varenic
11.11.2009, 14:43
здравствуйте!
небольшая проблема с атс.установили недавно блок DISA.допустим внешний абонент дозванивается на наш завод.слышит в трубке приветствие,набирает добавочный номер,к аппарату никто не подходит,он кладет трубку,а звонок принимающего вызов телефона не отбивается,пока кто-нибудь не поднимет трубку.и так может звенеть сутки,двое,а недавно одна тетечка в отпуск ушла,у нее телефон звенел неделю.наладчики говорят надо на каждую внешнюю линию ставить отбойники(покупаются дополнительно)-другого выхода нет.я уж подумал сделать так ,чтобы звонок переадресовывался обратно,т.е. на тот номер,на который попадаешь не набирая добавочного.
если вас не затруднит,помогите с решением вопроса,только пожалуйста по подробней,где,в каком пункте программы (единая PCMC)что надо изменить.
заранее благодарен.

НачШтаба
11.11.2009, 16:16
Прежде всего сменить прошивку АТС, там проще. Как вариант - использовать Intersept от абонента на ICD, в которой есть Disconnect в Time Table (можно и OGM вставить, мол, нет на месте).. Но отбойники - это наиболее правильно. Рекомендую ICON BTD-4. Если начальство жамётся на растраты, то.. а пошло бы тогда оно нах..

varenic
17.11.2009, 20:05
огромное спасибо!
все заработало.:) может если есть настроение подскажете как сделать регистрацию звонков.(знаю что нужен компьютер постоянно соединенный с атс через com-порт.)нужно ли какое-нить дополнительное по,и как это все дело настроить.вообще-то мне как-то не по себе задавать много вопросов,отнимать чье-то время,но на курсы не посылают,а начальство требует выполнения.вот если бы где-нибудь в сети найти руководство по программированию,было-бы здорово.а так только нашел курсы в питере за деньги.

kre
17.11.2009, 20:16
на все твои вопросы есть ответы на этом форуме

НачШтаба
17.11.2009, 23:30
..начальство требует выполнения.. По возможности передайте начальству, что я требую зарплаты.. И неважно, что я не числюсь у вас, я всё равно требую..
между прочим, ситуация практически идентичная: требовать что-то, за что не платишь, или требовать оплаты, за то что не делаешь..