Князь
16.11.2009, 14:18
В общем ситуация такая:
К Р500 по каналам ISDN BRI подключен VoIP шлюз...мне нужно чтобы человек звонящий через VoIP смог набрать и внутренний номер Коралл (это работает) и номера транк групп которые смотрят в город на GSM шляз и соответственно обрано на VoIP...у меня почему то не получается, говорит что НОРМАЛЬНЫЙ СБРОС...это явно что-то не то

Подскажите где собака порыта и возможноли данную фишку провернуть?

Georg_Ua
16.11.2009, 22:03
Группы (набираемые) в его косах есть?
В шлюзе разрешено набирать всё?
Фильтры, предпочтения и т.д. не стоят?

Князь
17.11.2009, 06:38
Группы в косах есть, никакие запреты ни на шлюзе ни на коралле не настроенны.
Вчера проверил есди создать pub.lib в ней в качестве Dial num указать какой нибудь номер из ТфОП и напрвить это дело в нужное место(транк-групп или LCR) то со шлюза звонок проходит...но мне надо со шлюза просто выйти в ТфОП и набрать то что я захочу! Возможно ли такое? в принципе это же Trank to Trank, но ...

Georg_Ua
17.11.2009, 15:06
Группы в косах есть, никакие запреты ни на шлюзе ни на коралле не настроенны.
Вчера проверил есди создать pub.lib в ней в качестве Dial num указать какой нибудь номер из ТфОП и напрвить это дело в нужное место(транк-групп или LCR) то со шлюза звонок проходит...но мне надо со шлюза просто выйти в ТфОП и набрать то что я захочу! Возможно ли такое? в принципе это же Trank to Trank, но ...
Надо изначально ставить проавильно вопрос!

Такое возможно, только если оператор ТфОП не проверяет твой CID, с которым ты выходишь в мир. Иначе оператор блокирует набор т.к. у него неверная инфа о номере.
Второй вариант, это в транк группе, которая смотрит на ТфОП, определить оффсет фильтр. Только это не оч. удобно:)

Князь
19.11.2009, 07:51
Всё сделал, но блин пришлось петлю завернуть! порт 8TC закинул на аналоговую абонентскую пару, создал библиотеку где указал параметры петли и таким образом добился чего хотел)))

Georg_Ua
19.11.2009, 11:28
Всё сделал, но блин пришлось петлю завернуть! порт 8TC закинул на аналоговую абонентскую пару, создал библиотеку где указал параметры петли и таким образом добился чего хотел)))

:D:D мммммм....дааааа....... :D:eek:

Князь
19.11.2009, 14:22
Честно...пытался сделать проще, голову свернул, хотел от петель уйти, но...

valeryk
20.11.2009, 15:23
Честно...пытался сделать проще, голову свернул, хотел от петель уйти, но... По DSS1 при способе набора ENBLOCK донабор не получится, можно только так
порт 8TC закинул на аналоговую абонентскую пару

, причем без библиотеки.

Остин
12.12.2009, 02:31
По идее, нормальный шлюз должен поодерживать набор номера в один заход, а не с донабором. Так например IPGEAR (BOSCOM) работают. Для шлюза определяется, что он может терминировать вызовы из IP с определенным префиксом Например 7495xxxxxxx (юзерам можно и через 8 набирать). А для АТС это просто транзитный вызов для которого не забыть добавить на входе префикс ROUTING ACCESS (далее средствами LCR сам Коралл будет рулить в зависимости от вида номера, куда его пускать на GSM или опять в VoIP). АОН тоже шлюз может править, да и на Коралл можно поиграться.