Diolje
08.12.2009, 10:53
Есть такая АТС, старая, обновление посленее не доустановили, чипы тоже не все обновили, версия помоему 6 или меньше, после установки двух последних плат, MFU, и ELU-A, начали вылезать глюки, описать не могу всегда разные, специалиста нет, П.О. установили сами, теперь хоть что то можем поправить, если кто то может помочь будем благодарны.

Alexander073
08.12.2009, 14:07
старая, обновление посленее не доустановили, чипы тоже не все обновили, версия помоему 6 или меньше

Что значит "недоустановили"? Немножко беременна получается прям... Чипы Firmware ставятся согласно R-State листу, Central soft согласно Compatibility листу- не больше, и не меньше. Версия 6 не такая уж старая, всё железо на ней работает. И зачем вообще стали что то менять? Рабоает- не трогай.

после установки двух последних плат, MFU, и ELU-A, начали вылезать глюки, описать не могу всегда разные, специалиста нет, П.О. установили сами, теперь хоть что то можем поправить, если кто то может помочь будем благодарны.

Что ж вы тогда хотите "поправить", если даже описАть "это" не можете? И чем тогда вам помогать? Варнинг лог хотя бы выложите, только не месячной давности!

Diolje
08.12.2009, 22:52
Извеняюсь за поздний ответ, "неудостановили" постараюсь коротко,
при обновлении чипов, все кроме двух, прижились, можно так сказать, один из двух на основной плате помоему это биос, и помоему на аналоговой плате, чипы почему то не заработали, а... потому пришлось оставить старые, человек который делал, обещал довезти и доделать,но пропал! не знаю как смог объяснил.

Варнинг лог хотя бы выложите, только не месячной давности!

Если бы я зал как его делать я выслал бы!!

Alexander073
09.12.2009, 11:55
все кроме двух, прижились один из двух на основной плате помоему это биос
Если человек пихает чипы по принципу новизны прошивки- некомпетентен на 100 процентов! Как я уже писАл, есть R-State, не все платы поддерживают новые микропрограммы. Лист Comtatibility, кстати (локальный), есть в программе администрирования, лежит в директории .... \BMS\Server\wwwroot, открывается по клику из программы.
На основной плате чипов 5- 2 фирмвар и 2 софтвар.

Если бы я зал как его делать я выслал бы!!
Тогда ждите человека.. Либо доделает, либо добьет окончательно :D
Специалистов по данному оборудованию пока еще много- найдите другого.

ЗЫ- на MFU компакт флэш не трогайте для "обновления" - прибьете файл лицензии .ULK- пойдете за новой карточкой, а она совсем даже не дешевая.

Diolje
09.12.2009, 12:04
Спасибо и на этом, но мне его ждать уже не когда, я бы воспользовался услугами другово специалиста, конечно же не бесплатно. Если у Вас есть знакомые, может по рекомендуете.

Alexander073
09.12.2009, 12:34
Где находитесь? Если МСК- пишите в личку, или 73 *****ное инбокс тчк ру.

Diolje
10.12.2009, 07:58
г. Москва, если точнее рядом с зоопарком, м. Барикадная