Sergey_B
08.12.2009, 16:28
Уважаемые связисты,подскажите решение: имеется станция УПТСК, используются механические счетчики для подсчета вход/исх вызовов, непрохождений и т.п. Механика выходит из строя, в основном пластиковые шестеренки, кол-во счетчиков - свыше 30, есть какая-либо альтернатива? Вопрос цены стоит на первом месте.

vkrt
08.12.2009, 18:13
Альтернатива одна. Выкинуть станцию и поставить новую.

Georg_Ua
08.12.2009, 20:59
Взять и спаять простейший счетчик на 155 серии :)

valeryk
08.12.2009, 21:31
Была на АТСК 100/2000 такая вещь-автотренер, со счетчиками числа непрохождений и т. д. Так вот плохо он работал! Не отражал истинное качество работы. Не пользовался я им. Дефектограф был. Тоже не пользовался, так как он начинал печатать, когда не было свободных внешних линий. А это было очень часто. Автору: не нужно вам это, поверьте! Направьте больше усилий на регулировку реле и МКС.

Sergey_B
09.12.2009, 09:39
vkrt Как я упоминал вопрос цены стоит на первом месте (цена станции не сопоставима с ценой счетчиков).

Georg_Ua Я думал над этим вопросом (мне не нужны все счетчики, нужны в основном данные о непрохождениях, потерях). Получается большой объем - порядка 15, вроде как нет большого желания.

valeryk Тут несколько другой принцип, нежели у автотренера: сработала релюшка которая не должна срабатывать, замкнулся контакт, счетчик изменил свое показание на единицу. Дежурный персонал ежедневно записывает показания счетчиков, какие-то взаимозаменяемые приборы я могу почистить/регулировать, а вот тормозить маркер - только в экстренных случаях, как раз по показаниям счетчиков. Станцию просто так остановить не могу, станция производственная.

kre
09.12.2009, 15:04
могу указать направление на решение проблем со счетчиками.
в нашем городе у одних(бюджетники), не согласовывали денег на покапку новой. Вдруг случайно в выходные(в начале выходных, а вернее ночью), прорвало отопление и все на станцию, обнаружили только в понедельник и как-то не сразу.:)
итог срочно купили новую.:D

Sergey_B
09.12.2009, 15:18
kre Неплохо, только как я писал выше, есть постоянный дежурный персонал, да и вроде криминалом как-то попахивает.

PetroFF
09.12.2009, 19:57
kre Неплохо, только как я писал выше, есть постоянный дежурный персонал, да и вроде криминалом как-то попахивает.

а вы примените креатифф, если не нравится предложенный вариант - иначе так и будете мучаться за достаточно символические деньги (так мне кажется - могу предположить, что если ваше руководство жмётся на покупку НОРМАЛЬНОЙ системы коммутации, то на персонале экономится ТЕМ БОЛЕЕ!) и иметь тот самый gemorroy, о котором пишете;)
вам и вряд ли кто ответит по теме - все уже и забыли по причине неактуальности, как динозавров реанимировать...
P.S. - случай, описанный выше, в моей практике также имел место. Смышлёный начальник связи сообразил, что нужно сделать для того, чтоб руководство, не жалеющеее бабла на авто представительского класса и расходов на мобильную связь, находясь за рубежом (суммы впечаталяющие, поверьте!!) раскошелилось на реальную сумму, достаточную для замены хлама на хотя бы стартовую конфигурацию современной системы связи....
и этот пример-другим наука! иначе так и будете страдать...
p.s. В моём случае связисты забили большой гвоздь в кросс в нужном месте)) в итоге - директорат подписал договор на поставку новой системы в течение 3 дней...переключение на новую станцию прошло практически бесшовно - она уже стояла под боком;)

Sergey_B
14.12.2009, 16:54
PetroFF Я всеми "тремя" руками за новое оборудование, но вопрос финансов. "то на персонале экономится ТЕМ БОЛЕЕ!": персонал для других целей, станция - как дополнение к ...

PetroFF
14.12.2009, 19:38
PetroFF Я всеми "тремя" руками за новое оборудование, но вопрос финансов. "то на персонале экономится ТЕМ БОЛЕЕ!": персонал для других целей, станция - как дополнение к ...

ну если вы (в том случае, если вы руководитель службы связи) не в состоянии объяснить ущербность настоящего решения своему директорату, или же своему непосредственному начальству в том случае, если вы -специалист, остаётся вам только посочувствовать и пожелать удачи в поисках этих самых счётчиков;) не забывайте, что про связь руководство вспоминает только тогда, когда она пропадает....а вы только потворствуете своей пассивностью.
что ж, удачи!
P.S. = если всё же и найдёте счётчики- не забудьте поделиться информацией:)