказ - читайте выше! я сотрудников этой компании знаю как профессионалов, которые бьются за каждого потеницального клиента до последнего и не разбрасываются ими, особенно в нынешних финансовых условиях.
Полагаю, что эта тема всем уже окончательно надоела, и пора бы её закрыть, тем паче что топикстартер Адик_Г так и не вышел на связь...

mich_ya
26.12.2009, 12:39
...
Прочтите внимательно пост №80. И успокойтесь.

trscod
26.12.2009, 12:45
Хватит уже флудить.
http://content.foto.mail.ru/mail/margo_firsova/_answers/i-143.jpg

НачШтаба
26.12.2009, 20:34
Это мое личное дело. попробуйте заставить меня убратьПробовать не буду.

romuald
26.12.2009, 21:07
Мда-а-а, ну и боевые действия развернулись. Хотел предложить топикстартеру АТСК-100/2000 (судя по наименованию - до ста потоков и до 1000 внутренних абонентов, то что надо), но не буду, страшно :eek:

НачШтаба
27.12.2009, 00:08
АТСК "умеет" сто Е-первых? :)

romuald
27.12.2009, 00:17
Ну, там пропатчить и разогнать немного надо:) А так да, умеет. Девять Е первых у нас от АТСК реально работают. Добавить ещё 91 мультиплексор и всех делов :)

Georg_Ua
27.12.2009, 12:16
Ну, там пропатчить и разогнать немного надо:)...
координатку пропатчить до электронной версии :D:D:D :confused::eek:
...круто...:rolleyes:

romuald
27.12.2009, 23:41
координатку пропатчить до электронной версии :D:D:D :confused::eek:
...круто...:rolleyes:
А фигли:D Зато ругаться в этой теме перестали. А пропатчить координатку до электронной на полном серьёзе ИскраУралТЕЛ лет семь назад предлагала (и не только эта фирма). Кстати много координаток, например в Иваново пропатчила до Si-2000. Конечно дешевле и проще было просто, по мере поступления денег, заменить на цифру. Но... есть такие, которые платят и дважды и трижды...

Adik_G
28.12.2009, 11:56
Хватит уже флудить.
http://content.foto.mail.ru/mail/margo_firsova/_answers/i-143.jpg

Господа - всем доброе утро!
Прошу извинить меня за отсутствие в своей же теме - у меня был день рождения, плюс заказчик пока не определился с заполнением ТЗ.
Сразу скажу, что в первый и последний раз прочитал кучу флуда :mad: и прошу не заполнять тему, тратя свое и мое рабочее время. Прошу всех - кому интересно обсудить вопрос поставки АТС напишите мне на e-mail. Как только заказчик даст полную выкладку по части проекта в АТС - я доведу до сведения тех, кто пришлет мыло - а читать флуд и тратить на это время у меня нет.
Следствием, данной темы а также возможного начала сотрудничество вашей компании-поставщика решений АТС под ключ, с нашей - оператором связи.

Nicola
28.12.2009, 12:06
+1000.

PS. АТС будет использоваться как операторская?