Pruss
10.12.2009, 12:26
Доброго времени суток!
Обратились ко мне за консультацией а я не могу понять где смотреть.
Panasonic 616 принаборе 9 подкидывает линию но при этом набирает ещё цифру(4) как такое может быть?

voldav
11.12.2009, 13:02
Что значит "подкидывает"? Как Вы видите (4)? Какой режим набора на этой(этих?) линиях?

Pruss
18.12.2009, 03:54
А то и значит,что при наборе 9 я получаю заранее запрограммированую линию и дальше самостоятельно происходит набор цифры причём в импульсном наборе,когда прописываю тоновый набор - всё в норме,но "город" тон не поддерживает.Подключал номер с "цифровой" АТС тоже нормально работает вот такие загадки...

voldav
18.12.2009, 13:26
Вот это другой разговор... Сразу бы так изложили.
Была похожая проблема http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=49391 похоже, что не решили.
Где-то видел - там решили подбором таймингов (длительность импульсной посылки, интервалы).
Наилучший выход - заказать на узле тоновый режим для Ваших городских линий.

jaw
18.12.2009, 13:28
Возмите в руки ARS, если он есть в вашей станции

Pruss
18.12.2009, 14:43
Спасибо за участие,но ARS тут причём? А вот в случае с ТЕМ почти похоже,и кстати вопрос - не хочет станция вязаться с буком,хотя версия прошивки подходит как проверить можно?

mich_ya
18.12.2009, 18:07
Спасибо за участие,но ARS тут причём?
А ARS тут при том, что его надо просто включить, но не настраивать. Тогда станция сначала будет отрабатывать ARS, а затем выдавать набор в линию - это и даст время для онокчания переходных процессов между ГТС и мАТС.
Если не поможет - попробовать перепрошить мАТС. Прошивка также зависит и от типа ГТС.